Herren 1

SV Waldkirch - Tischtennis

Aufstellung1 drucken

Aufstellung1

1.Herren

Herren Kreisklasse A II

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.02. 07:53
1.1Krocker, Timo
Krocker, Timo
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
20.09.20191-2Frosch, Dirk (1.2)2:3TTC Köndringen 8:8
1-1Bär, Hans-Jörg (1.1)2:3
15.10.20191-2Köbele, Ansgar (2.2)3:1TUS Teningen II 9:6
1-1Köbele, Thomas (2.1)3:0
24.10.20191-2Richter, Max (1.2)3:0TLV Simonswald 9:2
1-1Hagemann, Reiner (1.1)1:3
19.11.20191-2Storch, Frank (2.3)3:0TTC Blau-Weiss Freiburg II 9:2
1-1Bauer, Christoph (2.2)3:0
26.11.20191-2Spaich, Benjamin (2.2)3:0TTC Nimburg II 9:3
1-1Schneider, Martin (2.1)3:0
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
07.01.20201-2Weismann, David (1.2)3:1FC Kollnau 9:2
1-1Meier, Fabian (1.1)0:3
17.01.20201-2Metzger, Martin (1.2)3:0TUS Bleichheim 6:9
1-1Gebhardt, Marcel (1.1)3:0
21.01.20201-2Richter, Max (1.2)3:0TLV Simonswald 9:2
1-1Hagemann, Reiner (1.1)2:3
34:21591 1591
1.2Friedrich, Matthias
Friedrich, Matthias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
17.09.20191-2Gebhardt, Philip (1.2)3:1TUS Bleichheim 9:2
1-1Gebhardt, Marcel (1.1)3:0
20.09.20192-1Bär, Hans-Jörg (1.1)3:1TTC Köndringen 8:8
2-2Frosch, Dirk (1.2)3:2
27.09.20191-2Scherer, Marian (2.2)3:0TTC Suggental II 7:9
1-1Richardt, Franz (2.1)0:3
12.10.20191-2Weismann, David (1.2)0:3FC Kollnau 9:3
1-1Meier, Fabian (1.1)0:3
01555 1555
1.3Krocker, Jorin
Krocker, Jorin
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
12.10.20192-1Meier, Fabian (1.1)3:1FC Kollnau 9:3
2-2Weismann, David (1.2)3:0
15.10.20192-1Köbele, Thomas (2.1)0:3TUS Teningen II 9:6
2-2Köbele, Ansgar (2.2)3:0
24.10.20192-1Hagemann, Reiner (1.1)0:3TLV Simonswald 9:2
2-2Richter, Max (1.2)3:0
26.11.20192-1Schneider, Martin (2.1)3:0TTC Nimburg II 9:3
2-2Spaich, Benjamin (2.2)2:3
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
21.01.20202-1Hagemann, Reiner (1.1)3:2TLV Simonswald 9:2
2-2Richter, Max (1.2)3:1
12:01547 1547
1.4Ruf, Maximilian
Ruf, Maximilian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
17.09.20192-1Gebhardt, Marcel (1.1)3:2TUS Bleichheim 9:2
2-2Gebhardt, Philip (1.2)3:2
20.09.20193-4Dages, Horst (1.4)3:1TTC Köndringen 8:8
3-3Roming, Sascha (1.3)0:3
27.09.20192-1Richardt, Franz (2.1)3:0TTC Suggental II 7:9
2-2Scherer, Marian (2.2)2:3
12.10.20193-4Gonzalez Jurado, Joaquin (1.4)3:1FC Kollnau 9:3
3-3Ambs, Otmar (1.3)3:1
15.10.20193-4Umkehr, Henry (2.4)2:3TUS Teningen II 9:6
3-3Schott, Michael (2.3)3:1
24.10.20193-4Stutzmann, Florian (1.4)3:0TLV Simonswald 9:2
12.11.20191-2Winterhalter, Armin (2.2)3:2TTC Endingen II 5:9
1-1Zewald, Olaf (2.1)0:3
19.11.20192-1Bauer, Christoph (2.2)2:3TTC Blau-Weiss Freiburg II 9:2
2-2Storch, Frank (2.3)3:1
26.11.20193-4Mick, Fritz (2.4)0:3TTC Nimburg II 9:3
3-3Heizmann, Daniel (2.3)3:0
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
07.01.20202-1Meier, Fabian (1.1)3:1FC Kollnau 9:2
2-2Weismann, David (1.2)3:1
17.01.20202-1Gebhardt, Marcel (1.1)2:3TUS Bleichheim 6:9
2-2Metzger, Martin (1.2)1:3
21.01.20203-4Neumark, Klaus (1.4)3:1TLV Simonswald 9:2
01.02.20201-2Schneider, Jonas (1.2)2:3SV Ottoschwanden 2:9
1-1Huster, Daniel (1.1)3:0
04.02.20201-2Kern, Niklas (2.2)1:3TTC Suggental II 1:9
1-1Richardt, Franz (2.1)1:3
07.02.20201-2Winterhalter, Armin (2.2)3:1TTC Endingen II 3:9
1-1Zewald, Olaf (2.1)2:3
65:61497 1497
1.5Fernandez, Andres
Fernandez, Andres
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
27.09.20193-4Kern, Niklas (2.5)1:3TTC Suggental II 7:9
3-3Kleinschmidt, Ralf (2.3)1:3
01448 1448
1.6Rodenstein, Hans-Joachim
Rodenstein, Hans-Joachim
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
17.09.20193-4Mutschler, Patrick (1.5)3:2TUS Bleichheim 9:2
19.11.20193-4Wunsch, Norbert (2.5)3:1TTC Blau-Weiss Freiburg II 9:2
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
21.01.20204-3Stutzmann, Florian (1.3)1:3TLV Simonswald 9:2
10:11467 1467
2.1Ruf, Felix
Ruf, Felix
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
17.09.20195-6Holzer, Kai (2.3)3:0TUS Bleichheim 9:2
20.09.20195-6Rill, Bernd (3.2)3:0TTC Köndringen 8:8
5-5Bär, Frank (1.5)3:1
27.09.20195-6Schätzle, Tobias (3.1)3:0TTC Suggental II 7:9
5-5Hoch, Fabian (2.6)3:1
12.10.20195-6Spieles, Andreas (1.6)3:2FC Kollnau 9:3
15.10.20195-6Richter, Ulrich (2.6)3:0TUS Teningen II 9:6
5-5Lichy, Christian (2.5)3:2
24.10.20195-6Brenn, Volker (2.2)3:0TLV Simonswald 9:2
12.11.20193-4Klabe, Michael (2.7)3:0TTC Endingen II 5:9
3-3Stertz, Ralf (2.4)3:2
19.11.20195-6Löser, Volker (4.2)3:1TTC Blau-Weiss Freiburg II 9:2
26.11.20194-3Heizmann, Daniel (2.3)1:3TTC Nimburg II 9:3
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
07.01.20203-4Moulet, Yves (1.4)3:1FC Kollnau 9:2
17.01.20203-4Kaiser, Thomas (1.5)2:3TUS Bleichheim 6:9
3-3Gebhardt, Philip (1.3)2:3
21.01.20205-6Brenn, Volker (2.2)3:0TLV Simonswald 9:2
01.02.20202-1Huster, Daniel (1.1)1:3SV Ottoschwanden 2:9
2-2Schneider, Jonas (1.2)1:3
04.02.20202-1Richardt, Franz (2.1)0:3TTC Suggental II 1:9
07.02.20202-1Zewald, Olaf (2.1)3:2TTC Endingen II 3:9
2-2Winterhalter, Armin (2.2)3:1
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
16.09.20192-1Imhof, Rolf (1.1)1:3TTC Elzach 9:5
2-2Gehring, Andreas (1.2)3:0
01.10.20191-2Hügle, Dieter (3.3)3:0TTC Nimburg III 9:2
1-1Wiedemann, Dèsirèe (3.2)3:2
07.10.20191-2Adler, Roland (2.2)3:1TTC Bahlingen II 9:3
1-1Oehler, Frank (2.1)0:3
21.10.20192-1Oberle, Daniel (2.2)3:2TTC Emmendingen II 9:1
11.11.20191-2Unmüßig, Matthias (1.2)3:1TTV March 6:9
1-1Schüle, Tobias (1.1)1:3
18.11.20192-1Fiehn, Stefan (3.1)2:3SV Kirchzarten III 9:7
2-2Geppert, Anita (3.2)3:2
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
13.01.20201-2Wiedemann, Dèsirèe (3.2)3:2TTC Nimburg III 9:0
24.01.20201-2Oberle, Daniel (2.2)3:0TTC Emmendingen II 0:9
1-1Ruppert, Torsten (2.1)3:2
10.02.20201-2Day, Lennox (3.2)3:1TV Denzlingen III 8:8
1-1Dr. Langer, Klaus (3.1)0:3
64:51468 1468
2.2Oesterle, Manuel
Oesterle, Manuel
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
17.09.20196-5Engler, Siegfried (2.2)3:1TUS Bleichheim 9:2
20.09.20196-5Bär, Frank (1.5)3:2TTC Köndringen 8:8
6-6Rill, Bernd (3.2)1:3
27.09.20196-5Hoch, Fabian (2.6)1:3TTC Suggental II 7:9
6-6Schätzle, Tobias (3.1)3:2
12.10.20196-5Moulet, Yves (1.5)3:1FC Kollnau 9:3
15.10.20196-5Lichy, Christian (2.5)1:3TUS Teningen II 9:6
6-6Richter, Ulrich (2.6)3:0
12.11.20194-3Stertz, Ralf (2.4)2:3TTC Endingen II 5:9
4-4Klabe, Michael (2.7)3:1
19.11.20196-5Décard, Bernhard (2.9)3:1TTC Blau-Weiss Freiburg II 9:2
26.11.20195-6Schneider, Kathrin (3.6)3:0TTC Nimburg II 9:3
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
07.01.20204-3Ambs, Otmar (1.3)3:2FC Kollnau 9:2
17.01.20204-3Gebhardt, Philip (1.3)0:3TUS Bleichheim 6:9
4-4Kaiser, Thomas (1.5)1:3
21.01.20206-5Schindler, Bernhard (1.6)3:0TLV Simonswald 9:2
01.02.20203-4Schemies, Jörg (1.4)0:3SV Ottoschwanden 2:9
04.02.20203-4Streifeneder, Florian (2.4)3:2TTC Suggental II 1:9
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
01.10.20192-1Wiedemann, Dèsirèe (3.2)3:0TTC Nimburg III 9:2
2-2Hügle, Dieter (3.3)3:1
07.10.20192-1Oehler, Frank (2.1)3:0TTC Bahlingen II 9:3
2-2Adler, Roland (2.2)3:1
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
13.01.20202-1Kiessl, Peter (3.1)3:0TTC Nimburg III 9:0
10.02.20202-1Dr. Langer, Klaus (3.1)0:3TV Denzlingen III 8:8
2-2Day, Lennox (3.2)3:1
53:31436 1436
2.3Ziegler, Thomas
Ziegler, Thomas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
17.09.20194-3Metzger, Martin (1.3)1:3TUS Bleichheim 9:2
20.09.20194-3Roming, Sascha (1.3)3:2TTC Köndringen 8:8
4-4Dages, Horst (1.4)0:3
27.09.20194-3Kleinschmidt, Ralf (2.3)0:3TTC Suggental II 7:9
4-4Kern, Niklas (2.5)0:3
12.10.20194-3Ambs, Otmar (1.3)3:0FC Kollnau 9:3
15.10.20194-3Schott, Michael (2.3)2:3TUS Teningen II 9:6
4-4Umkehr, Henry (2.4)3:2
24.10.20194-3Neumark, Klaus (1.3)3:2TLV Simonswald 9:2
12.11.20192-1Zewald, Olaf (2.1)0:3TTC Endingen II 5:9
2-2Winterhalter, Armin (2.2)3:2
19.11.20194-3Breiholz, Joram (2.4)1:3TTC Blau-Weiss Freiburg II 9:2
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
04.02.20204-3Scherer, Marian (2.3)0:3TTC Suggental II 1:9
07.02.20203-4Stertz, Ralf (2.4)2:3TTC Endingen II 3:9
3-3Zimmermann, Marina (2.3)0:3
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
16.09.20191-2Gehring, Andreas (1.2)0:3TTC Elzach 9:5
1-1Imhof, Rolf (1.1)0:3
21.10.20191-2Lindel, David (2.3)3:2TTC Emmendingen II 9:1
1-1Oberle, Daniel (2.2)3:1
26.10.20191-2Biehmelt, Stefan (3.4)3:1TTC Forchheim III 9:0
18.11.20191-2Geppert, Anita (3.2)3:2SV Kirchzarten III 9:7
1-1Fiehn, Stefan (3.1)0:3
20:31426 1421
2.4Himmelsbach, Ulrich
Himmelsbach, Ulrich
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
24.10.20196-5Schindler, Bernhard (1.6)3:1TLV Simonswald 9:2
12.11.20195-6Schopferer, Robin (3.4)1:3TTC Endingen II 5:9
5-5Scherer, Lothar (3.1)2:3
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
07.01.20205-6Allgaier, Hannes (2.1)3:0FC Kollnau 9:2
07.02.20204-3Zimmermann, Marina (2.3)0:3TTC Endingen II 3:9
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
16.09.20193-4Reich, Helmut (1.4)3:0TTC Elzach 9:5
3-3Ziegler, Markus (1.3)3:1
07.10.20193-4Schubarth, Volker (2.4)3:1TTC Bahlingen II 9:3
3-3Römmler, Christoph (2.3)3:1
19.10.20191-2Jacobi, Simon (3.2)3:2TV Denzlingen III 6:9
1-1Day, Lennox (3.1)3:1
26.10.20192-1Beha, Simon (3.2)3:0TTC Forchheim III 9:0
11.11.20192-1Schüle, Tobias (1.1)3:1TTV March 6:9
2-2Unmüßig, Matthias (1.2)0:3
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
10.02.20203-4Weitkamp, Dirk (3.5)3:2TV Denzlingen III 8:8
3-3Weber, Friedbert (3.4)3:2
21:11444 1444
2.5Müller, Peter
Müller, Peter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Rückrunde)
01.02.20204-3Oestreicher, Frank (1.3)2:3SV Ottoschwanden 2:9
04.02.20205-6Hoch, Fabian (3.5)1:3TTC Suggental II 1:9
20:21405 1405
2.7Ruf, Christine (WES)
Ruf, Christine
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20191-2Zukovska, Irina (1.3)3:2AV GER.Freib.-St.Georgen 8:1
1-1Krumtünger, Nicola (1.2)3:1
19.10.20191-2Wilhelm, Birgit (1.3)3:1TTC Bad Krozingen 8:1
1-1Felder, Melanie (1.2)3:0
02.11.20191-2Beissert, Judith (1.4)3:0TTC Blau-Weiss Freiburg 4:8
1-1Sturm, Britta (1.2)3:0
1-3Puchtler, Christine (1.5)3:0
20.11.20191-2Hellstab, Susanne (1.2)3:0SB Sonnland Freiburg 8:3
1-1Dichtel, Martina (1.1)3:1
1-3Hennen, Elisabeth (1.3)3:0
24.11.20191-2Apostel, Sabrina (2.4)3:0TTC Reute II 8:1
1-1Apostel, Laura (2.2)3:1
07.12.20191-2Heinrich, Cäcilia (1.2)3:0TTC Schopfheim/Fahrnau 5:8
1-1Köpfer, Helga (1.1)3:1
1-3Korngiebel, Silvia (1.3)3:0
Damen Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
12.01.20201-2Hellstab, Susanne (1.2)3:0SB Sonnland Freiburg 8:5
1-1Dichtel, Martina (1.1)3:2
1-3Hennen, Elisabeth (1.3)3:0
25.01.20201-2Apostel, Laura (2.2)3:0TTC Reute II 8:2
1-1Braun, Lisa (2.1)3:1
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
17.01.20205-6God, Hubert (1.7)1:3TUS Bleichheim 6:9
5-5Mutschler, Patrick (1.6)3:0
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
01.10.20194-3Heidenreich, Wolfgang (3.4)1:3TTC Nimburg III 9:2
07.10.20195-6Wollesen, Erik (3.4)3:1TTC Bahlingen II 9:3
21.10.20194-3Neitzel, Uwe (2.7)3:1TTC Emmendingen II 9:1
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
24.01.20202-1Ruppert, Torsten (2.1)2:3TTC Emmendingen II 0:9
2-2Oberle, Daniel (2.2)1:3
11:11391 1371
2.8Misera, Wolfgang
Misera, Wolfgang
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
12.11.20196-5Scherer, Lothar (3.1)2:3TTC Endingen II 5:9
26.11.20196-5Heidenreich, Wolfgang (3.4)3:0TTC Nimburg II 9:3
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
07.01.20206-5Gonzalez Jurado, Joaquin (1.5)0:3FC Kollnau 9:2
01.02.20205-6Bührer, Reinhard (1.7)0:3SV Ottoschwanden 2:9
04.02.20206-5Streifeneder, Berthold (2.5)1:3TTC Suggental II 1:9
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
01.10.20193-4Brozio, Bettina (3.5)3:0TTC Nimburg III 9:2
07.10.20194-3Römmler, Christoph (2.3)3:1TTC Bahlingen II 9:3
19.10.20192-1Day, Lennox (3.1)3:0TV Denzlingen III 6:9
2-2Jacobi, Simon (3.2)0:3
21.10.20193-4Maerker, Manuel (3.4)0:3TTC Emmendingen II 9:1
26.10.20193-4Haberer, Reinhard (4.6)3:0TTC Forchheim III 9:0
11.11.20193-4Melicher, Michal (1.4)0:3TTV March 6:9
3-3Scheppele, Oliver (1.3)2:3
18.11.20193-4Spath, Benedikt (3.5)3:2SV Kirchzarten III 9:7
3-3Haag, Mika (3.3)3:2
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
13.01.20203-4Brozio, Bettina (3.4)3:0TTC Nimburg III 9:0
24.01.20203-4Maier, Sarah (2.4)3:2TTC Emmendingen II 0:9
3-3Gerber, Michael (2.3)3:0
08.02.20201-2Schubarth, Volker (2.3)3:0TTC Bahlingen II 4:9
1-1Oehler, Frank (2.1)1:3
10.02.20204-3Weber, Friedbert (3.4)1:3TV Denzlingen III 8:8
4-4Weitkamp, Dirk (3.5)2:3
30:31337 1332
3.2Körber, Wolfgang
Körber, Wolfgang
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Rückrunde)
17.01.20206-5Mutschler, Patrick (1.6)3:1TUS Bleichheim 6:9
6-6God, Hubert (1.7)1:3
01.02.20206-5Köstel, Dominik (1.6)0:3SV Ottoschwanden 2:9
07.02.20205-6Schopferer, Robin (2.6)0:3TTC Endingen II 3:9
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
16.09.20194-3Ziegler, Markus (1.3)1:3TTC Elzach 9:5
4-4Reich, Helmut (1.4)2:3
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
13.01.20204-3Hügle, Dieter (3.3)3:1TTC Nimburg III 9:0
10.02.20205-6Sütterlin, Karlheinz (3.7)3:1TV Denzlingen III 8:8
5-5Becker, Jürgen (3.6)0:3
17.02.20204-3Unmüßig, Matthias (1.3)0:3TTV March 0:9
Herren Kreisklasse D III (Vorrunde)
28.11.20191-2 TUS Teningen III 8:0
1-1 
31:31354 1351
3.6Winterhalter, Christoph
Winterhalter, Christoph
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Rückrunde)
07.02.20206-5Linde, Andreas (2.5)0:3TTC Endingen II 3:9
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
16.09.20196-5Neumaier, Gabriel (1.5)3:2TTC Elzach 9:5
19.10.20196-5Koch, Gernot (4.1)0:3TV Denzlingen III 6:9
6-6Marstaller, Steffen (4.2)0:3
26.10.20196-5Soewarno, Tandi (4.7)3:0TTC Forchheim III 9:0
11.11.20196-5Rosack, Alexander (1.5)3:2TTV March 6:9
6-6Somsedik, Jan (1.6)1:3
18.11.20196-5Ritter, Thomas (3.6)1:3SV Kirchzarten III 9:7
6-6Kautz, Jürgen (3.7)1:3
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
13.01.20206-5Schneider, Kathrin (3.5)3:1TTC Nimburg III 9:0
17.01.20205-6Riccardi, Carlo (2.2)3:0TTC Elzach 6:9
5-5Neumaier, Gabriel (1.6)3:0
08.02.20205-6Rautenberg, Timo (3.3)0:3TTC Bahlingen II 4:9
10:11262 1262

Timo Krocker
Matthias Friedrich
Jorin Krocker
Maximilian Ruf
Andres Fernandez
Felix Ruf
Manuel Oesterle
Thomas Ziegler

Herren 1

v.l.n.r. : Felix Ruf, Uli Himmelsbach, Thomas Ziegler, Jorin Krocker, Timo Krocker, Maximilian Ruf (2019/2020)


hintere Reihe v.l.n.r. : Thomas Ziegler, Maximilian Ruf, Andres Fernandez, Matthias Friedrich
vordere Reihe v.l.n.r. : Jorin Krocker, Dominik Reis
(2017/2018)

erste-herren-2016
v.l.n.r. : Jorin Krocker, Maximilian Ruf, Matthias Friedrich, Thomas Ziegler, Felix Ruf, Wolfgang Misera (2016/2017)


v.l.n.r. : Tobias Huber, Ralf Gehl, Kevin Hauck, Timo Krocker, Michael Linde, Hans-Joachim Rodenstein (2012/2013)