Damen 1

SV Waldkirch - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

1.Damen

Damen Landesliga Staffel 3

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.11. 16:23
1.1Ruf, Christine
Ruf, Christine
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20191-2Zukovska, Irina (1.3)3:2AV GER.Freib.-St.Georgen 8:1
1-1Krumtünger, Nicola (1.2)3:1
19.10.20191-2Wilhelm, Birgit (1.3)3:1TTC Bad Krozingen 8:1
1-1Felder, Melanie (1.2)3:0
02.11.20191-2Beissert, Judith (1.4)3:0TTC Blau-Weiss Freiburg 4:8
1-1Sturm, Britta (1.2)3:0
1-3Puchtler, Christine (1.5)3:0
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
01.10.20194-3Heidenreich, Wolfgang (3.4)1:3TTC Nimburg III 9:2
07.10.20195-6Wollesen, Erik (3.4)3:1TTC Bahlingen II 9:3
21.10.20194-3Neitzel, Uwe (2.7)3:1TTC Emmendingen II 9:1
37:01388 1394
1.2Winterhalter, Annette
Winterhalter, Annette
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20192-1Krumtünger, Nicola (1.2)1:3AV GER.Freib.-St.Georgen 8:1
2-2Zukovska, Irina (1.3)3:2
19.10.20192-1Felder, Melanie (1.2)3:2TTC Bad Krozingen 8:1
2-2Wilhelm, Birgit (1.3)3:0
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
21.10.20195-6Klein, Oliver (3.7)3:0TTC Emmendingen II 9:1
26.10.20195-6Wilhelm, Armin (5.5)3:0TTC Forchheim III 9:0
23:11258 1280
1.3Schmitt, Anna Barbara
Schmitt, Anna Barbara
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20193-4Schulze-Marmeling, Charlotte (1.8)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen 8:1
3-3Leuze, Gabriele (1.6)3:0
19.10.20193-4Hösl, Natalia (1.5)0:3TTC Bad Krozingen 8:1
3-3Geisselbrecht, Claudia (1.4)3:1
02.11.20192-1Sturm, Britta (1.2)0:3TTC Blau-Weiss Freiburg 4:8
2-2Beissert, Judith (1.4)1:3
33:31244 1198
1.4Läufer, Maria
Läufer, Maria
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse D III  (Vorrunde)
21.09.20191-2Brenn, Volker (2.2)0:3TLV Simonswald II 1:8
1-1Pfeiffer, Gerhard (2.1)0:3
21.10.20191-2Kohler, Andreas (4.7)3:0TV Freiburg St.Georgen IV 8:2
1-1Löffler, Alfred (4.3)1:3
01192 1171
1.5Georga, Eftimia
Georga, Eftimia
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
19.10.20194-3Geisselbrecht, Claudia (1.4)3:0TTC Bad Krozingen 8:1
02.11.20193-4Schäfle, Dorothee (1.7)0:3TTC Blau-Weiss Freiburg 4:8
3-3Puchtler, Christine (1.5)3:2
3-1Sturm, Britta (1.2)0:3
22:21155 1148
1.6Oschwald, Nicole
Oschwald, Nicole
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse D III  (Vorrunde)
04.10.20191-2Kienzler, Michael (3.4)3:0TTC Elzach III 5:8
1-1Volk, Martin (3.1)0:3
1-3Thomas, Patrice (3.6)3:2
21.10.20192-1Löffler, Alfred (4.3)0:3TV Freiburg St.Georgen IV 8:2
2-2Kohler, Andreas (4.7)3:0
01175 1168
1.7Rothmund, Irmgard

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01138 1138
1.8Neumark, Antje
Neumark, Antje
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse D III  (Vorrunde)
04.10.20192-1Volk, Martin (3.1)1:3TTC Elzach III 5:8
2-2Kienzler, Michael (3.4)3:1
05.11.20193-4Zimmermann, Matthias (4.9)3:2TTC Bahlingen IV 8:4
3-3Kaufmann, Fabian (4.7)1:3
3-1Koenig, Ingo (4.1)2:3
01130 1117
1.9Schmieder, Beate
Schmieder, Beate
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20194-3Leuze, Gabriele (1.6)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen 8:1
Herren Kreisklasse D III (Vorrunde)
04.10.20193-4Kraus, Lukas (3.11)3:2TTC Elzach III 5:8
3-3Thomas, Patrice (3.6)0:3
3-1Volk, Martin (3.1)0:3
21.10.20193-4Pfoh, Walter (4.11)3:0TV Freiburg St.Georgen IV 8:2
3-3Knöller, Erik (4.9)3:0
11:01125 1120
1.10Egertz, Alexandra
Egertz, Alexandra
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
02.11.20194-3Puchtler, Christine (1.5)0:3TTC Blau-Weiss Freiburg 4:8
4-4Schäfle, Dorothee (1.7)1:3
10:21019 1014

Christine Ruf
Annette Winterhalter
Barbara Schmidt
Efi Georga
Alexandra Egertz

Damen1


v.l.n.r. : Barbara Schmitt, Christine Ruf, Efi Georga, Annette Winterhalter


v.l.n.r. : Christine Ruf, Annette Winterhalter, Antje Neumark, Barbara Schmitt (2017/2018)

damen-1-2016_2107
v.l.n.r. : Annette Winterhalter, Christine Ruf, Efi Georga, Barbara Schmitt (2016/2017)

IMG_9248_bearbeitet-1
hinten, v.l.n.r. : Beate Schmieder, Christine Ruf, Annette Winterhalter, Maria Läufer, Feli Schill
vorne, v.l.n.r. : Irmi Rothmund, Nicole Oschwald, Barbara Schmitt, Efi Georga
(2014/2015)


v.l.n.r. : N. Oschwald, I. Rothmund, A. Winterhalter, B. Schmieder, E. Georga, M. Läufer, B. Schmitt, F. Schill
(2010/2011)