Damen / Herren 3

SV Waldkirch - Tischtennis

Aufstellung1 drucken

Aufstellung1

3.Herren

Herren Kreisklasse D III

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.02. 09:13
3.1Jahn, Thomas
Jahn, Thomas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B III  (Vorrunde)
19.10.20193-4Becker, Jürgen (3.7)0:3TV Denzlingen III 6:9
3-3Weber, Friedbert (3.5)2:3
26.10.20194-3Johner, Robin (4.1)3:1TTC Forchheim III 9:0
11.11.20194-3Scheppele, Oliver (1.3)3:0TTV March 6:9
4-4Melicher, Michal (1.4)0:3
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
17.01.20201-2Ziegler, Markus (1.3)1:3TTC Elzach 6:9
1-1Gehring, Andreas (1.2)1:3
08.02.20202-1Oehler, Frank (2.1)1:3TTC Bahlingen II 4:9
2-2Schubarth, Volker (2.3)3:1
01364 1364
3.2Körber, Wolfgang
Körber, Wolfgang
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Rückrunde)
17.01.20206-5Mutschler, Patrick (1.6)3:1TUS Bleichheim 6:9
6-6God, Hubert (1.7)1:3
01.02.20206-5Köstel, Dominik (1.6)0:3SV Ottoschwanden 2:9
07.02.20205-6Schopferer, Robin (2.6)0:3TTC Endingen II 3:9
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
16.09.20194-3Ziegler, Markus (1.3)1:3TTC Elzach 9:5
4-4Reich, Helmut (1.4)2:3
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
13.01.20204-3Hügle, Dieter (3.3)3:1TTC Nimburg III 9:0
10.02.20205-6Sütterlin, Karlheinz (3.7)3:1TV Denzlingen III 8:8
5-5Becker, Jürgen (3.6)0:3
17.02.20204-3Unmüßig, Matthias (1.3)0:3TTV March 0:9
Herren Kreisklasse D III (Vorrunde)
28.11.20191-2 TUS Teningen III 8:0
1-1 
01354 1351
3.3Agelek, Dirk
Agelek, Dirk
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B III  (Vorrunde)
16.09.20195-6Moser, Michael (2.6)3:0TTC Elzach 9:5
5-5Neumaier, Gabriel (1.5)3:1
01.10.20196-5Schneider, Kathrin (3.6)0:3TTC Nimburg III 9:2
07.10.20196-5Zimmermann, Friedrich (2.5)0:3TTC Bahlingen II 9:3
19.10.20195-6Marstaller, Steffen (4.2)3:2TV Denzlingen III 6:9
5-5Koch, Gernot (4.1)2:3
21.10.20196-5Klasen, Björn (3.6)3:0TTC Emmendingen II 9:1
11.11.20195-6Somsedik, Jan (1.6)3:2TTV March 6:9
5-5Rosack, Alexander (1.5)2:3
18.11.20195-6Kautz, Jürgen (3.7)3:1SV Kirchzarten III 9:7
5-5Ritter, Thomas (3.6)2:3
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
13.01.20205-6Ukat, Joachim (3.6)3:0TTC Nimburg III 9:0
17.01.20202-1Gehring, Andreas (1.2)3:2TTC Elzach 6:9
2-2Ziegler, Markus (1.3)0:3
24.01.20204-3Gerber, Michael (2.3)3:2TTC Emmendingen II 0:9
4-4Maier, Sarah (2.4)0:3
08.02.20203-4Männer, Kai (2.6)3:2TTC Bahlingen II 4:9
3-3Adler, Roland (2.5)1:3
10.02.20206-5Becker, Jürgen (3.6)0:3TV Denzlingen III 8:8
6-6Sütterlin, Karlheinz (3.7)1:3
17.02.20205-6Somsedik, Jan (1.6)0:3TTV March 0:9
01284 1280
3.4Meyer, Hubert
Meyer, Hubert
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B III  (Vorrunde)
01.10.20195-6Ukat, Joachim (3.7)3:0TTC Nimburg III 9:2
19.10.20194-3Weber, Friedbert (3.5)2:3TV Denzlingen III 6:9
4-4Becker, Jürgen (3.7)1:3
18.11.20194-3Haag, Mika (3.3)1:3SV Kirchzarten III 9:7
4-4Spath, Benedikt (3.5)2:3
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
17.01.20203-4Dufner, Achim (1.5)3:1TTC Elzach 6:9
3-3Reich, Helmut (1.4)0:3
24.01.20205-6Janzing, Janik-Finn (3.16)3:0TTC Emmendingen II 0:9
5-5Konopke, Ralf (2.6)2:3
Herren Kreisklasse D III (Vorrunde)
05.11.20191-2Maurer, Arno (4.3)3:0TTC Bahlingen IV 8:4
1-1Koenig, Ingo (4.1)3:1
1-3Kaufmann, Fabian (4.7)3:1
28.11.20192-1 TUS Teningen III 8:0
2-2 
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
09.01.20201-2Battmer, Elias (3.2)2:3TUS Teningen III 1:8
1-1Richter, Ulrich (3.1)0:3
14.01.20201-2Brenn, Volker (2.2)3:0TLV Simonswald II 2:8
1-1Pfeiffer, Gerhard (2.1)3:0
22:21276 1276
3.5Winterhalter, Annette (WES)
Winterhalter, Annette
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20192-1Krumtünger, Nicola (1.2)1:3AV GER.Freib.-St.Georgen 8:1
2-2Zukovska, Irina (1.3)3:2
19.10.20192-1Felder, Melanie (1.2)3:2TTC Bad Krozingen 8:1
2-2Wilhelm, Birgit (1.3)3:0
20.11.20192-1Dichtel, Martina (1.1)0:3SB Sonnland Freiburg 8:3
2-2Hellstab, Susanne (1.2)3:1
24.11.20192-1Apostel, Laura (2.2)3:0TTC Reute II 8:1
2-2Apostel, Sabrina (2.4)3:0
07.12.20192-1Köpfer, Helga (1.1)2:3TTC Schopfheim/Fahrnau 5:8
2-2Heinrich, Cäcilia (1.2)3:0
08.12.20191-2Spiess, Doris (3.5)3:0ESV Weil III 8:5
1-1Anzibor, Ludmilla (3.3)3:2
1-3Ruck, Marleen (3.7)3:0
Damen Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
12.01.20202-1Dichtel, Martina (1.1)0:3SB Sonnland Freiburg 8:5
2-2Hellstab, Susanne (1.2)2:3
2-4Moll, Corinna (1.4)3:1
25.01.20202-1Braun, Lisa (2.1)3:0TTC Reute II 8:2
2-2Apostel, Laura (2.2)3:1
16.02.20202-1Gracki, Heike (1.1)0:3TTC Blau-Weiss Freiburg 7:7
2-2Sturm, Britta (1.2)3:2
2-43:0
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
21.10.20195-6Klein, Oliver (3.7)3:0TTC Emmendingen II 9:1
26.10.20195-6Wilhelm, Armin (5.5)3:0TTC Forchheim III 9:0
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
17.01.20204-3Reich, Helmut (1.4)3:2TTC Elzach 6:9
4-4Dufner, Achim (1.5)3:0
08.02.20204-3Adler, Roland (2.5)1:3TTC Bahlingen II 4:9
4-4Männer, Kai (2.6)0:3
01286 1295
3.6Winterhalter, Christoph
Winterhalter, Christoph
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Rückrunde)
07.02.20206-5Linde, Andreas (2.5)0:3TTC Endingen II 3:9
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
16.09.20196-5Neumaier, Gabriel (1.5)3:2TTC Elzach 9:5
19.10.20196-5Koch, Gernot (4.1)0:3TV Denzlingen III 6:9
6-6Marstaller, Steffen (4.2)0:3
26.10.20196-5Soewarno, Tandi (4.7)3:0TTC Forchheim III 9:0
11.11.20196-5Rosack, Alexander (1.5)3:2TTV March 6:9
6-6Somsedik, Jan (1.6)1:3
18.11.20196-5Ritter, Thomas (3.6)1:3SV Kirchzarten III 9:7
6-6Kautz, Jürgen (3.7)1:3
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
13.01.20206-5Schneider, Kathrin (3.5)3:1TTC Nimburg III 9:0
17.01.20205-6Riccardi, Carlo (2.2)3:0TTC Elzach 6:9
5-5Neumaier, Gabriel (1.6)3:0
08.02.20205-6Rautenberg, Timo (3.3)0:3TTC Bahlingen II 4:9
01262 1262
3.7Boh, Andreas
Boh, Andreas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse D III  (Vorrunde)
05.11.20192-1Koenig, Ingo (4.1)3:0TTC Bahlingen IV 8:4
2-2Maurer, Arno (4.3)1:3
28.11.20193-4 TUS Teningen III 8:0
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
09.01.20202-1Richter, Ulrich (3.1)2:3TUS Teningen III 1:8
2-2Battmer, Elias (3.2)0:3
14.01.20202-1Pfeiffer, Gerhard (2.1)0:3TLV Simonswald II 2:8
2-2Brenn, Volker (2.2)1:3
20:41185 1185
3.8Salim, Omar

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01219
3.11Läufer, Maria (WES)
Läufer, Maria
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Rückrunde)
25.01.20204-3Apostel, Sabrina (2.4)2:3TTC Reute II 8:2
4-4Fürderer, Marie (2.7)3:0
Herren Kreisklasse D III (Vorrunde)
21.09.20191-2Brenn, Volker (2.2)0:3TLV Simonswald II 1:8
1-1Pfeiffer, Gerhard (2.1)0:3
21.10.20191-2Kohler, Andreas (4.7)3:0TV Freiburg St.Georgen IV 8:2
1-1Löffler, Alfred (4.3)1:3
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
28.01.20201-2Lay, Silvio (3.3)3:1TTC Elzach III 8:5
1-1Volk, Martin (3.1)0:3
1-3Kraus, Lukas (3.10)3:0
12:11164 1164
3.12Oschwald, Nicole (WES)
Oschwald, Nicole
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Rückrunde)
16.02.20204-3Puchtler, Christine (1.5)1:3TTC Blau-Weiss Freiburg 7:7
4-43:0
4-2Sturm, Britta (1.2)0:3
Herren Kreisklasse D III (Vorrunde)
04.10.20191-2Kienzler, Michael (3.4)3:0TTC Elzach III 5:8
1-1Volk, Martin (3.1)0:3
1-3Thomas, Patrice (3.6)3:2
21.10.20192-1Löffler, Alfred (4.3)0:3TV Freiburg St.Georgen IV 8:2
2-2Kohler, Andreas (4.7)3:0
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
09.01.20203-4Apostel, Marco (3.7)0:3TUS Teningen III 1:8
3-3Kuhn, Rebecca (3.5)1:3
24.01.20201-2Friedrich, Thomas (3.2)0:3TTV March III 0:8
1-1Risch, Harald (3.1)1:3
28.01.20202-1Volk, Martin (3.1)1:3TTC Elzach III 8:5
2-2Lay, Silvio (3.3)1:3
2-4Singler, Katrin (3.17)3:0
31:61141 1134
3.13Schuler, Horst
Schuler, Horst
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse D III  (Vorrunde)
05.11.20194-3Kaufmann, Fabian (4.7)3:0TTC Bahlingen IV 8:4
4-4Zimmermann, Matthias (4.9)3:0
28.11.20194-3 TUS Teningen III 8:0
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
24.01.20202-1Risch, Harald (3.1)0:3TTV March III 0:8
2-2Friedrich, Thomas (3.2)1:3
10:21127 1127
3.14Rothmund, Irmgard (WES)
Rothmund, Irmgard
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse D III  (Vorrunde)
23.11.20191-2Zängle, Simone (6.3)3:2TV Denzlingen VI 2:8
1-1Herrel, Sonja (6.1)0:3
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
24.01.20203-4Roucek, Peter (4.2)1:3TTV March III 0:8
10:11119 1119
3.15Neumark, Antje (WES)
Neumark, Antje
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse D III  (Vorrunde)
04.10.20192-1Volk, Martin (3.1)1:3TTC Elzach III 5:8
2-2Kienzler, Michael (3.4)3:1
05.11.20193-4Zimmermann, Matthias (4.9)3:2TTC Bahlingen IV 8:4
3-3Kaufmann, Fabian (4.7)1:3
3-1Koenig, Ingo (4.1)2:3
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
14.01.20203-4Baumer, Marius (2.6)2:3TLV Simonswald II 2:8
3-3Schultis, Sebastian (2.3)0:3
10:21110 1110
3.16Schmieder, Beate (WES)
Schmieder, Beate
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20194-3Leuze, Gabriele (1.6)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen 8:1
07.12.20194-3Korngiebel, Silvia (1.3)0:3TTC Schopfheim/Fahrnau 5:8
4-4Hager, Ulrike (1.5)0:3
4-2Heinrich, Cäcilia (1.2)0:3
08.12.20194-3Ruck, Marleen (3.7)0:3ESV Weil III 8:5
4-4Schmidt, Celina (3.8)3:1
Damen Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
12.01.20204-3Hennen, Elisabeth (1.3)2:3SB Sonnland Freiburg 8:5
4-4Moll, Corinna (1.4)3:2
Herren Kreisklasse D III (Vorrunde)
04.10.20193-4Kraus, Lukas (3.11)3:2TTC Elzach III 5:8
3-3Thomas, Patrice (3.6)0:3
3-1Volk, Martin (3.1)0:3
21.10.20193-4Pfoh, Walter (4.11)3:0TV Freiburg St.Georgen IV 8:2
3-3Knöller, Erik (4.9)3:0
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
14.01.20204-3Schultis, Sebastian (2.3)1:3TLV Simonswald II 2:8
4-4Baumer, Marius (2.6)2:3
28.01.20203-4Singler, Katrin (3.17)3:0TTC Elzach III 8:5
3-3Kraus, Lukas (3.10)3:0
3-1Volk, Martin (3.1)0:3
22:31099 1099
3.18Friedrich, Niclas
Friedrich, Niclas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse D III  (Rückrunde)
08.02.20201-2Maurer, Arno (4.3)1:3TTC Bahlingen IV 1:8
1-1Störlein, Matthias (4.1)0:3
10:21037* 1037
3.19Werner, Noah (JES)
Werner, Noah
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse D III  (Vorrunde)
21.09.20192-1Pfeiffer, Gerhard (2.1)0:3TLV Simonswald II 1:8
2-2Brenn, Volker (2.2)1:3
23.11.20192-1Herrel, Sonja (6.1)2:3TV Denzlingen VI 2:8
2-2Zängle, Simone (6.3)0:3
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
24.01.20204-3Eichenlaub, Daniel (3.3)0:3TTV March III 0:8
08.02.20202-1Störlein, Matthias (4.1)1:3TTC Bahlingen IV 1:8
2-2Maurer, Arno (4.3)1:3
20:31033 1033
3.20Schur, Julian (JES)
Schur, Julian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B III  (Rückrunde)
24.01.20206-5Konopke, Ralf (2.6)0:3TTC Emmendingen II 0:9
6-6Janzing, Janik-Finn (3.16)0:3
Herren Kreisklasse D III (Vorrunde)
21.09.20193-4Kolb, Horst (2.8)3:0TLV Simonswald II 1:8
3-3Schultis, Sebastian (2.3)0:3
04.10.20194-3Thomas, Patrice (3.6)2:3TTC Elzach III 5:8
4-4Kraus, Lukas (3.11)2:3
4-2Kienzler, Michael (3.4)0:3
23.11.20193-4Yalsin, Ersin (6.12)0:3TV Denzlingen VI 2:8
3-3Ellenberger, Sigrid (6.11)3:0
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
09.01.20204-3Kuhn, Rebecca (3.5)0:3TUS Teningen III 1:8
08.02.20203-4Zimmermann, Manuela (4.8)0:3TTC Bahlingen IV 1:8
3-3Kaufmann, Fabian (4.5)2:3
20:31005 1005
3.22Boldt, Nicolai (JES)
Boldt, Nicolai
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse D III  (Vorrunde)
21.09.20194-3Schultis, Sebastian (2.3)0:3TLV Simonswald II 1:8
Herren Kreisklasse D III (Rückrunde)
28.01.20204-3Kraus, Lukas (3.10)3:0TTC Elzach III 8:5
4-4Singler, Katrin (3.17)3:0
08.02.20204-3Kaufmann, Fabian (4.5)3:1TTC Bahlingen IV 1:8
23:01056 1056

Thomas Jahn
Andreas Boh
Maria Läufer
Antje Neumark
Nicole Oschwald
Irmi Rothmund
Antje Neumark
Beate Schmieder
Horst Schuler
Niclas Friedrich
Noah Werner
Julian Schur
Nicolai Boldt
Maren Blattmann
Annika Jahn

Herren 3


v.l.n.r. : Hubert Meyer, Nicole Oschwald, Maria Läufer, Horst Schuler, Noah Werner, Julian Schur (2019 / 2020)


v.l.n.r. : Maria Läufer, Beate Schmieder, Antje Neumark, Irmi Rothmund, Nicole Oschwald, Hubert Meyer, Annika Jahn; vorne: Thomas Jahn (2018/2019)


v.l.n.r. : Tobias Oesterle, Andreas Boh, Christoph Winterhalter, Dirk Agelek (2017/2018)

Herren 3 2014_2015
2014/2015
hinten v.l.n.r. : Daniel Mack, Wolfgang Körber, Uli Himmelsbach, Omar Salim, Matthias Vogt
vorne v.l.n.r. : Huber Meyer, Felix Ruf, Wolfgang Misera

3_Mannschaft_2013_14
2013/2014
stehend v.l.n.r. : Christoph Winterhalter, Lars Linde, Wolfgang Körber
kniend v.l.n.r. : Jorin Krocker, Hubert Meyer, Thomas Ziegler (2012-2013)


2012/2013
stehend v.l.n.r. : Wolfgang Körber, Jorin Krocker, Lars Linde, Christoph Winterhalter
kniend v.l.n.r. : Hubert Meyer, Thomas Ziegler

Freundschaftspiel gegen FSC Biengen (6.9.2012)

stehend v.l.n.r. : Volker Hegewald (FSC Biengen), Jorin Krocker, Wolfgang Körber, Frederik Schunke (FSC Biengen), Joachim Prinzbach (FSC Biengen), Christoph Winterhalter
kniend v.l.n.r. : Thomas Gössel (FSC Biengen), Thomas Ziegler