U15

SV Waldkirch – Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

U15 1

U-15 Kreisklasse Jugend III

Pos. Spieler Einsätze Bilanz QTTR TTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 26.05. 01:03
1.1 Feil, David

Feil, David
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-18 Kreisklasse Jugend II
 (Vorrunde)
18.10.2018 4-3 Becker, Josia

(1.3)

3:1 TTC Elzach 8:4
4-4 Remer, Philipp

(1.5)

3:1
U-18 Kreisklasse Jugend II (Rückrunde)
26.01.2019 3-4 Lais, Florian

(1.5)

2:3 TTC Reute 7:7
3-3 Sutter, Jan

(1.4)

2:3
3-1 Gerber, Tim

(1.1)

0:3
14.03.2019 4-3 Greiner, Kevin

(2.7)

2:3 TTV Vörstetten II 8:2
4-4 von Schwerin, Sebastian

(2.13)

3:0
16.03.2019 4-3 Remer, Philipp

(1.4)

3:1 TTC Elzach 8:1
U-15 Kreisklasse Jugend III (Vorrunde)
11.10.2018 2-2 Eble, Lukas

(2.5)

3:0 TTC Endingen II 5:5
2-1 Braun, Angelina

(2.1)

2:3
20.10.2018 1-2 Adhamy, Andre

(1.4)

3:1 TTC Wyhl 7:3
1-1 Herold, Martin

(1.1)

1:3
1-3 Weber, Tino

(1.6)

3:0
08.12.2018 1-2 Reinbold, Tom

(1.6)

3:0 SV Ottoschwanden 8:2
1-1 Seiter, Kai

(1.3)

3:0
1-3 Gebhardt, Elias

(1.7)

3:1
U-15 Kreisklasse Jugend III (Rückrunde)
08.02.2019 1-2 Eliseew, Alica

(2.2)

3:1 TTC Endingen II 3:7
1-1 Braun, Angelina

(2.1)

1:3
1-3 Huth, Aaron

(2.3)

1:3
14.02.2019 1-2 Schneider, Nick

(1.3)

3:0 TTC Wyhl 5:5
1-1 Vitt, Finley

(1.2)

0:3
1-3 Braun, Alexander

(1.5)

3:1
30.03.2019 1-1 Gerber, Pascal

(1.1)

2:3 TTC Forchheim 3:7
1-2 Gerber, Simon

(1.3)

1:3
3 3:5 800* 800
1.2 Glaser, Jeremy

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

0 826 826
1.3 Schonhard, Levi

Schonhard, Levi
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-18 Kreisklasse Jugend II
 (Vorrunde)
13.11.2018 4-3 Metzger, Tom

(1.9)

3:0 TTC Weisweil 8:1
16.11.2018 4-3 Wittig, Martin

(2.9)

2:3 TTV Vörstetten II 8:1
U-15 Kreisklasse Jugend III (Vorrunde)
20.09.2018 2-2 Abele, Matthias

(3.2)

3:0 TTC Endingen III 8:2
2-1 Krug, Yannis

(3.1)

3:1
0 824* 824
1.4 Häußler, Jan

Häußler, Jan
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-18 Kreisklasse Jugend II
 (Rückrunde)
26.01.2019 4-3 Sutter, Jan

(1.4)

3:2 TTC Reute 7:7
4-4 Lais, Florian

(1.5)

3:2
4-2 Fürderer, Marie

(1.3)

1:3
U-15 Kreisklasse Jugend III (Vorrunde)
20.09.2018 3-3 Joswich, Jason

(3.3)

3:0 TTC Endingen III 8:2
3-4 Schmidt, Jannis

(3.4)

3:0
05.10.2018 2-1 Breisacher, Finn

(1.2)

3:1 TTC Bahlingen 8:2
2-2 Brombacher, Leon

(1.3)

3:0
20.10.2018 3-3 Weber, Tino

(1.6)

3:0 TTC Wyhl 7:3
3-1 Herold, Martin

(1.1)

3:0
15.11.2018 3-3 Al Khateb, Mohammad

(1.6)

2:3 TTC Forchheim 3:7
3-4 Buss, Justin

(1.8)

3:0
U-15 Kreisklasse Jugend III (Rückrunde)
17.01.2019 1-1 Reinbold, Tom

(1.4)

3:1 SV Ottoschwanden 7:3
1-2 Gebhardt, Elias

(1.5)

3:0
30.03.2019 2-2 Gerber, Simon

(1.3)

0:3 TTC Forchheim 3:7
2-1 Gerber, Pascal

(1.1)

1:3
2 2:2 797* 797
1.5 Oschwald, Marlon

Oschwald, Marlon
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-18 Kreisklasse Jugend II
 (Rückrunde)
21.02.2019 4-3 Wisser, Fynn

(4.5)

1:3 FT V. 1844 Freiburg IV 8:1
U-15 Kreisklasse Jugend III (Vorrunde)
05.10.2018 1-2 Brombacher, Leon

(1.3)

3:1 TTC Bahlingen 8:2
1-1 Breisacher, Finn

(1.2)

1:3
1-3 Sommer, Merlin

(1.4)

3:0
11.10.2018 4-4 Abele, Matthias

(3.2)

3:0 TTC Endingen II 5:5
4-3 Krug, Yannis

(3.1)

3:1
15.11.2018 2-2 Gerber, Simon

(1.3)

2:3 TTC Forchheim 3:7
2-1 Gerber, Pascal

(1.2)

0:3
U-15 Kreisklasse Jugend III (Rückrunde)
14.02.2019 2-1 Vitt, Finley

(1.2)

0:3 TTC Wyhl 5:5
2-2 Schneider, Nick

(1.3)

3:0
07.03.2019 1-2 Erke, Sofia

(2.2)

1:3 TTC Emmendingen II 5:5
1-1 Schultis, Eric

(2.1)

2:3
1-3 Ott, Magdalena

(2.5)

3:0
21.03.2019 1-2 Störlein, Nico

(1.4)

3:1 TTC Bahlingen 6:4
1-1 Kaufmann, Ramona

(1.2)

3:1
1-3 Sommer, Merlin

(1.5)

3:0
05.04.2019 1-2 Abele, Matthias

(3.2)

3:2 TTC Endingen III 6:4
1-1 Krug, Yannis

(3.1)

3:0
1-3 Schmidt, Jannis

(3.4)

3:1
4 8:3 797* 797
1.6 Weimer, Maximilan

Weimer, Maximilan
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-15 Kreisklasse Jugend III
 (Vorrunde)
20.09.2018 4-4 Schmidt, Jannis

(3.4)

3:2 TTC Endingen III 8:2
4-3 Joswich, Jason

(3.3)

3:0
05.10.2018 3-3 Sommer, Merlin

(1.4)

3:1 TTC Bahlingen 8:2
3-1 Breisacher, Finn

(1.2)

3:1
08.12.2018 2-1 Seiter, Kai

(1.3)

2:3 SV Ottoschwanden 8:2
2-4 Bühler, Tim

(1.9)

3:0
2-2 Reinbold, Tom

(1.6)

3:2
U-15 Kreisklasse Jugend III (Rückrunde)
17.01.2019 2-2 Gebhardt, Elias

(1.5)

1:3 SV Ottoschwanden 7:3
2-1 Reinbold, Tom

(1.4)

3:1
21.03.2019 2-1 Kaufmann, Ramona

(1.2)

0:3 TTC Bahlingen 6:4
2-2 Störlein, Nico

(1.4)

0:3
2 1:3 739* 739
1.7 Ikeda, Naoki

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

0 752* 752
1.8 Berard, Mika

Berard, Mika
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-18 Kreisklasse Jugend II
 (Rückrunde)
28.03.2019 4-3 Glatt, Elias

(1.5)

1:3 TTC Weisweil 8:4
4-4 Metzger, Tom

(1.9)

3:0
U-15 Kreisklasse Jugend III (Vorrunde)
05.10.2018 4-2 Brombacher, Leon

(1.3)

2:3 TTC Bahlingen 8:2
4-3 Sommer, Merlin

(1.4)

3:0
20.10.2018 4-2 Adhamy, Andre

(1.4)

2:3 TTC Wyhl 7:3
4-3 Weber, Tino

(1.6)

3:0
03.11.2018 3-2 Gäßler, Sebastian

(2.2)

2:3 TTC Emmendingen II 3:7
3-3 Erke, Sofia

(2.4)

3:2
3-1 Gäßler, Fabian

(2.1)

0:3
15.11.2018 4-4 Buss, Justin

(1.8)

3:0 TTC Forchheim 3:7
4-3 Al Khateb, Mohammad

(1.6)

2:3
08.12.2018 3-3 Gebhardt, Elias

(1.7)

3:0 SV Ottoschwanden 8:2
3-4 Bühler, Tim

(1.9)

3:0
3-1 Seiter, Kai

(1.3)

3:0
U-15 Kreisklasse Jugend III (Rückrunde)
17.01.2019 3-3 Seiter, Kai

(1.6)

3:1 SV Ottoschwanden 7:3
3-4 Bühler, Tim

(1.8)

3:0
08.02.2019 2-1 Braun, Angelina

(2.1)

0:3 TTC Endingen II 3:7
2-4 Eble, Lukas

(2.4)

3:0
2-2 Eliseew, Alica

(2.2)

2:3
07.03.2019 2-1 Schultis, Eric

(2.1)

1:3 TTC Emmendingen II 5:5
2-3 Ott, Magdalena

(2.5)

3:0
2-2 Erke, Sofia

(2.2)

1:3
21.03.2019 3-3 Sommer, Merlin

(1.5)

3:0 TTC Bahlingen 6:4
3-1 Kaufmann, Ramona

(1.2)

1:3
05.04.2019 2-1 Krug, Yannis

(3.1)

0:3 TTC Endingen III 6:4
2-3 Schmidt, Jannis

(3.4)

3:2
2-2 Abele, Matthias

(3.2)

2:3
5 6:7 716* 716
1.9 Lücking, Jan

Lücking, Jan
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-15 Kreisklasse Jugend III
 (Vorrunde)
11.10.2018 3-3 Krug, Yannis

(3.1)

0:3 TTC Endingen II 5:5
3-4 Abele, Matthias

(3.2)

2:3
20.10.2018 2-1 Herold, Martin

(1.1)

0:3 TTC Wyhl 7:3
2-2 Adhamy, Andre

(1.4)

3:1
03.11.2018 2-1 Gäßler, Fabian

(2.1)

2:3 TTC Emmendingen II 3:7
2-3 Erke, Sofia

(2.4)

3:0
2-2 Gäßler, Sebastian

(2.2)

0:3
U-15 Kreisklasse Jugend III (Rückrunde)
08.02.2019 3-3 Huth, Aaron

(2.3)

1:3 TTC Endingen II 3:7
3-4 Eble, Lukas

(2.4)

3:0
3-1 Braun, Angelina

(2.1)

1:3
14.02.2019 3-3 Braun, Alexander

(1.5)

3:2 TTC Wyhl 5:5
3-1 Vitt, Finley

(1.2)

0:3
30.03.2019 3-3 Al Khateb, Mohammad

(1.5)

2:3 TTC Forchheim 3:7
3-4 Buss, Justin

(1.8)

3:2
05.04.2019 3-2 Abele, Matthias

(3.2)

2:3 TTC Endingen III 6:4
3-3 Schmidt, Jannis

(3.4)

3:1
3-1 Krug, Yannis

(3.1)

1:3
4 4:6 722* 722
1.10 Grabovac, Ammar

Grabovac, Ammar
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-15 Kreisklasse Jugend III
 (Vorrunde)
20.09.2018 1-1 Krug, Yannis

(3.1)

2:3 TTC Endingen III 8:2
1-2 Abele, Matthias

(3.2)

1:3
11.10.2018 1-1 Braun, Angelina

(2.1)

0:3 TTC Endingen II 5:5
1-2 Eble, Lukas

(2.5)

3:2
03.11.2018 1-2 Gäßler, Sebastian

(2.2)

0:3 TTC Emmendingen II 3:7
1-1 Gäßler, Fabian

(2.1)

1:3
1-3 Erke, Sofia

(2.4)

3:1
15.11.2018 1-1 Gerber, Pascal

(1.2)

0:3 TTC Forchheim 3:7
1-2 Gerber, Simon

(1.3)

0:3
U-15 Kreisklasse Jugend III (Rückrunde)
17.01.2019 4-4 Bühler, Tim

(1.8)

3:1 SV Ottoschwanden 7:3
4-3 Seiter, Kai

(1.6)

1:3
14.02.2019 4-2 Schneider, Nick

(1.3)

3:1 TTC Wyhl 5:5
4-3 Braun, Alexander

(1.5)

1:3
07.03.2019 3-2 Erke, Sofia

(2.2)

3:2 TTC Emmendingen II 5:5
3-3 Ott, Magdalena

(2.5)

3:0
3-1 Schultis, Eric

(2.1)

0:3
21.03.2019 4-2 Störlein, Nico

(1.4)

2:3 TTC Bahlingen 6:4
4-3 Sommer, Merlin

(1.5)

3:0
30.03.2019 4-4 Buss, Justin

(1.8)

3:2 TTC Forchheim 3:7
4-3 Al Khateb, Mohammad

(1.5)

2:3
5 6:5 752* 752

David Feil
Jan Häußler
Marlon Oschwald
Maximilian Weimer
Mika Berard
Jan Lücking
Ammar Grabovic

Jugend 2

(2017/2018)

IMG_9262
v.l.n.r. : David Brotte, Nicolai Boldt, Julian Schur, Luis Dittrich
(2014/2015)

v.l.n.r. : Nico Uhl, Luca Stöhr, Julian Kury, Marcel Laudenberg, Lukas Jahn (2012/2013)