U18

SV Waldkirch – Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

U-18

U-18 Kreisklasse Jugend II

Pos. Spieler Einsätze Bilanz QTTR TTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 26.05. 23:55
1.1 Häringer, Manuel

Häringer, Manuel
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-18 Kreisklasse Jugend II
 (Rückrunde)
07.02.2019 1-2   TV Ihringen II 8:0
1-1  
1 1173*
1.2 Boldt, Nicolai

Boldt, Nicolai
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-18 Kreisklasse Jugend II
 (Vorrunde)
15.09.2018 1-2 Eipert, Daniel

(4.2)

3:0 FT V. 1844 Freiburg IV 8:3
1-1 Schupp, Julian

(4.1)

3:0
1-3 Schupp, Alexander

(4.3)

3:0
04.10.2018 1-2 Kromer, Noah

(1.4)

3:0 TUS Bleichheim 8:0
1-1 Kässinger, Micha

(1.2)

3:1
12.10.2018 1-2 Schillinger, Joel

(2.5)

3:0 TV Ihringen II 8:0
1-1 Müller, Sebastian

(2.3)

3:0
13.11.2018 1-2 Glatt, Elias

(1.5)

3:0 TTC Weisweil 8:1
1-1 Haag, Yannick

(1.4)

2:3
16.11.2018 1-2 Maaßen, Simon

(2.3)

3:0 TTV Vörstetten II 8:1
1-1 Steinhauser, Sven

(2.2)

3:1
22.11.2018 1-2 Gerber, Tim

(1.2)

1:3 TTC Reute 8:3
1-1 Delivassiliou, Nikolas

(1.1)

3:0
U-18 Kreisklasse Jugend II (Rückrunde)
26.01.2019 1-2 Fürderer, Marie

(1.3)

3:0 TTC Reute 7:7
1-1 Gerber, Tim

(1.1)

1:3
1-3 Sutter, Jan

(1.4)

3:0
07.02.2019 2-1   TV Ihringen II 8:0
2-2  
21.02.2019 1-2 Mörmann, Max

(4.3)

3:0 FT V. 1844 Freiburg IV 8:1
1-1 Schupp, Julian

(4.1)

3:0
14.03.2019 1-2 Kelemen, Daniel

(2.6)

3:0 TTV Vörstetten II 8:2
1-1 Wittig, Martin

(2.5)

3:2
16.03.2019 1-2 Volk, Marius

(1.2)

3:0 TTC Elzach 8:1
1-1 Kraus, Lukas

(1.1)

1:3
28.03.2019 1-2 Engler, Leon

(1.4)

0:3 TTC Weisweil 8:4
1-1 Haag, Yannick

(1.1)

2:3
1-3 Glatt, Elias

(1.5)

3:1
01.04.2019 1-2 Kässinger, Micha

(1.2)

3:0 TUS Bleichheim 8:3
1-1 Scheer, Jakob

(1.1)

3:0
1-3 Kromer, Noah

(1.4)

3:1
7 11:4 1017* 1017
1.3 Werner, Noah

Werner, Noah
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-18 Kreisklasse Jugend II
 (Vorrunde)
15.09.2018 2-1 Schupp, Julian

(4.1)

3:1 FT V. 1844 Freiburg IV 8:3
2-2 Eipert, Daniel

(4.2)

3:1
04.10.2018 2-1 Kässinger, Micha

(1.2)

3:2 TUS Bleichheim 8:0
2-2 Kromer, Noah

(1.4)

3:0
12.10.2018 2-1 Müller, Sebastian

(2.3)

3:0 TV Ihringen II 8:0
2-2 Schillinger, Joel

(2.5)

3:0
18.10.2018 1-2 Volk, Marius

(1.2)

3:1 TTC Elzach 8:4
1-1 Kraus, Lukas

(1.1)

1:3
1-3 Becker, Josia

(1.3)

3:0
13.11.2018 2-1 Haag, Yannick

(1.4)

3:1 TTC Weisweil 8:1
2-2 Glatt, Elias

(1.5)

3:1
16.11.2018 2-1 Steinhauser, Sven

(2.2)

3:0 TTV Vörstetten II 8:1
2-2 Maaßen, Simon

(2.3)

3:0
22.11.2018 2-1 Delivassiliou, Nikolas

(1.1)

3:1 TTC Reute 8:3
2-2 Gerber, Tim

(1.2)

0:3
U-18 Kreisklasse Jugend II (Rückrunde)
26.01.2019 2-1 Gerber, Tim

(1.1)

1:3 TTC Reute 7:7
2-2 Fürderer, Marie

(1.3)

3:0
2-4 Lais, Florian

(1.5)

3:0
07.02.2019 3-4   TV Ihringen II 8:0
21.02.2019 2-1 Schupp, Julian

(4.1)

3:0 FT V. 1844 Freiburg IV 8:1
2-2 Mörmann, Max

(4.3)

3:0
14.03.2019 2-1 Wittig, Martin

(2.5)

3:0 TTV Vörstetten II 8:2
2-2 Kelemen, Daniel

(2.6)

3:2
16.03.2019 2-1 Kraus, Lukas

(1.1)

3:1 TTC Elzach 8:1
2-2 Volk, Marius

(1.2)

3:1
28.03.2019 2-1 Haag, Yannick

(1.1)

1:3 TTC Weisweil 8:4
2-2 Engler, Leon

(1.4)

3:2
01.04.2019 2-1 Scheer, Jakob

(1.1)

3:1 TUS Bleichheim 8:3
2-2 Kässinger, Micha

(1.2)

3:0
7 11:2 1038* 1038
1.4 Schur, Julian

Schur, Julian
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-18 Kreisklasse Jugend II
 (Vorrunde)
15.09.2018 3-4 Bartsch, Dominik

(4.4)

3:0 FT V. 1844 Freiburg IV 8:3
3-3 Schupp, Alexander

(4.3)

3:1
04.10.2018 3-4 Blum, Finn

(1.6)

3:0 TUS Bleichheim 8:0
12.10.2018 3-4 Stroheker, Hannes

(2.10)

3:0 TV Ihringen II 8:0
18.10.2018 2-1 Kraus, Lukas

(1.1)

0:3 TTC Elzach 8:4
2-2 Volk, Marius

(1.2)

3:0
16.11.2018 3-4 von Schwerin, Sebastian

(2.12)

3:0 TTV Vörstetten II 8:1
3-3 Wittig, Martin

(2.9)

3:0
22.11.2018 3-4 Lais, Florian

(1.7)

3:0 TTC Reute 8:3
3-3 Gerken, Roman

(1.6)

3:0
3-1 Delivassiliou, Nikolas

(1.1)

3:0
U-18 Kreisklasse Jugend II (Rückrunde)
07.02.2019 4-3   TV Ihringen II 8:0
21.02.2019 3-4 Fischer, Tamino

(4.8)

3:0 FT V. 1844 Freiburg IV 8:1
3-3 Wisser, Fynn

(4.5)

3:0
14.03.2019 3-4 von Schwerin, Sebastian

(2.13)

3:0 TTV Vörstetten II 8:2
3-3 Greiner, Kevin

(2.7)

3:0
16.03.2019 3-4 3:0 TTC Elzach 8:1
3-3 Remer, Philipp

(1.4)

3:1
28.03.2019 3-4 Metzger, Tom

(1.9)

3:0 TTC Weisweil 8:4
3-3 Glatt, Elias

(1.5)

3:0
3-1 Haag, Yannick

(1.1)

3:2
01.04.2019 3-4 Blum, Finn

(1.6)

3:0 TUS Bleichheim 8:3
3-3 Kromer, Noah

(1.4)

3:1
6 10:0 1023* 1023
1.5 Jahn, Annika

Jahn, Annika
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
Herren Kreisklasse D III
 (Vorrunde)
02.10.2018 4-3 Kostenbader, Christoph

(2.4)

2:3 TTC Glottertal II 2:8
4-4 Huber, Wolfgang

(2.6)

0:3
14.10.2018 4-3 Drayer, Marcel

(5.5)

2:3 TTC Suggental IV 8:5
4-4 Drayer, Beatrice

(5.7)

3:1
4-2 Drayer, Albert

(4.6)

3:1
0 927* 927
1.6 Blume, Lars

Blume, Lars
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-18 Kreisklasse Jugend II
 (Vorrunde)
04.10.2018 4-3 Haack, Lisann

(1.5)

3:0 TUS Bleichheim 8:0
12.10.2018 4-3 Graner, Nico

(2.6)

3:0 TV Ihringen II 8:0
18.10.2018 3-4 Remer, Philipp

(1.5)

3:1 TTC Elzach 8:4
3-3 Becker, Josia

(1.3)

3:1
3-1 Kraus, Lukas

(1.1)

0:3
13.11.2018 3-4 3:0 TTC Weisweil 8:1
3-3 Metzger, Tom

(1.9)

3:0
22.11.2018 4-3 Gerken, Roman

(1.6)

3:0 TTC Reute 8:3
4-4 Lais, Florian

(1.7)

3:1
0 890* 890
1.7 Feil, David (NES)

Feil, David
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-18 Kreisklasse Jugend II
 (Vorrunde)
18.10.2018 4-3 Becker, Josia

(1.3)

3:1 TTC Elzach 8:4
4-4 Remer, Philipp

(1.5)

3:1
U-18 Kreisklasse Jugend II (Rückrunde)
26.01.2019 3-4 Lais, Florian

(1.5)

2:3 TTC Reute 7:7
3-3 Sutter, Jan

(1.4)

2:3
3-1 Gerber, Tim

(1.1)

0:3
14.03.2019 4-3 Greiner, Kevin

(2.7)

2:3 TTV Vörstetten II 8:2
4-4 von Schwerin, Sebastian

(2.13)

3:0
16.03.2019 4-3 Remer, Philipp

(1.4)

3:1 TTC Elzach 8:1
U-15 Kreisklasse Jugend III (Vorrunde)
11.10.2018 2-2 Eble, Lukas

(2.5)

3:0 TTC Endingen II 5:5
2-1 Braun, Angelina

(2.1)

2:3
20.10.2018 1-2 Adhamy, Andre

(1.4)

3:1 TTC Wyhl 7:3
1-1 Herold, Martin

(1.1)

1:3
1-3 Weber, Tino

(1.6)

3:0
08.12.2018 1-2 Reinbold, Tom

(1.6)

3:0 SV Ottoschwanden 8:2
1-1 Seiter, Kai

(1.3)

3:0
1-3 Gebhardt, Elias

(1.7)

3:1
U-15 Kreisklasse Jugend III (Rückrunde)
08.02.2019 1-2 Eliseew, Alica

(2.2)

3:1 TTC Endingen II 3:7
1-1 Braun, Angelina

(2.1)

1:3
1-3 Huth, Aaron

(2.3)

1:3
14.02.2019 1-2 Schneider, Nick

(1.3)

3:0 TTC Wyhl 5:5
1-1 Vitt, Finley

(1.2)

0:3
1-3 Braun, Alexander

(1.5)

3:1
30.03.2019 1-1 Gerber, Pascal

(1.1)

2:3 TTC Forchheim 3:7
1-2 Gerber, Simon

(1.3)

1:3
3 2:4 800* 800
1.8 Glaser, Jeremy (NES)

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

0 826 826
1.10 Häußler, Jan (NES)

Häußler, Jan
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-18 Kreisklasse Jugend II
 (Rückrunde)
26.01.2019 4-3 Sutter, Jan

(1.4)

3:2 TTC Reute 7:7
4-4 Lais, Florian

(1.5)

3:2
4-2 Fürderer, Marie

(1.3)

1:3
U-15 Kreisklasse Jugend III (Vorrunde)
20.09.2018 3-3 Joswich, Jason

(3.3)

3:0 TTC Endingen III 8:2
3-4 Schmidt, Jannis

(3.4)

3:0
05.10.2018 2-1 Breisacher, Finn

(1.2)

3:1 TTC Bahlingen 8:2
2-2 Brombacher, Leon

(1.3)

3:0
20.10.2018 3-3 Weber, Tino

(1.6)

3:0 TTC Wyhl 7:3
3-1 Herold, Martin

(1.1)

3:0
15.11.2018 3-3 Al Khateb, Mohammad

(1.6)

2:3 TTC Forchheim 3:7
3-4 Buss, Justin

(1.8)

3:0
U-15 Kreisklasse Jugend III (Rückrunde)
17.01.2019 1-1 Reinbold, Tom

(1.4)

3:1 SV Ottoschwanden 7:3
1-2 Gebhardt, Elias

(1.5)

3:0
30.03.2019 2-2 Gerber, Simon

(1.3)

0:3 TTC Forchheim 3:7
2-1 Gerber, Pascal

(1.1)

1:3
1 2:1 797* 797
1.11 Oschwald, Marlon (NES)

Oschwald, Marlon
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-18 Kreisklasse Jugend II
 (Rückrunde)
21.02.2019 4-3 Wisser, Fynn

(4.5)

1:3 FT V. 1844 Freiburg IV 8:1
U-15 Kreisklasse Jugend III (Vorrunde)
05.10.2018 1-2 Brombacher, Leon

(1.3)

3:1 TTC Bahlingen 8:2
1-1 Breisacher, Finn

(1.2)

1:3
1-3 Sommer, Merlin

(1.4)

3:0
11.10.2018 4-4 Abele, Matthias

(3.2)

3:0 TTC Endingen II 5:5
4-3 Krug, Yannis

(3.1)

3:1
15.11.2018 2-2 Gerber, Simon

(1.3)

2:3 TTC Forchheim 3:7
2-1 Gerber, Pascal

(1.2)

0:3
U-15 Kreisklasse Jugend III (Rückrunde)
14.02.2019 2-1 Vitt, Finley

(1.2)

0:3 TTC Wyhl 5:5
2-2 Schneider, Nick

(1.3)

3:0
07.03.2019 1-2 Erke, Sofia

(2.2)

1:3 TTC Emmendingen II 5:5
1-1 Schultis, Eric

(2.1)

2:3
1-3 Ott, Magdalena

(2.5)

3:0
21.03.2019 1-2 Störlein, Nico

(1.4)

3:1 TTC Bahlingen 6:4
1-1 Kaufmann, Ramona

(1.2)

3:1
1-3 Sommer, Merlin

(1.5)

3:0
05.04.2019 1-2 Abele, Matthias

(3.2)

3:2 TTC Endingen III 6:4
1-1 Krug, Yannis

(3.1)

3:0
1-3 Schmidt, Jannis

(3.4)

3:1
1 0:1 797* 797
1.14 Berard, Mika (NES)

Berard, Mika
Datum Paarung Gegner Sätze Gegner-Team Ergebnis
U-18 Kreisklasse Jugend II
 (Rückrunde)
28.03.2019 4-3 Glatt, Elias

(1.5)

1:3 TTC Weisweil 8:4
4-4 Metzger, Tom

(1.9)

3:0
U-15 Kreisklasse Jugend III (Vorrunde)
05.10.2018 4-2 Brombacher, Leon

(1.3)

2:3 TTC Bahlingen 8:2
4-3 Sommer, Merlin

(1.4)

3:0
20.10.2018 4-2 Adhamy, Andre

(1.4)

2:3 TTC Wyhl 7:3
4-3 Weber, Tino

(1.6)

3:0
03.11.2018 3-2 Gäßler, Sebastian

(2.2)

2:3 TTC Emmendingen II 3:7
3-3 Erke, Sofia

(2.4)

3:2
3-1 Gäßler, Fabian

(2.1)

0:3
15.11.2018 4-4 Buss, Justin

(1.8)

3:0 TTC Forchheim 3:7
4-3 Al Khateb, Mohammad

(1.6)

2:3
08.12.2018 3-3 Gebhardt, Elias

(1.7)

3:0 SV Ottoschwanden 8:2
3-4 Bühler, Tim

(1.9)

3:0
3-1 Seiter, Kai

(1.3)

3:0
U-15 Kreisklasse Jugend III (Rückrunde)
17.01.2019 3-3 Seiter, Kai

(1.6)

3:1 SV Ottoschwanden 7:3
3-4 Bühler, Tim

(1.8)

3:0
08.02.2019 2-1 Braun, Angelina

(2.1)

0:3 TTC Endingen II 3:7
2-4 Eble, Lukas

(2.4)

3:0
2-2 Eliseew, Alica

(2.2)

2:3
07.03.2019 2-1 Schultis, Eric

(2.1)

1:3 TTC Emmendingen II 5:5
2-3 Ott, Magdalena

(2.5)

3:0
2-2 Erke, Sofia

(2.2)

1:3
21.03.2019 3-3 Sommer, Merlin

(1.5)

3:0 TTC Bahlingen 6:4
3-1 Kaufmann, Ramona

(1.2)

1:3
05.04.2019 2-1 Krug, Yannis

(3.1)

0:3 TTC Endingen III 6:4
2-3 Schmidt, Jannis

(3.4)

3:2
2-2 Abele, Matthias

(3.2)

2:3
1 1:1 716* 716

Nicolai Boldt
Noah Werner
Julian Schur
Lars Blume

Jugend 1


v.l.n.r.: Noah Werner, Julian Schur, Lars Blume, David Feil


v.l.n.r. : Noah Werner, Julian Schur, Nicolai Boldt, Lars Blume, Annika Jahn (2017/2018)

u18-verbandsliga-mannschaft-web
V.l.n.r. : Jorin Krocker, Julian Meinke, Andres Fernandez, Manuel Häringer, Manuel Oesterle
(2016/2017)

P1000298
Hinten v.l.n.r. : Julian Meinke, Manuel Oesterle, Andres Fernandez
Vorne : Tobias Oesterle
(2015/2016)

P1000303

Bild_1_JugendU18_2
v.l.n.r. : Julian Meinke, Tobias Oesterle, Andres Fernandez, Manuel Oesterle
P1020311
v.l.n.r. : Manuel Oesterle, Felix Ruf, Andres Fernandez, Julian Meinke
(2014/2015)

P1020300

Unbenannt
Jugend-Bezirksliga Meister 2013/2014
hintere Reihe v.l.n.r. : Andres Fernandez, Tobias Oesterle, Felix Ruf, Ralf Oesterle (Trainer)
vordere Reihe v.l.n.r. : Manuel Oesterle, Julian Meinke

P1010664
v.l.n.r : Julian Meinke, Manuel Oesterle, Tobias Oesterle, Felix Ruf, Andres Fernandez

P1010660
P1010666