Letzte & nächste Spiele

SV Waldkirch - Tischtennis

Tabellenstände drucken

Tabellenstände

Mannschaft Liga Platz Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 20.02. 02:44
1.Damen Damen Landesliga Staffel 3 2 15:5
1.Herren Herren Kreisklasse A II 7 17:15
2.Herren Herren Kreisklasse B III 3 15:13
3.Herren Herren Kreisklasse D III 6 8:16
Jungen 15 Jungen 15 5 8:10

SV Waldkirch - Tischtennis

Nächste Spiele drucken

Nächste Spiele

Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGast
Erstellt mit Web-TT | Stand: 20.02. 00:23
Do.27.02.2018:30(1)J-15 KreisklasseSV WaldkirchFT V. 1844 Freiburg III
Mo.02.03.2018:30(1)J-15 KreisklasseTV Freiburg St.GeorgenSV Waldkirch
20:00(1)Kreisklasse BSV Waldkirch IISV Kirchzarten III

SV Waldkirch - Tischtennis

Letzte Spiele drucken

Letzte Spiele

Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 20.02. 02:44
Fr.07.02.2020:151
Kreisklasse ATTC Endingen IISV Waldkirch9:3
TTC Endingen II - SV Waldkirch
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Zimmermann, Marina
Stertz, Ralf
Ruf, Maximilian
Ziegler, Thomas
11:911:911:73:01:0
D2-D1Zewald, Olaf
Linde, Andreas
Körber, Wolfgang
Winterhalter, Christoph
11:79:1111:711:73:11:0
D3-D3Winterhalter, Armin
Schopferer, Robin
Ruf, Felix
Himmelsbach, Ulrich
12:109:1111:511:73:11:0
1-2Zewald, OlafRuf, Felix11:89:119:1111:77:112:30:1
2-1Winterhalter, ArminRuf, Maximilian11:610:127:118:111:30:1
3-4Zimmermann, MarinaHimmelsbach, Ulrich11:711:811:93:01:0
4-3Stertz, RalfZiegler, Thomas6:117:1114:1213:1111:63:21:0
5-6Linde, AndreasWinterhalter, Christoph11:711:511:83:01:0
6-5Schopferer, RobinKörber, Wolfgang14:1211:611:73:01:0
1-1Zewald, OlafRuf, Maximilian6:1111:811:22:1111:63:21:0
2-2Winterhalter, ArminRuf, Felix11:76:117:119:111:30:1
3-3Zimmermann, MarinaZiegler, Thomas11:911:411:23:01:0
Bälle:461:39131:159:3
Sa.08.02.2017:001
Kreisklasse DTTC Bahlingen IVSV Waldkirch III8:1
TTC Bahlingen IV - SV Waldkirch III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Maurer, Arno
Kaufmann, Fabian
Friedrich, Niclas
Schur, Julian
11:711:611:63:01:0
D2-D2Störlein, Matthias
Zimmermann, Manuela
Werner, Noah
Boldt, Nicolai
11:49:1111:811:93:11:0
1-2Störlein, MatthiasWerner, Noah11:811:58:1111:43:11:0
2-1Maurer, ArnoFriedrich, Niclas11:63:1111:311:03:11:0
3-4Kaufmann, FabianBoldt, Nicolai11:64:116:118:111:30:1
4-3Zimmermann, ManuelaSchur, Julian11:811:314:123:01:0
1-1Störlein, MatthiasFriedrich, Niclas11:711:111:13:01:0
2-2Maurer, ArnoWerner, Noah11:610:1211:411:33:11:0
3-3Kaufmann, FabianSchur, Julian1:1111:99:1111:916:143:21:0
Bälle:341:24925:98:1
19:301
Kreisklasse BTTC Bahlingen IISV Waldkirch II9:4
TTC Bahlingen II - SV Waldkirch II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Oehler, Frank
Adler, Roland
Winterhalter, Annette
Winterhalter, Christoph
11:511:138:114:111:30:1
D2-D1Schubarth, Volker
Kortlüke, Lutz
Misera, Wolfgang
Jahn, Thomas
8:1111:316:1411:83:11:0
D3-D3Männer, Kai
Rautenberg, Timo
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:011:011:03:01:0
1-2Oehler, FrankJahn, Thomas8:1111:711:911:33:11:0
2-1Schubarth, VolkerMisera, Wolfgang11:135:117:110:30:1
3-4Adler, RolandWinterhalter, Annette13:116:1111:411:83:11:0
4-3Männer, KaiAgelek, Dirk2:1115:1311:89:1111:132:30:1
5-6Kortlüke, Lutznicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
6-5Rautenberg, TimoWinterhalter, Christoph11:911:412:103:01:0
1-1Oehler, FrankMisera, Wolfgang11:611:49:1111:23:11:0
2-2Schubarth, VolkerJahn, Thomas6:1111:67:116:111:30:1
3-3Adler, RolandAgelek, Dirk9:1111:711:611:93:11:0
4-4Männer, KaiWinterhalter, Annette11:411:711:83:01:0
Bälle:480:36831:179:4
Mo.10.02.2020:00(1)Kreisklasse BSV Waldkirch IITV Denzlingen III8:8
SV Waldkirch II - TV Denzlingen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Ruf, Felix
Misera, Wolfgang
Day, Lennox
Weitkamp, Dirk
21:197:1111:711:33:11:0
D2-D1Oesterle, Manuel
Körber, Wolfgang
Dr. Langer, Klaus
Weber, Friedbert
11:711:76:117:116:112:30:1
D3-D3Himmelsbach, Ulrich
Agelek, Dirk
Becker, Jürgen
Sütterlin, Karlheinz
11:811:511:93:01:0
1-2Ruf, FelixDay, Lennox12:1411:715:1311:43:11:0
2-1Oesterle, ManuelDr. Langer, Klaus11:135:119:110:30:1
3-4Himmelsbach, UlrichWeitkamp, Dirk16:146:119:1116:1411:93:21:0
4-3Misera, WolfgangWeber, Friedbert12:1414:127:118:111:30:1
5-6Körber, WolfgangSütterlin, Karlheinz11:65:1111:511:93:11:0
6-5Agelek, DirkBecker, Jürgen2:118:114:110:30:1
1-1Ruf, FelixDr. Langer, Klaus7:117:116:110:30:1
2-2Oesterle, ManuelDay, Lennox12:1411:711:813:113:11:0
3-3Himmelsbach, UlrichWeber, Friedbert11:911:811:1310:1211:53:21:0
4-4Misera, WolfgangWeitkamp, Dirk6:116:1111:911:111:132:30:1
5-5Körber, WolfgangBecker, Jürgen3:112:113:110:30:1
6-6Agelek, DirkSütterlin, Karlheinz6:1111:611:1310:121:30:1
D1-D1Ruf, Felix
Misera, Wolfgang
Dr. Langer, Klaus
Weber, Friedbert
3:1111:63:1111:511:83:21:0
Bälle:600:63430:348:8
So.16.02.2011:00(1)DAM LLSV WaldkirchTTC Blau-Weiss Freiburg7:7
SV Waldkirch - TTC Blau-Weiss Freiburg
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Ruf, Christine
Winterhalter, Annette
Gracki, Heike
Sturm, Britta
7:1111:511:137:111:30:1
D2-D2Schmitt, Anna Barbara
Oschwald, Nicole
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:011:011:03:01:0
1-2Ruf, ChristineSturm, Britta14:1610:1212:140:30:1
2-1Winterhalter, AnnetteGracki, Heike9:118:117:110:30:1
3-4Schmitt, Anna Barbaranicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
4-3Oschwald, NicolePuchtler, Christine8:115:1111:59:111:30:1
1-1Ruf, ChristineGracki, Heike9:115:1113:116:111:30:1
2-2Winterhalter, AnnetteSturm, Britta5:1111:811:64:1111:53:21:0
3-3Schmitt, Anna BarbaraPuchtler, Christine8:1114:1211:711:93:11:0
4-4Oschwald, Nicolenicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
3-1Schmitt, Anna BarbaraGracki, Heike9:116:117:110:30:1
1-3Ruf, ChristinePuchtler, Christine17:1511:711:83:01:0
2-4Winterhalter, Annettenicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
4-2Oschwald, NicoleSturm, Britta5:116:114:110:30:1
Bälle:456:37324:247:7
Mo.17.02.2020:001
Kreisklasse BTTV MarchSV Waldkirch II9:0
TTV March - SV Waldkirch II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schüle, Tobias
Rosack, Alexander
Ruf, Christine
Egertz, Alexandra
11:811:611:83:01:0
D2-D1Unmüßig, Matthias
Scheppele, Oliver
Ziegler, Thomas
Körber, Wolfgang
11:711:711:53:01:0
D3-D3Melicher, Michal
Somsedik, Jan
Misera, Wolfgang
Agelek, Dirk
9:1111:911:511:73:11:0
1-2Schüle, TobiasRuf, Christine11:311:711:43:01:0
2-1Melicher, MichalZiegler, Thomas11:711:811:93:01:0
3-4Unmüßig, MatthiasKörber, Wolfgang11:211:311:43:01:0
4-3Scheppele, OliverMisera, Wolfgang11:97:1111:811:43:11:0
5-6Rosack, AlexanderEgertz, Alexandra11:611:111:33:01:0
6-5Somsedik, JanAgelek, Dirk11:711:311:83:01:0
Bälle:313:18027:29:0