Damen 1

SV Waldkirch - Tischtennis

Aufstellung1 drucken

Aufstellung1

1.Damen

Damen Landesliga Staffel 3

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.02. 14:41
1.1Ruf, Christine
Ruf, Christine
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20191-2Zukovska, Irina (1.3)3:2AV GER.Freib.-St.Georgen 8:1
1-1Krumtünger, Nicola (1.2)3:1
19.10.20191-2Wilhelm, Birgit (1.3)3:1TTC Bad Krozingen 8:1
1-1Felder, Melanie (1.2)3:0
02.11.20191-2Beissert, Judith (1.4)3:0TTC Blau-Weiss Freiburg 4:8
1-1Sturm, Britta (1.2)3:0
1-3Puchtler, Christine (1.5)3:0
20.11.20191-2Hellstab, Susanne (1.2)3:0SB Sonnland Freiburg 8:3
1-1Dichtel, Martina (1.1)3:1
1-3Hennen, Elisabeth (1.3)3:0
24.11.20191-2Apostel, Sabrina (2.4)3:0TTC Reute II 8:1
1-1Apostel, Laura (2.2)3:1
07.12.20191-2Heinrich, Cäcilia (1.2)3:0TTC Schopfheim/Fahrnau 5:8
1-1Köpfer, Helga (1.1)3:1
1-3Korngiebel, Silvia (1.3)3:0
Damen Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
12.01.20201-2Hellstab, Susanne (1.2)3:0SB Sonnland Freiburg 8:5
1-1Dichtel, Martina (1.1)3:2
1-3Hennen, Elisabeth (1.3)3:0
25.01.20201-2Apostel, Laura (2.2)3:0TTC Reute II 8:2
1-1Braun, Lisa (2.1)3:1
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
17.01.20205-6God, Hubert (1.7)1:3TUS Bleichheim 6:9
5-5Mutschler, Patrick (1.6)3:0
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
01.10.20194-3Heidenreich, Wolfgang (3.4)1:3TTC Nimburg III 9:2
07.10.20195-6Wollesen, Erik (3.4)3:1TTC Bahlingen II 9:3
21.10.20194-3Neitzel, Uwe (2.7)3:1TTC Emmendingen II 9:1
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
24.01.20202-1Ruppert, Torsten (2.1)2:3TTC Emmendingen II 0:9
2-2Oberle, Daniel (2.2)1:3
36:21391 1371
1.2Winterhalter, Annette
Winterhalter, Annette
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20192-1Krumtünger, Nicola (1.2)1:3AV GER.Freib.-St.Georgen 8:1
2-2Zukovska, Irina (1.3)3:2
19.10.20192-1Felder, Melanie (1.2)3:2TTC Bad Krozingen 8:1
2-2Wilhelm, Birgit (1.3)3:0
20.11.20192-1Dichtel, Martina (1.1)0:3SB Sonnland Freiburg 8:3
2-2Hellstab, Susanne (1.2)3:1
24.11.20192-1Apostel, Laura (2.2)3:0TTC Reute II 8:1
2-2Apostel, Sabrina (2.4)3:0
07.12.20192-1Köpfer, Helga (1.1)2:3TTC Schopfheim/Fahrnau 5:8
2-2Heinrich, Cäcilia (1.2)3:0
08.12.20191-2Spiess, Doris (3.5)3:0ESV Weil III 8:5
1-1Anzibor, Ludmilla (3.3)3:2
1-3Ruck, Marleen (3.7)3:0
Damen Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
12.01.20202-1Dichtel, Martina (1.1)0:3SB Sonnland Freiburg 8:5
2-2Hellstab, Susanne (1.2)2:3
2-4Moll, Corinna (1.4)3:1
25.01.20202-1Braun, Lisa (2.1)3:0TTC Reute II 8:2
2-2Apostel, Laura (2.2)3:1
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
21.10.20195-6Klein, Oliver (3.7)3:0TTC Emmendingen II 9:1
26.10.20195-6Wilhelm, Armin (5.5)3:0TTC Forchheim III 9:0
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
17.01.20204-3Reich, Helmut (1.4)3:2TTC Elzach 6:9
4-4Dufner, Achim (1.5)3:0
08.02.20204-3Adler, Roland (2.5)1:3TTC Bahlingen II 4:9
4-4Männer, Kai (2.6)0:3
34:31286 1295
1.3Schmitt, Anna Barbara
Schmitt, Anna Barbara
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20193-4Schulze-Marmeling, Charlotte (1.8)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen 8:1
3-3Leuze, Gabriele (1.6)3:0
19.10.20193-4Hösl, Natalia (1.5)0:3TTC Bad Krozingen 8:1
3-3Geisselbrecht, Claudia (1.4)3:1
02.11.20192-1Sturm, Britta (1.2)0:3TTC Blau-Weiss Freiburg 4:8
2-2Beissert, Judith (1.4)1:3
20.11.20193-4Moll, Corinna (1.4)3:0SB Sonnland Freiburg 8:3
3-3Hennen, Elisabeth (1.3)3:0
24.11.20193-4Mörder, Martina (2.6)3:2TTC Reute II 8:1
3-3Holzer, Anja (2.5)3:1
07.12.20193-4Hager, Ulrike (1.5)2:3TTC Schopfheim/Fahrnau 5:8
3-3Korngiebel, Silvia (1.3)0:3
3-1Köpfer, Helga (1.1)0:3
08.12.20192-1Anzibor, Ludmilla (3.3)0:3ESV Weil III 8:5
2-2Spiess, Doris (3.5)2:3
2-4Schmidt, Celina (3.8)3:0
Damen Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
12.01.20203-4Moll, Corinna (1.4)3:0SB Sonnland Freiburg 8:5
3-3Hennen, Elisabeth (1.3)3:2
3-1Dichtel, Martina (1.1)0:3
25.01.20203-4Fürderer, Marie (2.7)3:0TTC Reute II 8:2
3-3Apostel, Sabrina (2.4)3:0
16.02.20203-43:0TTC Blau-Weiss Freiburg 7:7
3-3Puchtler, Christine (1.5)3:1
3-1Gracki, Heike (1.1)0:3
35:21188 1195
1.4Georga, Eftimia
Georga, Eftimia
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
19.10.20194-3Geisselbrecht, Claudia (1.4)3:0TTC Bad Krozingen 8:1
02.11.20193-4Schäfle, Dorothee (1.7)0:3TTC Blau-Weiss Freiburg 4:8
3-3Puchtler, Christine (1.5)3:2
3-1Sturm, Britta (1.2)0:3
08.12.20193-4Schmidt, Celina (3.8)3:0ESV Weil III 8:5
3-3Ruck, Marleen (3.7)3:1
3-1Anzibor, Ludmilla (3.3)0:3
01151 1151
1.5Läufer, Maria
Läufer, Maria
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Rückrunde)
25.01.20204-3Apostel, Sabrina (2.4)2:3TTC Reute II 8:2
4-4Fürderer, Marie (2.7)3:0
Herren Kreisklasse D III (Vorrunde)
21.09.20191-2Brenn, Volker (2.2)0:3TLV Simonswald II 1:8
1-1Pfeiffer, Gerhard (2.1)0:3
21.10.20191-2Kohler, Andreas (4.7)3:0TV Freiburg St.Georgen IV 8:2
1-1Löffler, Alfred (4.3)1:3
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
28.01.20201-2Lay, Silvio (3.3)3:1TTC Elzach III 8:5
1-1Volk, Martin (3.1)0:3
1-3Kraus, Lukas (3.10)3:0
11:11164 1164
1.6Oschwald, Nicole
Oschwald, Nicole
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Rückrunde)
16.02.20204-3Puchtler, Christine (1.5)1:3TTC Blau-Weiss Freiburg 7:7
4-43:0
4-2Sturm, Britta (1.2)0:3
Herren Kreisklasse D III (Vorrunde)
04.10.20191-2Kienzler, Michael (3.4)3:0TTC Elzach III 5:8
1-1Volk, Martin (3.1)0:3
1-3Thomas, Patrice (3.6)3:2
21.10.20192-1Löffler, Alfred (4.3)0:3TV Freiburg St.Georgen IV 8:2
2-2Kohler, Andreas (4.7)3:0
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
09.01.20203-4Apostel, Marco (3.7)0:3TUS Teningen III 1:8
3-3Kuhn, Rebecca (3.5)1:3
24.01.20201-2Friedrich, Thomas (3.2)0:3TTV March III 0:8
1-1Risch, Harald (3.1)1:3
28.01.20202-1Volk, Martin (3.1)1:3TTC Elzach III 8:5
2-2Lay, Silvio (3.3)1:3
2-4Singler, Katrin (3.17)3:0
10:21141 1134
1.7Rothmund, Irmgard
Rothmund, Irmgard
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse D III  (Vorrunde)
23.11.20191-2Zängle, Simone (6.3)3:2TV Denzlingen VI 2:8
1-1Herrel, Sonja (6.1)0:3
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
24.01.20203-4Roucek, Peter (4.2)1:3TTV March III 0:8
01119 1119
1.8Neumark, Antje
Neumark, Antje
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse D III  (Vorrunde)
04.10.20192-1Volk, Martin (3.1)1:3TTC Elzach III 5:8
2-2Kienzler, Michael (3.4)3:1
05.11.20193-4Zimmermann, Matthias (4.9)3:2TTC Bahlingen IV 8:4
3-3Kaufmann, Fabian (4.7)1:3
3-1Koenig, Ingo (4.1)2:3
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
14.01.20203-4Baumer, Marius (2.6)2:3TLV Simonswald II 2:8
3-3Schultis, Sebastian (2.3)0:3
01110 1110
1.9Schmieder, Beate
Schmieder, Beate
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20194-3Leuze, Gabriele (1.6)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen 8:1
07.12.20194-3Korngiebel, Silvia (1.3)0:3TTC Schopfheim/Fahrnau 5:8
4-4Hager, Ulrike (1.5)0:3
4-2Heinrich, Cäcilia (1.2)0:3
08.12.20194-3Ruck, Marleen (3.7)0:3ESV Weil III 8:5
4-4Schmidt, Celina (3.8)3:1
Damen Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
12.01.20204-3Hennen, Elisabeth (1.3)2:3SB Sonnland Freiburg 8:5
4-4Moll, Corinna (1.4)3:2
Herren Kreisklasse D III (Vorrunde)
04.10.20193-4Kraus, Lukas (3.11)3:2TTC Elzach III 5:8
3-3Thomas, Patrice (3.6)0:3
3-1Volk, Martin (3.1)0:3
21.10.20193-4Pfoh, Walter (4.11)3:0TV Freiburg St.Georgen IV 8:2
3-3Knöller, Erik (4.9)3:0
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
14.01.20204-3Schultis, Sebastian (2.3)1:3TLV Simonswald II 2:8
4-4Baumer, Marius (2.6)2:3
28.01.20203-4Singler, Katrin (3.17)3:0TTC Elzach III 8:5
3-3Kraus, Lukas (3.10)3:0
3-1Volk, Martin (3.1)0:3
11:11099 1099

Christine Ruf
Annette Winterhalter
Barbara Schmidt
Efi Georga
Alexandra Egertz

Damen1


v.l.n.r. : Barbara Schmitt, Christine Ruf, Efi Georga, Annette Winterhalter (2019/2020)


v.l.n.r. : Christine Ruf, Annette Winterhalter, Antje Neumark, Barbara Schmitt (2017/2018)

damen-1-2016_2107
v.l.n.r. : Annette Winterhalter, Christine Ruf, Efi Georga, Barbara Schmitt (2016/2017)

IMG_9248_bearbeitet-1
hinten, v.l.n.r. : Beate Schmieder, Christine Ruf, Annette Winterhalter, Maria Läufer, Feli Schill
vorne, v.l.n.r. : Irmi Rothmund, Nicole Oschwald, Barbara Schmitt, Efi Georga
(2014/2015)


v.l.n.r. : N. Oschwald, I. Rothmund, A. Winterhalter, B. Schmieder, E. Georga, M. Läufer, B. Schmitt, F. Schill
(2010/2011)