Ligatabellen je Mannschaft

SV Waldkirch – Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Herren

Herren Bezirksklasse

Rang Mannschaft Diff. Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 26.05. 13:33
1 TV Herbolzheim

TV Herbolzheim
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Koch, Christine 14:0 (10.550)
1.2 Reinbold, Achim 11:5 8.381
1.3 Maier, Mike 9:4 6.402
1.4 Schneider, Mathias 5:5 4.700
1.5 Weber, Christian 9:1 6.600
1.6 Meyer, Matthias 5:3 3.431
1.7 Willaredt, Rainer 6:2 4.500
2.4 Köpke, Tillmann 1:2
+73 31:5
2 FSV Ebringen

FSV Ebringen
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Ebner, Martin 16:2 10.167 1700*
1.2 Noeske, Lukas 11:7 7.833 1642*
1.3 Stecher, Markus 11:6 5.675 1531*
1.4 Danner, Felix 12:3 6.975 1538*
1.5 Schöpperle, Mark 4:10 0.493 1345*
1.6 Kücükbas, Caner 6:6 2.663 1460*
+50 28:8
3 TTC Reute

TTC Reute
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Ulrich, Ralf 8:6 7.250 1650*
1.2 Preston, Justin 8:10 6.433 1545*
1.3 Müller, Matthias 9:8 5.191 1512*
1.4 Köppen, Andreas 4:6 3.800 1506*
1.5 Appel, Kurt 3:3 3.600 1513*
1.6 Schoch, Sven 1:4 1.700 1463*
2.1 Mörder, Helmut 3:7 1.400 1353*
2.4 Apostel, Siegbert 0:3 1294*
2.6 Holzer, Kevin 0:2 1337*
2.8 Mörder, Samira (WES) 0:1 1310*
2.11 Wolfsperger, Larissa (WES) 0:1 1263*
+24 23:13
4 TV Denzlingen II

TV Denzlingen
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Stahl, Oliver 4:2 7.350 1625*
2.2 Sammel, Georg 10:8 7.367 1591*
2.3 Müller, Jochen 6:8 5.521 1542*
2.4 Haag, Andreas 8:9 4.500 1519*
2.5 Schmid, Jürgen 6:5 4.407 1497*
2.6 Höfert, Andreas 9:6 3.975 1483*
3.2 Dr. Langer, Klaus 4:0
3.5 Weitkamp, Dirk 4:7 1.611 1398*
0 18:18
5 TTC Borussia Grißheim II

TTC Borussia Grißheim
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Knuchel, Vincent 7:11 5.967 1578*
2.2 Steinkuhl, Kai 4:14 4.567 1527*
2.3 Peisert, Christian 14:3 7.126 1584*
2.4 Gassert, Eckhard 9:7 5.075 1516*
2.5 Burkart, Sven (SBE) 8:2 4.400 1577*
2.6 Sörgel, Timo (SBE) 1:9 -0.100 1423*
3.4 Moos, Marc 4:1 4.675 1428*
3.5 Gräber, Jonas (SBE) 1:0 1412*
-3 18:18
6 SV Waldkirch

SV Waldkirch
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Krocker, Timo 9:5 7.800 1627*
1.2 Friedrich, Matthias 8:9 6.643 1571*
1.3 Ruf, Maximilian 3:12 2.625 1467*
1.4 Fernandez, Andres 3:11 2.379 1459*
1.5 Krocker, Jorin 11:1 5.550 1538*
1.6 Rodenstein, Hans-Joachim 2:1 1462*
2.1 Müller, Peter 0:1 1420*
2.3 Ziegler, Thomas 4:3 3.179 1444*
2.4 Oesterle, Manuel 2:1 1420*
2.6 Ruf, Felix 0:1 1424*
3.2 Körber, Wolfgang 1:0 1372*
-19 15:21
7 TTC Forchheim

TTC Forchheim
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Dienst, Jens 14:2 9.819 1675*
1.2 Dienst, Jan 7:10 6.159 1542*
1.3 Schieble, Jürgen 8:8 4.716 1511*
1.4 Schieble, Yannik 9:4 5.988 1492*
1.5 Schubarth, Tom (SBE) 4:7 1.984 1431*
1.6 Thoma, Robin 7:6 2.681 1432*
2.1 Humm, Felix 2:4 1.800 1423*
-1 14:22
8 TTC Ihringen

TTC Ihringen
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Glavas, Ivan 7:11 5.967 1581*
1.2 Müller, Aaron 10:7 7.610 1612*
1.3 Lucas, Maik 7:10 3.740 1493*
1.4 Sylmetaj, Albert 7:9 4.069 1490*
1.5 Gungl, Tobias 3:2 3.275 1460*
1.6 Abdelghani, Manuel 9:7 2.703 1437*
1.7 Unverzagt, Christoph 4:7 1.518 1361*
-22 12:24
9 TTC Bad Krozingen II

TTC Bad Krozingen
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Mayer, Ursula 8:8 6.800 1592*
2.2 Kühl, Hartmut 1:3 1568*
2.3 Bleile, Clemens 3:11 3.871 1519*
2.4 Guber, Niko 1:6 2.121 1478*
2.5 Lorscheid, Jonas 5:8 3.921 1485*
2.6 Slavic, Zvonko 0:4 1468*
2.7 Ruppenthal, Joachim 6:5 3.195 1461*
2.8 Hirt, Helmut 2:3 3.275 1440*
2.9 Abde, Achmet 1359*
2.10 Illner, Conny
3.1 Pottbäcker, Dirk 2:4 2.100 1397*
3.2 Franz, Thomas 1:0 1367*
3.4 Felker, Jürgen 2:3 2.400 1369*
3.7 Bischler, Lukas 0:1 1209*
-40 12:24
10 TV Freiburg St.Georgen

TV Freiburg St. Georgen von 1897 e. V.
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Münch, Timo 8:10 6.433 1570*
1.2 Mehnert, Jürgen 1:9 3.700 1504*
1.3 Kraft, Nikolaus 6:10 4.644 1506*
1.4 Hahn, Roland 6:10 3.422 1471*
1.5 Stärk, Michael 4:9 2.019 1412*
1.6 Seywald, Simon 3:9 0.475 1354*
2.3 Schirdewahn, Tilo 1:5 0.900 1294*
-62 9:27

SV Waldkirch – Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

2.Herren

Herren Kreisklasse B III

Rang Mannschaft Diff. Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 26.05. 13:40
1 TTC Blau-Weiss Freiburg II

TTC Blau-Weiss Freiburg
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Bauer, Christoph 11:4 8.550 1418*
2.2 Wunsch, Norbert 6:4 7.300 1424*
2.3 Gracki, Heike (WES) 3:3 5.100 1410*
2.4 Seeger, Raphael 4:2 6.450 1400*
2.5 Kapteinat, Rainer 0:2 1358*
2.6 Storch, Frank 14:0 (7.957) 1422*
2.7 Décard, Bernhard 9:0 (7.642) 1386*
2.8 Fiorucci, Francesco 5:1 4.800 1349*
3.2 Oßwald, Andreas 10:1 5.525 1357*
3.14 Pottberg, Uwe 1:0 1165*
4.2 Zimmermann, Julian 0:1 1301*
+85 33:3
2 FC Kollnau

FC Kollnau
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Dzyubenko, Oleksiy 17:0 (10.928) 1614*
1.2 Meier, Fabian 8:3 8.414 1472*
1.3 Weismann, David 11:1 7.563 1414*
1.4 Ambs, Otmar 7:4 5.711 1372*
1.5 Gonzalez Jurado, Joaquin 7:4 3.382 1286*
1.6 Spieles, Andreas 4:5 2.442 1256*
2.1 Allgaier, Hannes 1:0 1266*
2.3 Moulet, Yves (SBE) 1:1 1239*
+95 30:6
3 SV Waldkirch II

SV Waldkirch
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Müller, Peter 4:4 6.400 1420*
2.2 Rodenstein, Tobias 1435*
2.3 Ziegler, Thomas 2:0 1444*
2.4 Oesterle, Manuel 5:7 5.987 1420*
2.5 Misera, Wolfgang 8:7 6.150 1355*
2.6 Ruf, Felix 14:2 7.734 1424*
2.7 Himmelsbach, Ulrich 4:0 1422*
3.1 Jahn, Thomas 1:1 1391*
3.2 Körber, Wolfgang 5:4 4.283 1372*
3.3 Meyer, Hubert 2:1 1284*
3.4 Winterhalter, Christoph 2:4 1.650 1245*
3.7 Agelek, Dirk 4:7 1.611 1252*
3.12 Rothmund, Irmgard 0:1 1138*
3.17 Egertz, Alexandra 0:2 1019*
+59 29:7
4 SV Kirchzarten III

SV Kirchzarten
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
3.1 Fiehn, Stefan 3:3 6.300 1392*
3.2 Bothor, Dieter 2:2 1348*
3.3 Geppert, Anita (WES) 5:3 7.231 1388*
3.4 Haag, Mika 1362*
3.5 Raikowski, Dirk 8:7 6.525 1376*
3.6 Ritter, Thomas 0:2 1304*
3.7 Kautz, Jürgen 3:13 2.559 1267*
3.8 Kniebühler, Lukas 4:7 3.382 1288*
4.1 Spath, Benedikt 4:2 4.350 1307*
4.2 Weitbrecht, Markus 7:2 5.150 1224*
4.3 Sauerland, Max 5:3 4.144 1228*
4.4 Haubold, Udo 0:4 1175*
4.7 Dombrowski, Andreas 1:1 1180*
4.8 Weiser, Sven 1:0 1187*
-8 18:18
5 TTC Elzach

TTC Elzach
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Imhof, Rolf 2:2 1382*
1.2 Gehring, Andreas 7:10 6.090 1343*
1.3 Ziegler, Markus 9:7 6.800 1367*
1.4 Reich, Helmut 1318*
1.5 Neumaier, Gabriel 6:4 5.100 1313*
1.6 Dufner, Achim 3:4 4.104 1311*
1.7 Haase, Eric 2:4 2.100 1256*
2.1 Riccardi, Carlo 2:6 2.006 1229*
2.2 Knappe, Michael 2:2 1278*
2.4 Pfaff, Reinhard 1:1 1213*
2.5 Misiok, Horst 1:3 1204*
2.6 Moser, Michael 0:5 (-0.400) 1137*
3.4 Kienzler, Michael 0:2 1117*
3.7 Thomas, Patrice 0:2 1072*
-17 15:21
6 PTSV Jahn Freiburg II

PTSV Jahn Freiburg
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Kortmann, Bernd 5:7 5.987 1338*
2.2 Strobel, Dominik 4:11 4.875 1326*
2.3 Schulz, Martin 11:5 6.944 1363*
2.4 Reinhard, Norbert 7:6 4.748 1314*
2.5 Borho, Peter 9:2 5.432 1337*
2.6 Walter, Gerhard 4:6 2.000 1236*
2.7 Uhl, Volker 3:3 3.750 1176*
3.1 Bähre, Sascha 1:3 1240*
3.2 Kaiser, Andree 0:2 1244*
3.6 Tetzel, Tobias 0:1 1097*
3.7 Faller, Mathias 0:1 1123*
3.9 Niermann, Benjamin 0:2 1059*
-13 14:22
7 TTC Glottertal

TTC Glottertal
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Linder, Peter 6:0 (9.450) 1513*
1.2 Beha, Markus 11:7 7.833 1436*
1.3 Furtwängler, Markus 9:7 6.513 1373*
1.4 Luibrand, Dieter 5:10 3.150 1293*
1.5 Heizmann, Wilfried 1247*
1.6 Strecker, Harald 1192*
1.7 Steger, Dirk 2:13 0.900 1165*
1.8 Kapp, Marcus 2:7 0.600 1154*
2.1 Schneider, Herrmann 0:2 1150*
2.2 Beha, Bernhard 2:7 0.708 1163*
2.4 Kostenbader, Christoph 0:1 1017*
2.6 Huber, Wolfgang 0:1 1033*
-20 14:22
8 TTC Bahlingen II

TTC Bahlingen
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Adler, Roland 3:14 4.154 1293*
2.2 Oehler, Frank 8:8 6.872 1362*
2.3 Zimmermann, Friedrich 5:9 3.321 1275*
2.4 Römmler, Christoph 10:6 5.578 1312*
2.5 Schubarth, Volker 9:4 4.087 1285*
2.6 Männer, Kai 7:4 3.568 1213*
3.2 Wollesen, Erik 1:1 1200*
3.3 Kortlüke, Lutz 1:1 1226*
-35 14:22
9 TTC Emmendingen II

TTC Emmendingen
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Friedmann, Marc (SPV) 11:5 8.309 1385*
2.2 Neitzel, Uwe 2:11 4.087 1267*
2.3 Gerber, Michael 5:9 3.714 1274*
2.4 Ruppert, Martin 2:1 1278*
2.5 Maerker, Manuel 2:10 1.875 1235*
2.6 Klasen, Björn 2:7 1.467 1209*
2.7 Racaj, Agon (JES) 8:0 (5.806) 1366*
2.8 Vietze, Matteo (JES) 4:2 4.050 1361*
3.12 Rehm, Charlotte 0:1 1059*
-36 13:23
10 TUS Bleichheim II

TUS Bleichheim
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Engler, Siegfried 4:10 5.050 1335*
2.2 Ziebold, Thorsten 5:8 5.823 1361*
2.3 Pfaff, Jürgen 0:7 (1.196) 1189*
2.4 Huber, Volker 2:7 3.308 1224*
2.5 Mutschler, Erich 0:11 (0.400) 1165*
2.6 Pfaff, Mario 0:1 1158*
3.2 Kölblin, Jens 0:1 1118*
3.3 Holzer, Kai 1:4 1.175 1223*
3.4 Attila, Matyas 4:0 1190*
3.5 Schmidt, Manuel 1:2 1165*
3.6 Roser, Patrick 1:2 1139*
-110 0:36

SV Waldkirch – Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

3.Herren

Herren Kreisklasse D III

Rang Mannschaft Diff. Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 26.05. 13:40
1 TTC Suggental IV

TTC Suggental
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
4.1 Schätzle, Martin (SPV) 16:1 9.434 1423*
4.2 Schwarz, Klaus 10:7 6.672 1221*
4.3 Wisser, Peter 9:3 5.719 1234*
4.4 Rieder, Michael 1204*
4.5 Schellenberger, Tim 2:0 1183*
4.6 Engler, Norbert 0:3 1165*
4.7 Kern, Stefan 6:4 4.412 1103*
5.2 Drayer, Albert 2:5 2.568 997*
5.5 Drayer, Selina (SBE) 2:0 1002*
+71 27:5
2 SV Waldkirch III

SV Waldkirch
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
3.1 Jahn, Thomas 2:0 1391*
3.2 Körber, Wolfgang 5:0 1372*
3.3 Meyer, Hubert 7:3 6.387 1284*
3.4 Winterhalter, Christoph 1245*
3.5 Salim, Omar 1239*
3.6 Schmitt, Anna Barbara 1245*
3.7 Agelek, Dirk 1252*
3.8 Läufer, Maria 3:2 1192*
3.9 Boh, Andreas 3:4 5.032 1205*
3.11 Oschwald, Nicole 4:4 4.831 1175*
3.12 Rothmund, Irmgard 1:0 1138*
3.13 Schmieder, Beate 4:5 4.025 1125*
3.14 Neumark, Antje 4:2 1130*
3.15 Schuler, Horst 8:6 4.550 1122*
3.17 Egertz, Alexandra 2:4 2.538 1019*
3.18 Blattmann, Maren 1:5 953*
3.20 Friedrich, Niclas 0:2 1046
+26 23:9
3 TLV Simonswald II

TLV Simonswald
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Pfeiffer, Gerhard 9:5 6.496 1247*
2.2 Brenn, Volker 5:5 5.875 1223*
2.3 Hoch, David 1185*
2.4 Wehrle, Daniel 1184*
2.5 Schultis, Sebastian 6:4 5.788 1213*
2.6 Baumer, Marius 8:4 5.431 1180*
2.7 Ivanov, Denis 1:0 982*
2.8 Kolb, Horst 0:6 (0.525) 936*
2.9 Müller, Jürgen 1:8 0.875 894*
+4 16:16
4 TTC Glottertal II

TTC Glottertal
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Schneider, Herrmann 9:10 5.233 1150*
2.2 Beha, Bernhard 10:8 5.775 1163*
2.3 Sprey, Peter 1027*
2.4 Kostenbader, Christoph 3:10 2.652 1017*
2.5 Fischer, Friedhelm 1:5 1.637 1008*
2.6 Huber, Wolfgang 9:9 3.450 1033*
2.7 Pietsch, Helmut 0:3 923
-9 16:16
5 TTV Vörstetten II

TTV Vörstetten
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Moritz, Sigfried (SPV) 14:0 (9.380) 1369*
2.2 Frey, Markus 1237*
2.3 Rist, Benny 3:8 3.993 1116*
2.4 Effinger, Michael 8:6 5.393 1151*
2.5 Zarbok, Simon (JES) 3:2 1230*
2.6 Fischbach, Martin 4:11 1.725 1013*
3.2 Laniado, Luba 0:8 (0.159) 941*
+1 15:17
6 TTC Elzach III

TTC Elzach
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
3.1 Pracht, Eugen (SPV) 1207*
3.2 Volk, Martin (SPV) 12:7 6.646 1228*
3.3 Lay, Silvio 3:7 4.400 1127*
3.4 Kienzler, Michael 10:8 4.900 1117*
3.5 Dufner, Günter 1053*
3.6 Dufner, Frank 5:1 1125*
3.7 Thomas, Patrice 3:4 3.175 1072*
3.8 Bartolomä, Eberhard 1029*
3.9 Oschwald, Rolf 0:3 1036*
3.11 Braun, Gabi 2:4 2.112 964*
3.13 Singler, Anette 2:5 2.011 987*
3.16 Singler, Katrin 810*
-14 14:18
7 TTC Reute III

TTC Reute
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
3.1 Apostel, Lisa (WES) 1207*
3.2 Hunzinger, Jürgen 8:4 6.500 1205*
3.3 Fehrenbach, Reinhold 3:6 4.425 1169*
3.4 Rose, Thorsten 4:10 3.718 1128*
3.5 Schoch, Bernd 1121*
3.6 Niedermaier, Hubert 8:11 3.667 1116*
3.7 Heiny, Dieter 1100*
3.8 Heiny, Peter 8:7 3.825 1105*
3.9 Holzer, Anja (WES) 2:2 1069*
3.10 Apostel, Sabrina (WES) 1:2 1108*
3.13 Gerber, Tim (JES) 1:1 1058*
-18 14:18
8 FC Kollnau II

FC Kollnau
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Allgaier, Hannes 16:4 8.375 1266*
2.2 Schmieder, Thomas 2:4 4.663 1163*
2.3 Moulet, Yves (SBE) 16:4 7.806 1239*
2.4 Wagner, Siegmund 4:12 1.345 1024*
2.5 Berard, Günter 4:6 2.663 1050*
2.6 Kambach, Harald 1:1 1076*
2.7 Cevlik, Murat 1089
2.8 Worms, Peter 938*
-15 13:19
9 TTV March III

TTV March
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
3.1 Fink, Matthias 1188*
3.2 Klott, Marita 12:5 7.137 1200*
3.3 Uhl, Heinz 1140*
3.4 Jörger, Marina 3:10 2.987 1074*
3.5 Eichenlaub, Daniel 9:4 6.410 1177*
4.6 Simon, Andreas 1:9 1.963 987*
4.7 Nickel, Harald 5:12 1.681 1001*
4.10 Szemes, Thierry 2:7 1.375 920*
-46 6:26

SV Waldkirch – Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Damen

Herren Kreisklasse D III

Rang Mannschaft Diff. Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 26.05. 13:40
1 TTC Suggental IV

TTC Suggental
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
4.1 Schätzle, Martin (SPV) 16:1 9.434 1423*
4.2 Schwarz, Klaus 10:7 6.672 1221*
4.3 Wisser, Peter 9:3 5.719 1234*
4.4 Rieder, Michael 1204*
4.5 Schellenberger, Tim 2:0 1183*
4.6 Engler, Norbert 0:3 1165*
4.7 Kern, Stefan 6:4 4.412 1103*
5.2 Drayer, Albert 2:5 2.568 997*
5.5 Drayer, Selina (SBE) 2:0 1002*
+71 27:5
2 SV Waldkirch III

SV Waldkirch
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
3.1 Jahn, Thomas 2:0 1391*
3.2 Körber, Wolfgang 5:0 1372*
3.3 Meyer, Hubert 7:3 6.387 1284*
3.4 Winterhalter, Christoph 1245*
3.5 Salim, Omar 1239*
3.6 Schmitt, Anna Barbara 1245*
3.7 Agelek, Dirk 1252*
3.8 Läufer, Maria 3:2 1192*
3.9 Boh, Andreas 3:4 5.032 1205*
3.11 Oschwald, Nicole 4:4 4.831 1175*
3.12 Rothmund, Irmgard 1:0 1138*
3.13 Schmieder, Beate 4:5 4.025 1125*
3.14 Neumark, Antje 4:2 1130*
3.15 Schuler, Horst 8:6 4.550 1122*
3.17 Egertz, Alexandra 2:4 2.538 1019*
3.18 Blattmann, Maren 1:5 953*
3.20 Friedrich, Niclas 0:2 1046
+26 23:9
3 TLV Simonswald II

TLV Simonswald
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Pfeiffer, Gerhard 9:5 6.496 1247*
2.2 Brenn, Volker 5:5 5.875 1223*
2.3 Hoch, David 1185*
2.4 Wehrle, Daniel 1184*
2.5 Schultis, Sebastian 6:4 5.788 1213*
2.6 Baumer, Marius 8:4 5.431 1180*
2.7 Ivanov, Denis 1:0 982*
2.8 Kolb, Horst 0:6 (0.525) 936*
2.9 Müller, Jürgen 1:8 0.875 894*
+4 16:16
4 TTC Glottertal II

TTC Glottertal
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Schneider, Herrmann 9:10 5.233 1150*
2.2 Beha, Bernhard 10:8 5.775 1163*
2.3 Sprey, Peter 1027*
2.4 Kostenbader, Christoph 3:10 2.652 1017*
2.5 Fischer, Friedhelm 1:5 1.637 1008*
2.6 Huber, Wolfgang 9:9 3.450 1033*
2.7 Pietsch, Helmut 0:3 923
-9 16:16
5 TTV Vörstetten II

TTV Vörstetten
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Moritz, Sigfried (SPV) 14:0 (9.380) 1369*
2.2 Frey, Markus 1237*
2.3 Rist, Benny 3:8 3.993 1116*
2.4 Effinger, Michael 8:6 5.393 1151*
2.5 Zarbok, Simon (JES) 3:2 1230*
2.6 Fischbach, Martin 4:11 1.725 1013*
3.2 Laniado, Luba 0:8 (0.159) 941*
+1 15:17
6 TTC Elzach III

TTC Elzach
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
3.1 Pracht, Eugen (SPV) 1207*
3.2 Volk, Martin (SPV) 12:7 6.646 1228*
3.3 Lay, Silvio 3:7 4.400 1127*
3.4 Kienzler, Michael 10:8 4.900 1117*
3.5 Dufner, Günter 1053*
3.6 Dufner, Frank 5:1 1125*
3.7 Thomas, Patrice 3:4 3.175 1072*
3.8 Bartolomä, Eberhard 1029*
3.9 Oschwald, Rolf 0:3 1036*
3.11 Braun, Gabi 2:4 2.112 964*
3.13 Singler, Anette 2:5 2.011 987*
3.16 Singler, Katrin 810*
-14 14:18
7 TTC Reute III

TTC Reute
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
3.1 Apostel, Lisa (WES) 1207*
3.2 Hunzinger, Jürgen 8:4 6.500 1205*
3.3 Fehrenbach, Reinhold 3:6 4.425 1169*
3.4 Rose, Thorsten 4:10 3.718 1128*
3.5 Schoch, Bernd 1121*
3.6 Niedermaier, Hubert 8:11 3.667 1116*
3.7 Heiny, Dieter 1100*
3.8 Heiny, Peter 8:7 3.825 1105*
3.9 Holzer, Anja (WES) 2:2 1069*
3.10 Apostel, Sabrina (WES) 1:2 1108*
3.13 Gerber, Tim (JES) 1:1 1058*
-18 14:18
8 FC Kollnau II

FC Kollnau
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Allgaier, Hannes 16:4 8.375 1266*
2.2 Schmieder, Thomas 2:4 4.663 1163*
2.3 Moulet, Yves (SBE) 16:4 7.806 1239*
2.4 Wagner, Siegmund 4:12 1.345 1024*
2.5 Berard, Günter 4:6 2.663 1050*
2.6 Kambach, Harald 1:1 1076*
2.7 Cevlik, Murat 1089
2.8 Worms, Peter 938*
-15 13:19
9 TTV March III

TTV March
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
3.1 Fink, Matthias 1188*
3.2 Klott, Marita 12:5 7.137 1200*
3.3 Uhl, Heinz 1140*
3.4 Jörger, Marina 3:10 2.987 1074*
3.5 Eichenlaub, Daniel 9:4 6.410 1177*
4.6 Simon, Andreas 1:9 1.963 987*
4.7 Nickel, Harald 5:12 1.681 1001*
4.10 Szemes, Thierry 2:7 1.375 920*
-46 6:26

SV Waldkirch – Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

2.Damen

Herren Kreisklasse D III

Rang Mannschaft Diff. Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 26.05. 13:40
1 TTC Suggental IV

TTC Suggental
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
4.1 Schätzle, Martin (SPV) 16:1 9.434 1423*
4.2 Schwarz, Klaus 10:7 6.672 1221*
4.3 Wisser, Peter 9:3 5.719 1234*
4.4 Rieder, Michael 1204*
4.5 Schellenberger, Tim 2:0 1183*
4.6 Engler, Norbert 0:3 1165*
4.7 Kern, Stefan 6:4 4.412 1103*
5.2 Drayer, Albert 2:5 2.568 997*
5.5 Drayer, Selina (SBE) 2:0 1002*
+71 27:5
2 SV Waldkirch III

SV Waldkirch
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
3.1 Jahn, Thomas 2:0 1391*
3.2 Körber, Wolfgang 5:0 1372*
3.3 Meyer, Hubert 7:3 6.387 1284*
3.4 Winterhalter, Christoph 1245*
3.5 Salim, Omar 1239*
3.6 Schmitt, Anna Barbara 1245*
3.7 Agelek, Dirk 1252*
3.8 Läufer, Maria 3:2 1192*
3.9 Boh, Andreas 3:4 5.032 1205*
3.11 Oschwald, Nicole 4:4 4.831 1175*
3.12 Rothmund, Irmgard 1:0 1138*
3.13 Schmieder, Beate 4:5 4.025 1125*
3.14 Neumark, Antje 4:2 1130*
3.15 Schuler, Horst 8:6 4.550 1122*
3.17 Egertz, Alexandra 2:4 2.538 1019*
3.18 Blattmann, Maren 1:5 953*
3.20 Friedrich, Niclas 0:2 1046
+26 23:9
3 TLV Simonswald II

TLV Simonswald
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Pfeiffer, Gerhard 9:5 6.496 1247*
2.2 Brenn, Volker 5:5 5.875 1223*
2.3 Hoch, David 1185*
2.4 Wehrle, Daniel 1184*
2.5 Schultis, Sebastian 6:4 5.788 1213*
2.6 Baumer, Marius 8:4 5.431 1180*
2.7 Ivanov, Denis 1:0 982*
2.8 Kolb, Horst 0:6 (0.525) 936*
2.9 Müller, Jürgen 1:8 0.875 894*
+4 16:16
4 TTC Glottertal II

TTC Glottertal
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Schneider, Herrmann 9:10 5.233 1150*
2.2 Beha, Bernhard 10:8 5.775 1163*
2.3 Sprey, Peter 1027*
2.4 Kostenbader, Christoph 3:10 2.652 1017*
2.5 Fischer, Friedhelm 1:5 1.637 1008*
2.6 Huber, Wolfgang 9:9 3.450 1033*
2.7 Pietsch, Helmut 0:3 923
-9 16:16
5 TTV Vörstetten II

TTV Vörstetten
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Moritz, Sigfried (SPV) 14:0 (9.380) 1369*
2.2 Frey, Markus 1237*
2.3 Rist, Benny 3:8 3.993 1116*
2.4 Effinger, Michael 8:6 5.393 1151*
2.5 Zarbok, Simon (JES) 3:2 1230*
2.6 Fischbach, Martin 4:11 1.725 1013*
3.2 Laniado, Luba 0:8 (0.159) 941*
+1 15:17
6 TTC Elzach III

TTC Elzach
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
3.1 Pracht, Eugen (SPV) 1207*
3.2 Volk, Martin (SPV) 12:7 6.646 1228*
3.3 Lay, Silvio 3:7 4.400 1127*
3.4 Kienzler, Michael 10:8 4.900 1117*
3.5 Dufner, Günter 1053*
3.6 Dufner, Frank 5:1 1125*
3.7 Thomas, Patrice 3:4 3.175 1072*
3.8 Bartolomä, Eberhard 1029*
3.9 Oschwald, Rolf 0:3 1036*
3.11 Braun, Gabi 2:4 2.112 964*
3.13 Singler, Anette 2:5 2.011 987*
3.16 Singler, Katrin 810*
-14 14:18
7 TTC Reute III

TTC Reute
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
3.1 Apostel, Lisa (WES) 1207*
3.2 Hunzinger, Jürgen 8:4 6.500 1205*
3.3 Fehrenbach, Reinhold 3:6 4.425 1169*
3.4 Rose, Thorsten 4:10 3.718 1128*
3.5 Schoch, Bernd 1121*
3.6 Niedermaier, Hubert 8:11 3.667 1116*
3.7 Heiny, Dieter 1100*
3.8 Heiny, Peter 8:7 3.825 1105*
3.9 Holzer, Anja (WES) 2:2 1069*
3.10 Apostel, Sabrina (WES) 1:2 1108*
3.13 Gerber, Tim (JES) 1:1 1058*
-18 14:18
8 FC Kollnau II

FC Kollnau
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Allgaier, Hannes 16:4 8.375 1266*
2.2 Schmieder, Thomas 2:4 4.663 1163*
2.3 Moulet, Yves (SBE) 16:4 7.806 1239*
2.4 Wagner, Siegmund 4:12 1.345 1024*
2.5 Berard, Günter 4:6 2.663 1050*
2.6 Kambach, Harald 1:1 1076*
2.7 Cevlik, Murat 1089
2.8 Worms, Peter 938*
-15 13:19
9 TTV March III

TTV March
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
3.1 Fink, Matthias 1188*
3.2 Klott, Marita 12:5 7.137 1200*
3.3 Uhl, Heinz 1140*
3.4 Jörger, Marina 3:10 2.987 1074*
3.5 Eichenlaub, Daniel 9:4 6.410 1177*
4.6 Simon, Andreas 1:9 1.963 987*
4.7 Nickel, Harald 5:12 1.681 1001*
4.10 Szemes, Thierry 2:7 1.375 920*
-46 6:26

SV Waldkirch – Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

U-18

U-18 Kreisklasse Jugend II

Rang Mannschaft Diff. Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 26.05. 13:40
1 SV Waldkirch

SV Waldkirch
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Häringer, Manuel 1173*
1.2 Boldt, Nicolai 11:4 7.475 1017*
1.3 Werner, Noah 11:2 8.406 1038*
1.4 Schur, Julian 10:0 (7.225) 1023*
1.5 Jahn, Annika 927*
1.6 Blume, Lars 890*
1.7 Feil, David (NES) 2:4 2.750 800*
1.8 Glaser, Jeremy (NES) 826
1.10 Häußler, Jan (NES) 2:1 797*
1.11 Oschwald, Marlon (NES) 0:1 797*
1.14 Berard, Mika (NES) 1:1 716*
+81 27:1
2 TTV Vörstetten II

TTV Vörstetten
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Herr, Julian (SPV) 956*
2.2 Steinhauser, Sven (SPV) 3:1 1001*
2.3 Maaßen, Simon 9:4 7.302 947*
2.4 Geffers, Tiago (NES) 920*
2.5 Wittig, Martin 6:7 4.921 900*
2.6 Kelemen, Daniel (NES) 5:2 5.875 1001*
2.7 Greiner, Kevin (NES) 1:1 879*
2.8 Gerber, Julian (NES) 848*
2.9 Kaltenhäuser, Jakob (NES) 2:1 955*
2.13 von Schwerin, Sebastian 6:5 3.634 829*
+40 20:8
3 TTC Elzach

TTC Elzach
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Kraus, Lukas 11:7 6.525 981*
1.2 Volk, Marius 8:8 5.072 875*
1.3 Becker, Josia 7:7 4.079 848*
1.4 Remer, Philipp 6:11 2.643 786*
1.5 Flach, Henry 0:2 822*
1.6 Schätzle, Jan 795*
+16 19:9
4 TTC Reute

TTC Reute
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Gerber, Tim 16:1 9.160 1058*
1.2 Delivassiliou, Nikolas 13:2 8.375 987*
1.3 Fürderer, Marie 9:7 4.645 847*
1.4 Sutter, Jan 5:7 3.381 806*
1.5 Lais, Florian 2:3 770*
1.6 Gerken, Roman 1:6 1.032 759*
+20 17:11
5 TV Ihringen II

TV Ihringen
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Koblitz, Marvin (NES) 1:2 921*
2.2 Wenzlaw, Lenny (NES) 1:1 950*
2.3 Müller, Sebastian 6:7 5.144 877*
2.4 Müller, Niclas 5:8 4.313 856*
2.5 Schillinger, Joel 2:3 3.225 835*
2.6 Graner, Nico 1:4 784*
2.7 Mayer, Levin 4:4 4.003 828*
2.8 Klein, Raphael (NES) 0:1 772*
2.12 Mössner, Elena 0:3 707*
-27 11:17
6 TTC Weisweil

TTC Weisweil
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Haag, Yannick 17:4 8.204 1000*
1.2 Häuptle, Justin 993*
1.3 Schanzlin, Tom 989*
1.4 Engler, Leon 9:7 6.075 971*
1.5 Glatt, Elias 9:9 4.237 865*
1.6 Späth, Valentin 789*
1.7 Gräßlin, Fabian 757
1.8 Gutenkunst, Hendrik 694*
1.9 Metzger, Tom 0:18 (-0.850) 611*
-5 10:18
7 TUS Bleichheim

TUS Bleichheim
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Scheer, Jakob 10:3 7.575 1007*
1.2 Kässinger, Micha 7:11 4.400 856*
1.3 Roser, David 3:8 2.975 774*
1.4 Kromer, Noah 9:9 3.975 805*
1.5 Haack, Lisann 0:2 724*
1.6 Blum, Finn 0:6 (0.313) 717*
1.7 Reichelt, Silas 2:1 840
-54 7:21
8 FT V. 1844 Freiburg IV

FT V. 1844 Freiburg
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
4.1 Schupp, Julian 8:9 5.387 922*
4.2 Eipert, Daniel 899
4.3 Mörmann, Max 0:7 (1.911) 787*
4.4 Bartsch, Dominik 1:7 3.191 779*
4.5 Wisser, Fynn 2:3 849*
4.6 Decker, Moritz 825
4.7 Schupp, Alexander 3:7 2.612 743*
4.8 Fischer, Tamino 0:5 (0.125) 715*
4.9 Ivanov, Boris 2:5 2.196 753*
-71 1:27

SV Waldkirch – Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

U15 1

U-15 Kreisklasse Jugend III

Rang Mannschaft Diff. Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 26.05. 13:40
1 TTC Forchheim

TTC Forchheim
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Gerber, Pascal 18:0 (9.938) 963*
1.2 Schlageter, Henning 6:1 7.968 845*
1.3 Gerber, Simon 12:1 8.679 876*
1.4 Feldmann, Simon 3:1 819*
1.5 Al Khateb, Mohammad 7:1 6.803 826*
1.6 Gerber, Fabio (NES) 3:1 864*
1.7 Weis, Gulia (NES) 637*
1.8 Buss, Justin (NES) 3:3 3.650 756*
+110 28:0
2 TTC Emmendingen II

TTC Emmendingen
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Schultis, Eric 13:5 7.500 842*
2.2 Erke, Sofia 7:8 5.175 792*
2.3 van Husen, Philipp 765
2.4 Herbstritt, Sascha 7:2 5.675 786*
2.5 Ott, Magdalena 0:18 (-0.238) 611*
+22 19:9
3 SV Waldkirch

SV Waldkirch
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Feil, David 3:5 4.450 800*
1.2 Glaser, Jeremy 826
1.3 Schonhard, Levi 824*
1.4 Häußler, Jan 2:2 797*
1.5 Oschwald, Marlon 8:3 7.043 797*
1.6 Weimer, Maximilan 1:3 739*
1.7 Ikeda, Naoki 752*
1.8 Berard, Mika 6:7 4.475 716*
1.9 Lücking, Jan 4:6 3.763 722*
1.10 Grabovac, Ammar 6:5 4.525 752*
+14 17:11
4 TTC Wyhl

TTC Wyhl
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Herold, Martin 11:3 7.650 849*
1.2 Vitt, Finley 10:3 7.463 860*
1.3 Schneider, Nick 0:6 671*
1.4 Adhamy, Andre 5:2 6.061 753*
1.5 Braun, Alexander 9:10 4.222 785*
1.6 Weber, Tino 1:2 714*
-2 15:13
5 TTC Endingen II

TTC Endingen
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Braun, Angelina 7:4 6.357 792*
2.2 Eliseew, Alica 6:4 6.200 764*
2.3 Huth, Aaron 6:3 6.525 840*
2.4 Eble, Lukas 5:13 2.813 671*
2.5 Huth, Bendics 2:9 2.034 744*
2.6 Breisacher, Felix 0:3 721
-14 15:13
6 SV Ottoschwanden

SV Ottoschwanden
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Sillmann, Elia 831*
1.2 Bühler, Lars 750*
1.3 Dufner, Marek 799*
1.4 Reinbold, Tom 13:6 7.117 803*
1.5 Gebhardt, Elias 7:9 5.117 765*
1.6 Seiter, Kai 9:5 5.864 784*
1.7 Böcherer, Max 1:5 1.850 660*
1.8 Bühler, Tim 1:5 1.425 697*
-28 9:19
7 TTC Bahlingen

TTC Bahlingen
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
1.1 Breisacher, Finn 3:6 3.975 739*
1.2 Kaufmann, Ramona 11:8 6.091 815*
1.3 Brombacher, Leon 1:3 721*
1.4 Störlein, Nico 10:9 4.946 738*
1.5 Sommer, Merlin 0:9 (0.975) 612*
-36 7:21
8 TTC Endingen III

TTC Endingen
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
3.1 Krug, Yannis 8:12 4.481 743*
3.2 Abele, Matthias 5:14 3.180 720*
3.3 Joswich, Jason 2:10 2.519 623*
3.4 Schmidt, Jannis 1:8 1.925 600*
3.5 Kanne, Mathis
3.6 Asan, Salim
-66 2:26
9 TTC Suggental II

TTC Suggental
Pos. Spieler Bilanz BW QTTR
2.1 Drayer, Lara 839
2.2 Holderer, Anna 744
2.3 Drayer, Jana 685
2.4 Drayer, Nora 702
2.5 Weis, Sebastian
2.6 Kühn, Elli
2.7 Kühn, Hugo