Gesamtspielplan

SV Waldkirch – Tischtennis

Gesamtspielplan drucken

Gesamtspielplan

Erstellt mit Web-TT | Stand: 26.05. 20:21
September Diesen Monat drucken
Nr Tag Datum Uhrzeit Halle Liga Heim Gast Ergebnis
1 Fr. 14.09.18 20:15 1

Kreisklasse D TTV Vörstetten II SV Waldkirch III 2:8

TTV Vörstetten II – 3.Herren
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Rist, Benny
Zarbok, Simon
Jahn, Thomas
Körber, Wolfgang
8:11 15:17 8:11 0:3 0:1
D2-D2 Effinger, Michael
Laniado, Luba
Schmitt, Anna Barbara
Rothmund, Irmgard
8:11 6:11 11:9 3:11 1:3 0:1
1-2 Rist, Benny Körber, Wolfgang 3:11 1:11 1:11 0:3 0:1
2-1 Zarbok, Simon Jahn, Thomas 7:11 11:9 4:11 10:12 1:3 0:1
3-4 Effinger, Michael Rothmund, Irmgard 6:11 11:8 11:8 11:9 3:1 1:0
4-3 Laniado, Luba Schmitt, Anna Barbara 10:12 11:13 5:11 0:3 0:1
1-1 Rist, Benny Jahn, Thomas 12:10 8:11 11:5 1:11 13:15 2:3 0:1
2-2 Zarbok, Simon Körber, Wolfgang 3:11 11:9 7:11 11:7 11:8 3:2 1:0
3-3 Effinger, Michael Schmitt, Anna Barbara 7:11 8:11 11:9 10:12 1:3 0:1
4-4 Laniado, Luba Rothmund, Irmgard 8:11 4:11 5:11 0:3 0:1
Bälle:302:403 11:27 2:8
2 Sa. 15.09.18 13:00 2

U-18 Kreisklasse FT V. 1844 Freiburg IV SV Waldkirch 3:8

FT V. 1844 Freiburg IV – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Schupp, Julian
Schupp, Alexander
Boldt, Nicolai
Werner, Noah
7:11 11:13 5:11 0:3 0:1
D2-D2 Wisser, Fynn
Mörmann, Max
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:0 11:0 11:0 3:0 1:0
1-2 Schupp, Julian Werner, Noah 11:9 6:11 7:11 2:11 1:3 0:1
2-1 Eipert, Daniel Boldt, Nicolai 1:11 1:11 3:11 0:3 0:1
3-4 Schupp, Alexander nicht anwesend/angetreten 11:0 11:0 11:0 3:0 1:0
4-3 Bartsch, Dominik Schur, Julian 2:11 4:11 2:11 0:3 0:1
1-1 Schupp, Julian Boldt, Nicolai 3:11 7:11 4:11 0:3 0:1
2-2 Eipert, Daniel Werner, Noah 7:11 11:9 8:11 14:16 1:3 0:1
3-3 Schupp, Alexander Schur, Julian 5:11 1:11 11:8 5:11 1:3 0:1
4-4 Bartsch, Dominik nicht anwesend/angetreten 11:0 11:0 11:0 3:0 1:0
3-1 Schupp, Alexander Boldt, Nicolai 6:11 4:11 9:11 0:3 0:1
Bälle:256:297 12:24 3:8
3 Di. 18.09.18 19:30 (1) Kreisklasse D SV Waldkirch III TTC Reute III 8:0

SV Waldkirch III – TTC Reute III
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Meyer, Hubert
Läufer, Maria
Hunzinger, Jürgen
Niedermaier, Hubert
11:5 2:11 11:4 10:12 11:5 3:2 1:0
D2-D2 Schmieder, Beate
Oschwald, Nicole
Heiny, Peter
Rose, Thorsten
9:11 11:8 9:11 12:10 11:7 3:2 1:0
1-2 Meyer, Hubert Heiny, Peter 11:7 9:11 11:3 11:3 3:1 1:0
2-1 Läufer, Maria Hunzinger, Jürgen 9:11 10:12 11:9 11:7 11:8 3:2 1:0
3-4 Schmieder, Beate Rose, Thorsten 11:4 11:9 11:9 3:0 1:0
4-3 Oschwald, Nicole Niedermaier, Hubert 14:12 11:7 9:11 11:8 3:1 1:0
1-1 Meyer, Hubert Hunzinger, Jürgen 11:3 4:11 11:5 11:4 3:1 1:0
2-2 Läufer, Maria Heiny, Peter 11:7 10:12 10:12 11:8 12:10 3:2 1:0
Bälle:360:287 24:11 8:0
4 Do. 20.09.18 18:30 (1) U-15 Kreisklasse SV Waldkirch TTC Endingen III 8:2

U15 1 – TTC Endingen III
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Schonhard, Levi
Häußler, Jan
Krug, Yannis
Abele, Matthias
11:9 11:8 11:7 3:0 1:0
D2-D2 Grabovac, Ammar
Weimer, Maximilan
Joswich, Jason
Schmidt, Jannis
9:11 11:6 10:12 11:3 12:10 3:2 1:0
1-1 Grabovac, Ammar Krug, Yannis 11:6 11:6 8:11 4:11 2:11 2:3 0:1
2-2 Schonhard, Levi Abele, Matthias 11:0 11:1 12:10 3:0 1:0
3-3 Häußler, Jan Joswich, Jason 11:8 11:4 11:7 3:0 1:0
4-4 Weimer, Maximilan Schmidt, Jannis 9:11 8:11 12:10 11:4 11:9 3:2 1:0
1-2 Grabovac, Ammar Abele, Matthias 11:6 9:11 7:11 11:13 1:3 0:1
2-1 Schonhard, Levi Krug, Yannis 11:8 9:11 11:5 11:8 3:1 1:0
3-4 Häußler, Jan Schmidt, Jannis 11:5 11:7 11:7 3:0 1:0
4-3 Weimer, Maximilan Joswich, Jason 11:6 11:9 11:9 3:0 1:0
Bälle:386:302 27:11 8:2
5 Fr. 21.09.18 20:00 1

Kreisklasse B TTC Blau-Weiss Freiburg II SV Waldkirch II 8:8

TTC Blau-Weiss Freiburg II – 2.Herren
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Wunsch, Norbert
Storch, Frank
Ziegler, Thomas
Agelek, Dirk
11:8 11:6 9:11 11:4 3:1 1:0
D2-D1 Kapteinat, Rainer
Oßwald, Andreas
Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
11:13 9:11 11:7 11:4 4:11 2:3 0:1
D3-D3 Fiorucci, Francesco
Schaum, Maximilian
Meyer, Hubert
Winterhalter, Christoph
7:11 9:11 12:10 9:11 1:3 0:1
1-2 Wunsch, Norbert Misera, Wolfgang 4:11 9:11 11:7 1:11 1:3 0:1
2-1 Kapteinat, Rainer Ziegler, Thomas 9:11 11:3 8:11 6:11 1:3 0:1
3-4 Storch, Frank Meyer, Hubert 4:11 12:10 11:4 11:5 3:1 1:0
4-3 Oßwald, Andreas Ruf, Felix 11:9 6:11 5:11 13:15 1:3 0:1
5-6 Fiorucci, Francesco Agelek, Dirk 11:3 5:11 13:11 11:9 3:1 1:0
6-5 Schaum, Maximilian Winterhalter, Christoph 9:11 11:7 11:7 6:11 11:6 3:2 1:0
1-1 Wunsch, Norbert Ziegler, Thomas 11:8 11:3 8:11 11:7 3:1 1:0
2-2 Kapteinat, Rainer Misera, Wolfgang 12:10 11:3 11:9 3:0 1:0
3-3 Storch, Frank Ruf, Felix 11:5 10:12 4:11 6:11 1:3 0:1
4-4 Oßwald, Andreas Meyer, Hubert 11:6 11:9 11:5 3:0 1:0
5-5 Fiorucci, Francesco Winterhalter, Christoph 11:9 11:7 7:11 11:8 3:1 1:0
6-6 Schaum, Maximilian Agelek, Dirk 9:11 6:11 10:12 0:3 0:1
D1-D1 Wunsch, Norbert
Storch, Frank
Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
11:4 11:6 7:11 6:11 5:11 2:3 0:1
Bälle:589:568 33:31 8:8
6 Mo. 24.09.18 20:00 1

Kreisklasse D TTV March III SV Waldkirch III 6:8

TTV March III – 3.Herren
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Uhl, Heinz
Jörger, Marina
Läufer, Maria
Neumark, Antje
9:11 8:11 11:7 11:9 12:10 3:2 1:0
D2-D2 Klott, Marita
Nickel, Harald
Rothmund, Irmgard
Schuler, Horst
8:11 8:11 11:8 7:11 1:3 0:1
1-2 Klott, Marita Rothmund, Irmgard 8:11 2:11 7:11 0:3 0:1
2-1 Uhl, Heinz Läufer, Maria 9:11 11:3 8:11 11:4 11:5 3:2 1:0
3-4 Jörger, Marina Schuler, Horst 11:3 13:11 11:6 3:0 1:0
4-3 Nickel, Harald Neumark, Antje 11:4 11:5 9:11 9:11 12:14 2:3 0:1
1-1 Klott, Marita Läufer, Maria 11:9 4:11 11:5 11:9 3:1 1:0
2-2 Uhl, Heinz Rothmund, Irmgard 11:9 11:7 11:9 3:0 1:0
3-3 Jörger, Marina Neumark, Antje 7:11 11:8 4:11 11:6 11:9 3:2 1:0
4-4 Nickel, Harald Schuler, Horst 4:11 3:11 4:11 0:3 0:1
3-1 Jörger, Marina Läufer, Maria 5:11 6:11 3:11 0:3 0:1
1-3 Klott, Marita Neumark, Antje 11:6 4:11 11:6 5:11 9:11 2:3 0:1
2-4 Uhl, Heinz Schuler, Horst 6:11 11:9 7:11 6:11 1:3 0:1
4-2 Nickel, Harald Rothmund, Irmgard 9:11 11:8 11:8 4:11 2:11 2:3 0:1
Bälle:485:527 26:31 6:8
Oktober Diesen Monat drucken
Nr Tag Datum Uhrzeit Halle Liga Heim Gast Ergebnis
7 Mo. 01.10.18 20:00 (1) Kreisklasse B SV Waldkirch II TUS Bleichheim II 9:1

SV Waldkirch II – TUS Bleichheim II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
Engler, Siegfried
Ziebold, Thorsten
9:11 11:4 10:12 11:6 7:11 2:3 0:1
D2-D1 Ziegler, Thomas
Körber, Wolfgang
Mutschler, Erich
Schmidt, Manuel
11:3 11:3 11:4 3:0 1:0
D3-D3 Oesterle, Manuel
Himmelsbach, Ulrich
Pfaff, Jürgen
Pfaff, Mario
11:9 11:1 11:6 3:0 1:0
1-2 Ziegler, Thomas Ziebold, Thorsten 11:8 3:11 11:9 11:7 3:1 1:0
2-1 Misera, Wolfgang Engler, Siegfried 11:7 12:10 11:8 3:0 1:0
3-4 Oesterle, Manuel Mutschler, Erich 11:6 17:15 11:6 3:0 1:0
4-3 Ruf, Felix Pfaff, Jürgen 11:3 11:6 11:6 3:0 1:0
5-6 Himmelsbach, Ulrich Schmidt, Manuel 11:5 11:4 11:2 3:0 1:0
6-5 Körber, Wolfgang Pfaff, Mario 11:5 6:11 11:5 7:11 11:5 3:2 1:0
1-1 Ziegler, Thomas Engler, Siegfried 8:11 12:10 11:4 11:7 3:1 1:0
Bälle:377:252 29:7 9:1
8 Di. 02.10.18 19:30 (1) Kreisklasse D SV Waldkirch III TTC Glottertal II 2:8

SV Waldkirch III – TTC Glottertal II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Neumark, Antje
Oschwald, Nicole
Beha, Bernhard
Kostenbader, Christoph
3:11 4:11 5:11 0:3 0:1
D2-D2 Schuler, Horst
Jahn, Annika
Schneider, Herrmann
Huber, Wolfgang
5:11 12:14 5:11 0:3 0:1
1-2 Neumark, Antje Schneider, Herrmann 9:11 11:4 15:13 5:11 6:11 2:3 0:1
2-1 Oschwald, Nicole Beha, Bernhard 13:15 5:11 5:11 0:3 0:1
3-4 Schuler, Horst Huber, Wolfgang 4:11 11:7 11:9 11:5 3:1 1:0
4-3 Jahn, Annika Kostenbader, Christoph 11:9 9:11 4:11 12:10 4:11 2:3 0:1
1-1 Neumark, Antje Beha, Bernhard 18:20 5:11 5:11 0:3 0:1
2-2 Oschwald, Nicole Schneider, Herrmann 12:14 11:2 11:9 7:11 6:11 2:3 0:1
3-3 Schuler, Horst Kostenbader, Christoph 9:11 12:10 11:9 11:8 3:1 1:0
4-4 Jahn, Annika Huber, Wolfgang 4:11 10:12 10:12 0:3 0:1
Bälle:322:402 12:26 2:8
9 Do. 04.10.18 18:00 (1) U-18 Kreisklasse SV Waldkirch TUS Bleichheim 8:0

SV Waldkirch – TUS Bleichheim
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Boldt, Nicolai
Werner, Noah
Kässinger, Micha
Kromer, Noah
11:3 11:6 11:5 3:0 1:0
D2-D2 Schur, Julian
Blume, Lars
Haack, Lisann
Blum, Finn
11:1 11:1 11:1 3:0 1:0
1-2 Boldt, Nicolai Kromer, Noah 11:7 11:5 11:4 3:0 1:0
2-1 Werner, Noah Kässinger, Micha 13:11 14:16 11:13 12:10 15:13 3:2 1:0
3-4 Schur, Julian Blum, Finn 11:3 11:1 11:3 3:0 1:0
4-3 Blume, Lars Haack, Lisann 11:6 11:2 11:4 3:0 1:0
1-1 Boldt, Nicolai Kässinger, Micha 11:6 11:4 6:11 11:4 3:1 1:0
2-2 Werner, Noah Kromer, Noah 11:7 11:7 11:1 3:0 1:0
Bälle:302:155 24:3 8:0
10 Fr. 05.10.18 18:00 1

U-15 Kreisklasse TTC Bahlingen SV Waldkirch 2:8

TTC Bahlingen – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Breisacher, Finn
Sommer, Merlin
Oschwald, Marlon
Häußler, Jan
6:11 8:11 11:7 12:10 9:11 2:3 0:1
3-3 Sommer, Merlin Weimer, Maximilan 6:11 11:9 9:11 6:11 1:3 0:1
2-1 Brombacher, Leon Oschwald, Marlon 6:11 11:9 7:11 9:11 1:3 0:1
1-2 Breisacher, Finn Häußler, Jan 10:12 11:8 8:11 8:11 1:3 0:1
2-4 Brombacher, Leon Berard, Mika 11:5 11:13 9:11 11:7 12:10 3:2 1:0
1-1 Breisacher, Finn Oschwald, Marlon 12:10 8:11 11:7 11:6 3:1 1:0
3-4 Sommer, Merlin Berard, Mika 6:11 7:11 8:11 0:3 0:1
2-2 Brombacher, Leon Häußler, Jan 9:11 6:11 7:11 0:3 0:1
3-1 Sommer, Merlin Oschwald, Marlon 5:11 6:11 7:11 0:3 0:1
1-3 Breisacher, Finn Weimer, Maximilan 10:12 11:7 10:12 10:12 1:3 0:1
Bälle:346:398 12:27 2:8
11 19:30 (1) Bezirksklasse SV Waldkirch TV Denzlingen II 7:9

SV Waldkirch – TV Denzlingen II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Fernandez, Andres
Ruf, Maximilian
Sammel, Georg
Jacobi, Simon
8:11 2:11 5:11 0:3 0:1
D2-D1 Krocker, Timo
Friedrich, Matthias
Stahl, Oliver
Schmid, Jürgen
12:10 4:11 7:11 9:11 1:3 0:1
D3-D3 Krocker, Jorin
Ziegler, Thomas
Haag, Andreas
Höfert, Andreas
6:11 6:11 7:11 0:3 0:1
1-2 Krocker, Timo Sammel, Georg 11:9 11:4 11:7 3:0 1:0
2-1 Krocker, Jorin Stahl, Oliver 6:11 7:11 3:11 0:3 0:1
3-4 Friedrich, Matthias Haag, Andreas 7:11 11:9 11:8 4:11 11:7 3:2 1:0
4-3 Fernandez, Andres Schmid, Jürgen 4:11 11:8 11:1 5:11 11:6 3:2 1:0
5-6 Ruf, Maximilian Jacobi, Simon 1:11 12:10 11:7 11:8 3:1 1:0
6-5 Ziegler, Thomas Höfert, Andreas 10:12 7:11 5:11 0:3 0:1
1-1 Krocker, Timo Stahl, Oliver 10:12 11:9 7:11 12:10 11:5 3:2 1:0
2-2 Krocker, Jorin Sammel, Georg 7:11 4:11 5:11 0:3 0:1
3-3 Friedrich, Matthias Schmid, Jürgen 11:8 11:5 11:4 3:0 1:0
4-4 Fernandez, Andres Haag, Andreas 11:9 9:11 8:11 11:3 8:11 2:3 0:1
5-5 Ruf, Maximilian Höfert, Andreas 11:13 11:8 11:8 11:8 3:1 1:0
6-6 Ziegler, Thomas Jacobi, Simon 7:11 5:11 7:11 0:3 0:1
D1-D1 Fernandez, Andres
Ruf, Maximilian
Stahl, Oliver
Schmid, Jürgen
13:15 11:8 14:12 6:11 9:11 2:3 0:1
Bälle:521:584 26:35 7:9
12 Di. 09.10.18 20:15 1

Kreisklasse D TTC Elzach III SV Waldkirch III 6:8

TTC Elzach III – SV Waldkirch III
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Volk, Martin
Kienzler, Michael
Meyer, Hubert
Neumark, Antje
14:12 8:11 11:9 11:13 8:11 2:3 0:1
D2-D2 Dufner, Frank
Bartolomä, Eberhard
Rothmund, Irmgard
Schmieder, Beate
11:6 11:6 5:11 2:11 11:9 3:2 1:0
1-2 Volk, Martin Rothmund, Irmgard 6:11 11:13 11:8 11:7 11:9 3:2 1:0
2-1 Kienzler, Michael Meyer, Hubert 4:11 3:11 4:11 0:3 0:1
3-4 Dufner, Frank Neumark, Antje 9:11 11:9 11:5 11:4 3:1 1:0
4-3 Oschwald, Rolf Schmieder, Beate 11:8 8:11 10:12 6:11 1:3 0:1
1-1 Volk, Martin Meyer, Hubert 8:11 10:12 11:4 6:11 1:3 0:1
2-2 Kienzler, Michael Rothmund, Irmgard 11:9 10:12 0:11 11:4 11:8 3:2 1:0
3-3 Dufner, Frank Schmieder, Beate 12:10 10:12 11:8 11:9 3:1 1:0
4-4 Oschwald, Rolf Neumark, Antje 11:9 9:11 10:12 6:11 1:3 0:1
3-1 Dufner, Frank Meyer, Hubert 5:11 6:11 7:11 0:3 0:1
1-3 Volk, Martin Schmieder, Beate 5:11 11:5 12:10 12:10 3:1 1:0
2-4 Kienzler, Michael Neumark, Antje 9:11 8:11 9:11 0:3 0:1
4-2 Oschwald, Rolf Rothmund, Irmgard 11:8 2:11 8:11 9:11 1:3 0:1
Bälle:502:558 24:33 6:8
13 Do. 11.10.18 18:00 (1) U-15 Kreisklasse SV Waldkirch TTC Endingen II 5:5

SV Waldkirch – TTC Endingen II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Feil, David
Lücking, Jan
Braun, Angelina
Eble, Lukas
14:12 10:12 6:11 11:7 4:11 2:3 0:1
D2-D2 Grabovac, Ammar
Oschwald, Marlon
Krug, Yannis
Abele, Matthias
11:0 11:6 9:11 11:9 3:1 1:0
1-1 Grabovac, Ammar Braun, Angelina 3:11 7:11 6:11 0:3 0:1
2-2 Feil, David Eble, Lukas 11:2 11:6 11:7 3:0 1:0
3-3 Lücking, Jan Krug, Yannis 10:12 8:11 7:11 0:3 0:1
4-4 Oschwald, Marlon Abele, Matthias 11:7 11:2 14:12 3:0 1:0
1-2 Grabovac, Ammar Eble, Lukas 11:9 11:9 11:13 7:11 11:9 3:2 1:0
2-1 Feil, David Braun, Angelina 11:8 12:14 11:8 6:11 8:11 2:3 0:1
3-4 Lücking, Jan Abele, Matthias 11:9 3:11 9:11 11:2 9:11 2:3 0:1
4-3 Oschwald, Marlon Krug, Yannis 11:8 11:9 10:12 11:9 3:1 1:0
Bälle:382:367 21:19 5:5
14 Fr. 12.10.18 18:00 1

U-18 Kreisklasse TV Ihringen II SV Waldkirch 0:8

TV Ihringen II – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Müller, Sebastian
Graner, Nico
Boldt, Nicolai
Werner, Noah
4:11 2:11 3:11 0:3 0:1
D2-D2 Schillinger, Joel
Stroheker, Hannes
Schur, Julian
Blume, Lars
6:11 7:11 9:11 0:3 0:1
1-2 Müller, Sebastian Werner, Noah 3:11 8:11 3:11 0:3 0:1
2-1 Schillinger, Joel Boldt, Nicolai 5:11 12:14 8:11 0:3 0:1
3-4 Graner, Nico Blume, Lars 7:11 6:11 6:11 0:3 0:1
4-3 Stroheker, Hannes Schur, Julian 3:11 2:11 4:11 0:3 0:1
1-1 Müller, Sebastian Boldt, Nicolai 5:11 8:11 7:11 0:3 0:1
2-2 Schillinger, Joel Werner, Noah 3:11 8:11 7:11 0:3 0:1
Bälle:136:267 0:24 0:8
15 Sa. 13.10.18 19:30 1

Bezirksklasse TTC Bad Krozingen II SV Waldkirch 9:7

TTC Bad Krozingen II – 1.Herren
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Bleile, Clemens
Ruppenthal, Joachim
Fernandez, Andres
Ruf, Maximilian
11:5 7:11 7:11 5:11 1:3 0:1
D2-D1 Ronnisch, Rico
Lorscheid, Jonas
Krocker, Jorin
Friedrich, Matthias
11:6 13:11 12:10 3:0 1:0
D3-D3 Maier, Manfred
Franz, Thomas
Ziegler, Thomas
Misera, Wolfgang
11:9 11:7 11:13 11:8 3:1 1:0
1-2 Bleile, Clemens Friedrich, Matthias 11:6 7:11 11:6 13:15 9:11 2:3 0:1
2-1 Ronnisch, Rico Krocker, Jorin 11:9 11:3 9:11 8:11 13:11 3:2 1:0
3-4 Lorscheid, Jonas Ruf, Maximilian 11:8 13:11 11:6 3:0 1:0
4-3 Ruppenthal, Joachim Fernandez, Andres 13:11 9:11 11:5 9:11 8:11 2:3 0:1
5-6 Maier, Manfred Misera, Wolfgang 11:9 9:11 13:15 11:7 3:11 2:3 0:1
6-5 Franz, Thomas Ziegler, Thomas 11:7 11:4 6:11 11:3 3:1 1:0
1-1 Bleile, Clemens Krocker, Jorin 11:7 11:9 12:10 3:0 1:0
2-2 Ronnisch, Rico Friedrich, Matthias 11:9 11:6 6:11 9:11 11:9 3:2 1:0
3-3 Lorscheid, Jonas Fernandez, Andres 11:3 8:11 8:11 8:11 1:3 0:1
4-4 Ruppenthal, Joachim Ruf, Maximilian 11:5 11:9 11:8 3:0 1:0
5-5 Maier, Manfred Ziegler, Thomas 12:10 10:12 11:7 8:11 8:11 2:3 0:1
6-6 Franz, Thomas Misera, Wolfgang 6:11 7:11 7:11 0:3 0:1
D1-D1 Bleile, Clemens
Ruppenthal, Joachim
Krocker, Jorin
Friedrich, Matthias
11:8 4:11 12:10 11:4 3:1 1:0
Bälle:641:595 37:28 9:7
16 So. 14.10.18 10:30 1

Kreisklasse D TTC Suggental IV SV Waldkirch III 5:8

TTC Suggental IV – 3.Herren
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Wisser, Peter
Drayer, Albert
Boh, Andreas
Jahn, Annika
11:8 11:4 11:9 3:0 1:0
D2-D2 Drayer, Marcel
Drayer, Beatrice
Rothmund, Irmgard
Schmieder, Beate
4:11 3:11 10:12 0:3 0:1
1-2 Wisser, Peter Rothmund, Irmgard 11:4 11:8 11:8 3:0 1:0
2-1 Drayer, Albert Boh, Andreas 4:11 9:11 5:11 0:3 0:1
3-4 Drayer, Marcel Jahn, Annika 11:9 6:11 9:11 15:13 11:3 3:2 1:0
4-3 Drayer, Beatrice Schmieder, Beate 3:11 3:11 6:11 0:3 0:1
1-1 Wisser, Peter Boh, Andreas 11:13 11:6 11:9 11:4 3:1 1:0
2-2 Drayer, Albert Rothmund, Irmgard 7:11 11:5 7:11 9:11 1:3 0:1
3-3 Drayer, Marcel Schmieder, Beate 4:11 4:11 6:11 0:3 0:1
4-4 Drayer, Beatrice Jahn, Annika 10:12 5:11 11:7 7:11 1:3 0:1
3-1 Drayer, Marcel Boh, Andreas 6:11 4:11 14:12 5:11 1:3 0:1
1-3 Wisser, Peter Schmieder, Beate 11:7 13:11 11:6 3:0 1:0
2-4 Drayer, Albert Jahn, Annika 11:7 4:11 5:11 6:11 1:3 0:1
Bälle:380:441 19:27 5:8
17 Mo. 15.10.18 20:00 (1) Kreisklasse B SV Waldkirch II SV Kirchzarten III 9:4

SV Waldkirch II – SV Kirchzarten III
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
Geppert, Anita
Fiehn, Stefan
11:6 11:7 11:4 3:0 1:0
D2-D1 Oesterle, Manuel
Agelek, Dirk
Haag, Mika
Schober, Masino
11:5 11:5 11:5 3:0 1:0
D3-D3 Himmelsbach, Ulrich
Winterhalter, Christoph
Kniebühler, Lukas
Sauerland, Max
12:10 11:6 9:11 11:8 3:1 1:0
1-2 Misera, Wolfgang Fiehn, Stefan 6:11 7:11 11:4 10:12 1:3 0:1
2-1 Oesterle, Manuel Geppert, Anita 11:7 11:1 13:11 3:0 1:0
3-4 Ruf, Felix Schober, Masino 11:8 13:11 7:11 7:11 7:11 2:3 0:1
4-3 Himmelsbach, Ulrich Haag, Mika 11:6 11:6 9:11 11:7 3:1 1:0
5-6 Winterhalter, Christoph Sauerland, Max 5:11 6:11 6:11 0:3 0:1
6-5 Agelek, Dirk Kniebühler, Lukas 13:11 12:10 7:11 4:11 11:9 3:2 1:0
1-1 Misera, Wolfgang Geppert, Anita 8:11 11:9 11:5 7:11 11:7 3:2 1:0
2-2 Oesterle, Manuel Fiehn, Stefan 9:11 11:3 13:11 4:11 18:16 3:2 1:0
3-3 Ruf, Felix Haag, Mika 11:8 8:11 8:11 12:10 8:11 2:3 0:1
4-4 Himmelsbach, Ulrich Schober, Masino 11:9 11:1 10:12 5:11 11:5 3:2 1:0
Bälle:527:475 32:22 9:4
18 Di. 16.10.18 19:30 (1) Kreisklasse D SV Waldkirch III TLV Simonswald II 8:6

SV Waldkirch III – TLV Simonswald II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Meyer, Hubert
Neumark, Antje
Schultis, Sebastian
Baumer, Marius
11:4 11:3 11:9 3:0 1:0
D2-D2 Schmieder, Beate
Oschwald, Nicole
Pfeiffer, Gerhard
Kolb, Horst
6:11 8:11 9:11 0:3 0:1
1-2 Meyer, Hubert Schultis, Sebastian 12:10 11:5 7:11 13:11 3:1 1:0
2-1 Schmieder, Beate Pfeiffer, Gerhard 6:11 5:11 11:3 8:11 1:3 0:1
3-4 Neumark, Antje Kolb, Horst 11:9 9:11 11:9 11:1 3:1 1:0
4-3 Oschwald, Nicole Baumer, Marius 11:8 12:10 11:8 3:0 1:0
1-1 Meyer, Hubert Pfeiffer, Gerhard 11:7 12:14 7:11 11:8 10:12 2:3 0:1
2-2 Schmieder, Beate Schultis, Sebastian 6:11 9:11 9:11 0:3 0:1
3-3 Neumark, Antje Baumer, Marius 3:11 8:11 8:11 0:3 0:1
4-4 Oschwald, Nicole Kolb, Horst 11:6 11:4 11:4 3:0 1:0
3-1 Neumark, Antje Pfeiffer, Gerhard 8:11 7:11 10:12 0:3 0:1
1-3 Meyer, Hubert Baumer, Marius 11:6 13:11 4:11 5:11 11:6 3:2 1:0
2-4 Schmieder, Beate Kolb, Horst 12:10 12:10 11:9 3:0 1:0
4-2 Oschwald, Nicole Schultis, Sebastian 11:8 11:9 6:11 11:6 3:1 1:0
Bälle:475:452 27:23 8:6
19 Do. 18.10.18 18:00 (1) U-18 Kreisklasse SV Waldkirch TTC Elzach 8:4

U-18 – TTC Elzach
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Werner, Noah
Schur, Julian
Kraus, Lukas
Becker, Josia
4:11 11:7 11:4 11:8 3:1 1:0
D2-D2 Blume, Lars
Feil, David
Volk, Marius
Remer, Philipp
11:9 8:11 6:11 11:13 1:3 0:1
1-2 Werner, Noah Volk, Marius 11:8 11:6 7:11 11:9 3:1 1:0
2-1 Schur, Julian Kraus, Lukas 10:12 11:13 3:11 0:3 0:1
3-4 Blume, Lars Remer, Philipp 11:6 9:11 11:2 11:7 3:1 1:0
4-3 Feil, David Becker, Josia 11:6 10:12 11:8 17:15 3:1 1:0
1-1 Werner, Noah Kraus, Lukas 11:9 4:11 9:11 6:11 1:3 0:1
2-2 Schur, Julian Volk, Marius 11:7 11:4 11:6 3:0 1:0
3-3 Blume, Lars Becker, Josia 11:3 8:11 11:6 14:12 3:1 1:0
4-4 Feil, David Remer, Philipp 9:11 11:2 11:5 11:9 3:1 1:0
3-1 Blume, Lars Kraus, Lukas 4:11 4:11 13:15 0:3 0:1
1-3 Werner, Noah Becker, Josia 11:3 11:1 15:13 3:0 1:0
Bälle:435:383 26:18 8:4
20 Sa. 20.10.18 10:00 1

U-15 Kreisklasse TTC Wyhl SV Waldkirch 3:7

TTC Wyhl – U15 1
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Herold, Martin
Adhamy, Andre
Feil, David
Häußler, Jan
11:5 8:11 3:11 11:9 8:11 2:3 0:1
3-3 Weber, Tino Häußler, Jan 8:11 7:11 4:11 0:3 0:1
2-1 Adhamy, Andre Feil, David 8:11 11:6 9:11 9:11 1:3 0:1
1-2 Herold, Martin Lücking, Jan 11:1 11:5 11:4 3:0 1:0
2-4 Adhamy, Andre Berard, Mika 11:6 11:7 7:11 10:12 13:11 3:2 1:0
1-1 Herold, Martin Feil, David 11:5 12:10 5:11 13:11 3:1 1:0
3-4 Weber, Tino Berard, Mika 11:13 8:11 7:11 0:3 0:1
2-2 Adhamy, Andre Lücking, Jan 13:11 12:14 6:11 11:13 1:3 0:1
3-1 Weber, Tino Feil, David 0:11 2:11 4:11 0:3 0:1
1-3 Herold, Martin Häußler, Jan 2:11 7:11 7:11 0:3 0:1
Bälle:313:363 13:24 3:7
21 18:00 (1) Bezirksklasse SV Waldkirch TTC Reute 2:9

SV Waldkirch – TTC Reute
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Fernandez, Andres
Ruf, Maximilian
Müller, Matthias
Mörder, Helmut
10:12 9:11 11:9 9:11 1:3 0:1
D2-D1 Krocker, Jorin
Friedrich, Matthias
Ulrich, Ralf
Preston, Justin
7:11 4:11 11:9 12:10 7:11 2:3 0:1
D3-D3 Ziegler, Thomas
Misera, Wolfgang
Appel, Kurt
Köppen, Andreas
11:7 14:12 8:11 3:11 5:11 2:3 0:1
1-2 Krocker, Jorin Preston, Justin 11:7 11:2 9:11 7:11 5:11 2:3 0:1
2-1 Friedrich, Matthias Ulrich, Ralf 8:11 2:11 7:11 0:3 0:1
3-4 Fernandez, Andres Appel, Kurt 1:11 5:11 8:11 0:3 0:1
4-3 Ruf, Maximilian Müller, Matthias 9:11 11:6 11:7 13:15 11:9 3:2 1:0
5-6 Ziegler, Thomas Mörder, Helmut 11:8 9:11 12:14 12:10 11:3 3:2 1:0
6-5 Misera, Wolfgang Köppen, Andreas 10:12 3:11 6:11 0:3 0:1
1-1 Krocker, Jorin Ulrich, Ralf 9:11 3:11 8:11 0:3 0:1
2-2 Friedrich, Matthias Preston, Justin 6:11 11:5 9:11 6:11 1:3 0:1
Bälle:376:454 14:31 2:9
22 Mo. 22.10.18 20:00 1

Kreisklasse D FC Kollnau II SV Waldkirch III 2:8

FC Kollnau II – 3.Herren
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Schmieder, Thomas
Worms, Peter
Meyer, Hubert
Boh, Andreas
6:11 4:11 9:11 0:3 0:1
D2-D2 Moulet, Yves
Berard, Günter
Rothmund, Irmgard
Schuler, Horst
9:11 12:10 12:10 12:10 3:1 1:0
1-2 Schmieder, Thomas Boh, Andreas 17:19 9:11 11:7 8:11 1:3 0:1
2-1 Moulet, Yves Meyer, Hubert 7:11 8:11 5:11 0:3 0:1
3-4 Berard, Günter Schuler, Horst 5:11 11:8 7:11 8:11 1:3 0:1
4-3 Worms, Peter Rothmund, Irmgard 5:11 5:11 6:11 0:3 0:1
1-1 Schmieder, Thomas Meyer, Hubert 5:11 9:11 2:11 0:3 0:1
2-2 Moulet, Yves Boh, Andreas 11:6 12:14 6:11 9:11 1:3 0:1
3-3 Berard, Günter Rothmund, Irmgard 11:7 11:4 12:10 3:0 1:0
4-4 Worms, Peter Schuler, Horst 7:11 3:11 6:11 0:3 0:1
Bälle:280:358 9:25 2:8
23 20:00 (1) Kreisklasse B SV Waldkirch II TTC Bahlingen II 9:2

2.Herren – TTC Bahlingen II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Müller, Peter
Misera, Wolfgang
Römmler, Christoph
Schubarth, Volker
8:11 12:14 11:5 11:5 11:6 3:2 1:0
D2-D1 Oesterle, Manuel
Jahn, Thomas
Oehler, Frank
Männer, Kai
11:8 3:11 3:11 9:11 1:3 0:1
D3-D3 Himmelsbach, Ulrich
Agelek, Dirk
Wollesen, Erik
Stehle, Lothar
11:4 16:14 12:10 3:0 1:0
1-2 Müller, Peter Männer, Kai 8:11 12:10 10:12 14:12 12:10 3:2 1:0
2-1 Misera, Wolfgang Oehler, Frank 7:11 8:11 11:9 9:11 1:3 0:1
3-4 Oesterle, Manuel Schubarth, Volker 3:11 11:6 12:10 16:14 3:1 1:0
4-3 Himmelsbach, Ulrich Römmler, Christoph 11:2 12:10 11:4 3:0 1:0
5-6 Jahn, Thomas Stehle, Lothar 11:1 11:7 12:10 3:0 1:0
6-5 Agelek, Dirk Wollesen, Erik 11:9 13:11 11:7 3:0 1:0
1-1 Müller, Peter Oehler, Frank 11:7 8:11 11:9 11:7 3:1 1:0
2-2 Misera, Wolfgang Männer, Kai 11:5 12:10 11:6 3:0 1:0
Bälle:429:364 29:12 9:2
24 Mi. 24.10.18 20:00 (1) Bezirksklasse TV Freiburg St.Georgen SV Waldkirch 6:9

TV Freiburg St.Georgen – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Münch, Timo
Mehnert, Jürgen
Krocker, Timo
Friedrich, Matthias
11:8 11:5 6:11 5:11 11:5 3:2 1:0
D2-D1 Kraft, Nikolaus
Hahn, Roland
Fernandez, Andres
Ruf, Maximilian
9:11 10:12 11:7 8:11 1:3 0:1
D3-D3 Stärk, Michael
Seywald, Simon
Krocker, Jorin
Ziegler, Thomas
11:5 11:4 9:11 11:9 3:1 1:0
1-2 Münch, Timo Krocker, Jorin 11:8 11:5 11:4 3:0 1:0
2-1 Kraft, Nikolaus Krocker, Timo 11:7 9:11 0:11 10:12 1:3 0:1
3-4 Mehnert, Jürgen Fernandez, Andres 11:9 11:6 14:16 9:11 11:7 3:2 1:0
4-3 Hahn, Roland Friedrich, Matthias 7:11 7:11 9:11 0:3 0:1
5-6 Stärk, Michael Ziegler, Thomas 8:11 11:13 11:6 14:12 11:5 3:2 1:0
6-5 Seywald, Simon Ruf, Maximilian 10:12 9:11 7:11 0:3 0:1
1-1 Münch, Timo Krocker, Timo 11:9 8:11 11:9 9:11 5:11 2:3 0:1
2-2 Kraft, Nikolaus Krocker, Jorin 12:10 11:7 3:11 7:11 8:11 2:3 0:1
3-3 Mehnert, Jürgen Friedrich, Matthias 11:9 11:7 11:3 3:0 1:0
4-4 Hahn, Roland Fernandez, Andres 11:8 2:11 11:9 8:11 2:11 2:3 0:1
5-5 Stärk, Michael Ruf, Maximilian 9:11 11:4 14:12 7:11 7:11 2:3 0:1
6-6 Seywald, Simon Ziegler, Thomas 11:9 7:11 10:12 9:11 1:3 0:1
Bälle:584:593 29:34 6:9
November Diesen Monat drucken
Nr Tag Datum Uhrzeit Halle Liga Heim Gast Ergebnis
25 Sa. 03.11.18 14:30 1

U-15 Kreisklasse TTC Emmendingen II SV Waldkirch 7:3

TTC Emmendingen II – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Gäßler, Fabian
Gäßler, Sebastian
Grabovac, Ammar
Lücking, Jan
11:7 15:13 6:11 13:11 3:1 1:0
1-2 Gäßler, Fabian Lücking, Jan 11:13 11:7 11:3 9:11 11:4 3:2 1:0
2-1 Gäßler, Sebastian Grabovac, Ammar 11:3 12:10 11:7 3:0 1:0
3-2 Erke, Sofia Lücking, Jan 2:11 8:11 9:11 0:3 0:1
2-3 Gäßler, Sebastian Berard, Mika 11:7 8:11 11:9 9:11 11:7 3:2 1:0
1-1 Gäßler, Fabian Grabovac, Ammar 11:5 8:11 11:9 16:14 3:1 1:0
3-3 Erke, Sofia Berard, Mika 7:11 11:8 12:10 7:11 9:11 2:3 0:1
2-2 Gäßler, Sebastian Lücking, Jan 11:8 16:14 12:10 3:0 1:0
3-1 Erke, Sofia Grabovac, Ammar 7:11 8:11 11:9 7:11 1:3 0:1
1-3 Gäßler, Fabian Berard, Mika 14:12 11:3 11:4 3:0 1:0
Bälle:401:361 24:15 7:3
26 19:00 1

Bezirksklasse TV Herbolzheim SV Waldkirch 9:3

TV Herbolzheim – 1.Herren
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Koch, Christine
Weber, Christian
Krocker, Jorin
Rodenstein, Hans-Joachim
11:5 11:8 11:4 3:0 1:0
D2-D1 Reinbold, Achim
Meyer, Matthias
Fernandez, Andres
Ruf, Maximilian
7:11 11:6 11:8 11:7 3:1 1:0
D3-D3 Schneider, Mathias
Maier, Mike
Friedrich, Matthias
Oesterle, Manuel
11:7 11:13 11:5 11:9 3:1 1:0
1-2 Koch, Christine Friedrich, Matthias 13:11 13:11 7:11 11:5 3:1 1:0
2-1 Weber, Christian Krocker, Jorin 12:10 11:8 6:11 11:4 3:1 1:0
3-4 Reinbold, Achim Ruf, Maximilian 6:11 13:11 7:11 5:11 1:3 0:1
4-3 Schneider, Mathias Fernandez, Andres 9:11 11:5 3:11 5:11 1:3 0:1
5-6 Maier, Mike Oesterle, Manuel 11:9 11:7 11:5 3:0 1:0
6-5 Meyer, Matthias Rodenstein, Hans-Joachim 11:7 11:9 11:6 3:0 1:0
1-1 Koch, Christine Krocker, Jorin 11:8 7:11 11:2 11:8 3:1 1:0
2-2 Weber, Christian Friedrich, Matthias 11:6 11:13 4:11 5:11 1:3 0:1
3-3 Reinbold, Achim Fernandez, Andres 11:3 11:9 11:6 3:0 1:0
Bälle:430:367 30:14 9:3
27 Di. 06.11.18 20:15 1

Kreisklasse B TTC Glottertal SV Waldkirch II 5:9

TTC Glottertal – SV Waldkirch II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Linder, Peter
Beha, Markus
Ziegler, Thomas
Winterhalter, Christoph
11:6 11:4 11:7 3:0 1:0
D2-D1 Furtwängler, Markus
Luibrand, Dieter
Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
11:8 4:11 11:4 11:8 3:1 1:0
D3-D3 Steger, Dirk
Kostenbader, Christoph
Oesterle, Manuel
Agelek, Dirk
10:12 4:11 8:11 0:3 0:1
1-2 Linder, Peter Misera, Wolfgang 11:8 11:9 11:7 3:0 1:0
2-1 Beha, Markus Ziegler, Thomas 11:6 9:11 6:11 11:8 12:10 3:2 1:0
3-4 Furtwängler, Markus Ruf, Felix 6:11 11:13 11:13 0:3 0:1
4-3 Luibrand, Dieter Oesterle, Manuel 14:16 11:4 5:11 8:11 1:3 0:1
5-6 Steger, Dirk Agelek, Dirk 11:5 7:11 12:10 7:11 8:11 2:3 0:1
6-5 Kostenbader, Christoph Winterhalter, Christoph 7:11 8:11 7:11 0:3 0:1
1-1 Linder, Peter Ziegler, Thomas 11:13 5:11 9:11 0:3 0:1
2-2 Beha, Markus Misera, Wolfgang 11:7 11:4 11:5 3:0 1:0
3-3 Furtwängler, Markus Oesterle, Manuel 10:12 4:11 11:5 8:11 1:3 0:1
4-4 Luibrand, Dieter Ruf, Felix 10:12 4:11 2:11 0:3 0:1
5-5 Steger, Dirk Winterhalter, Christoph 10:12 10:12 5:11 0:3 0:1
Bälle:439:471 19:30 5:9
28 Fr. 09.11.18 19:30 (1) Bezirksklasse SV Waldkirch TTC Forchheim 9:5

1.Herren – TTC Forchheim
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Fernandez, Andres
Ruf, Maximilian
Dienst, Jan
Schubarth, Tom
11:3 11:8 11:8 3:0 1:0
D2-D1 Krocker, Jorin
Friedrich, Matthias
Dienst, Jens
Thoma, Robin
0:11 0:11 0:11 0:3 0:1
D3-D3 Krocker, Timo
Ziegler, Thomas
Schieble, Jürgen
Schieble, Yannik
11:8 3:11 11:5 11:9 3:1 1:0
1-2 Krocker, Timo Dienst, Jan 11:6 11:8 3:11 11:6 3:1 1:0
2-1 Krocker, Jorin Dienst, Jens 0:11 0:11 0:11 0:3 0:1
3-4 Friedrich, Matthias Schieble, Yannik 6:11 9:11 7:11 0:3 0:1
4-3 Fernandez, Andres Schieble, Jürgen 11:5 11:8 11:6 3:0 1:0
5-6 Ruf, Maximilian Thoma, Robin 11:6 11:8 11:9 3:0 1:0
6-5 Ziegler, Thomas Schubarth, Tom 11:9 11:8 10:12 11:7 3:1 1:0
1-1 Krocker, Timo Dienst, Jens 11:9 7:11 11:7 11:6 3:1 1:0
2-2 Krocker, Jorin Dienst, Jan 0:11 0:11 0:11 0:3 0:1
3-3 Friedrich, Matthias Schieble, Jürgen 8:11 12:10 10:12 11:6 9:11 2:3 0:1
4-4 Fernandez, Andres Schieble, Yannik 11:4 11:8 11:5 3:0 1:0
5-5 Ruf, Maximilian Schubarth, Tom 11:7 11:8 8:11 4:11 11:9 3:2 1:0
Bälle:404:439 29:21 9:5
29 20:00 1

Kreisklasse B PTSV Jahn Freiburg II SV Waldkirch II 7:9

PTSV Jahn Freiburg II – SV Waldkirch II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Reinhard, Norbert
Kortmann, Bernd
Himmelsbach, Ulrich
Jahn, Thomas
11:5 11:7 11:9 3:0 1:0
D2-D1 Becker, Raphael
Kaiser, Andree
Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
3:11 7:11 9:11 0:3 0:1
D3-D3 Schulz, Martin
Uhl, Volker
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:0 11:0 11:0 3:0 1:0
1-2 Reinhard, Norbert Ruf, Felix 6:11 3:11 11:8 8:11 1:3 0:1
2-1 Becker, Raphael Misera, Wolfgang 11:3 12:10 9:11 9:11 5:11 2:3 0:1
3-4 Kortmann, Bernd Jahn, Thomas 11:6 8:11 6:11 5:11 1:3 0:1
4-3 Schulz, Martin Himmelsbach, Ulrich 9:11 11:13 6:11 0:3 0:1
5-6 Uhl, Volker nicht anwesend/angetreten 11:0 11:0 11:0 3:0 1:0
6-5 Kaiser, Andree Winterhalter, Christoph 11:13 5:11 10:12 0:3 0:1
1-1 Reinhard, Norbert Misera, Wolfgang 8:11 11:3 7:11 6:11 1:3 0:1
2-2 Becker, Raphael Ruf, Felix 7:11 10:12 11:4 11:9 11:5 3:2 1:0
3-3 Kortmann, Bernd Himmelsbach, Ulrich 11:7 11:8 5:11 6:11 12:10 3:2 1:0
4-4 Schulz, Martin Jahn, Thomas 8:11 9:11 5:11 0:3 0:1
5-5 Uhl, Volker Winterhalter, Christoph 11:8 11:7 6:11 11:5 3:1 1:0
6-6 Kaiser, Andree nicht anwesend/angetreten 11:0 11:0 11:0 3:0 1:0
D1-D1 Reinhard, Norbert
Kortmann, Bernd
Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
7:11 5:11 12:10 12:10 11:13 2:3 0:1
Bälle:542:494 28:32 7:9
30 Mo. 12.11.18 20:00 (1) Kreisklasse B SV Waldkirch II FC Kollnau 9:5

SV Waldkirch II – FC Kollnau
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
Weismann, David
Allgaier, Hannes
10:12 11:9 11:7 12:10 3:1 1:0
D2-D1 Ziegler, Thomas
Winterhalter, Christoph
Dzyubenko, Oleksiy
Meier, Fabian
7:11 7:11 8:11 0:3 0:1
D3-D3 Oesterle, Manuel
Himmelsbach, Ulrich
Ambs, Otmar
Spieles, Andreas
11:7 8:11 14:12 8:11 11:9 3:2 1:0
1-2 Ziegler, Thomas Meier, Fabian 5:11 11:8 6:11 8:11 1:3 0:1
2-1 Misera, Wolfgang Dzyubenko, Oleksiy 9:11 8:11 10:12 0:3 0:1
3-4 Oesterle, Manuel Ambs, Otmar 3:11 11:7 8:11 8:11 1:3 0:1
4-3 Ruf, Felix Weismann, David 6:11 11:6 11:9 9:11 11:9 3:2 1:0
5-6 Himmelsbach, Ulrich Gonzalez Jurado, Joaquin 11:6 11:3 10:12 11:3 3:1 1:0
6-5 Winterhalter, Christoph Spieles, Andreas 11:7 5:11 11:7 11:7 3:1 1:0
1-1 Ziegler, Thomas Dzyubenko, Oleksiy 11:9 11:13 7:11 5:11 1:3 0:1
2-2 Misera, Wolfgang Meier, Fabian 4:11 12:10 11:7 7:11 11:7 3:2 1:0
3-3 Oesterle, Manuel Weismann, David 7:11 11:9 9:11 11:3 11:4 3:2 1:0
4-4 Ruf, Felix Ambs, Otmar 11:9 2:11 11:4 11:6 3:1 1:0
5-5 Himmelsbach, Ulrich Spieles, Andreas 11:6 11:9 14:16 11:6 3:1 1:0
Bälle:544:533 30:28 9:5
31 Di. 13.11.18 18:15 1

U-18 Kreisklasse TTC Weisweil SV Waldkirch 1:8

TTC Weisweil – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Haag, Yannick
Glatt, Elias
Boldt, Nicolai
Werner, Noah
11:7 11:13 5:11 3:11 1:3 0:1
D2-D2 nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
Blume, Lars
Schonhard, Levi
0:11 0:11 0:11 0:3 0:1
1-2 Haag, Yannick Werner, Noah 14:12 7:11 5:11 4:11 1:3 0:1
2-1 Glatt, Elias Boldt, Nicolai 6:11 9:11 5:11 0:3 0:1
3-4 Metzger, Tom Schonhard, Levi 9:11 7:11 9:11 0:3 0:1
4-3 nicht anwesend/angetreten Blume, Lars 0:11 0:11 0:11 0:3 0:1
1-1 Haag, Yannick Boldt, Nicolai 11:5 6:11 5:11 11:5 11:9 3:2 1:0
2-2 Glatt, Elias Werner, Noah 2:11 11:7 7:11 10:12 1:3 0:1
3-3 Metzger, Tom Blume, Lars 3:11 1:11 2:11 0:3 0:1
Bälle:185:334 6:26 1:8
32 20:00 (1) Bezirksklasse SV Waldkirch FSV Ebringen 3:9

SV Waldkirch – FSV Ebringen
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Fernandez, Andres
Ruf, Maximilian
Stecher, Markus
Danner, Felix
11:2 7:11 9:11 6:11 1:3 0:1
D2-D1 Krocker, Timo
Friedrich, Matthias
Ebner, Martin
Schöpperle, Mark
4:11 11:6 10:12 10:12 1:3 0:1
D3-D3 Ziegler, Thomas
Oesterle, Manuel
Noeske, Lukas
Kücükbas, Caner
9:11 7:11 5:11 0:3 0:1
1-2 Krocker, Timo Noeske, Lukas 9:11 4:11 10:12 0:3 0:1
2-1 Friedrich, Matthias Ebner, Martin 11:7 9:11 2:11 6:11 1:3 0:1
3-4 Fernandez, Andres Danner, Felix 13:11 8:11 11:9 6:11 3:11 2:3 0:1
4-3 Ruf, Maximilian Stecher, Markus 11:7 7:11 4:11 11:7 11:6 3:2 1:0
5-6 Ziegler, Thomas Kücükbas, Caner 11:0 11:6 11:5 3:0 1:0
6-5 Oesterle, Manuel Schöpperle, Mark 11:6 11:4 11:8 3:0 1:0
1-1 Krocker, Timo Ebner, Martin 5:11 9:11 6:11 0:3 0:1
2-2 Friedrich, Matthias Noeske, Lukas 7:11 3:11 6:11 0:3 0:1
3-3 Fernandez, Andres Stecher, Markus 11:6 13:11 8:11 6:11 10:12 2:3 0:1
Bälle:375:424 16:29 3:9
33 Do. 15.11.18 18:00 (1) U-15 Kreisklasse SV Waldkirch TTC Forchheim 3:7

SV Waldkirch – TTC Forchheim
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Grabovac, Ammar
Oschwald, Marlon
Gerber, Pascal
Gerber, Simon
11:9 7:11 13:15 11:13 1:3 0:1
D2-D2 Häußler, Jan
Berard, Mika
Al Khateb, Mohammad
Buss, Justin
11:6 10:12 11:1 8:11 11:8 3:2 1:0
1-1 Grabovac, Ammar Gerber, Pascal 5:11 2:11 6:11 0:3 0:1
2-2 Oschwald, Marlon Gerber, Simon 6:11 11:9 11:7 1:11 9:11 2:3 0:1
3-3 Häußler, Jan Al Khateb, Mohammad 11:7 9:11 12:10 9:11 8:11 2:3 0:1
4-4 Berard, Mika Buss, Justin 11:8 11:8 11:2 3:0 1:0
1-2 Grabovac, Ammar Gerber, Simon 9:11 7:11 9:11 0:3 0:1
2-1 Oschwald, Marlon Gerber, Pascal 8:11 5:11 7:11 0:3 0:1
3-4 Häußler, Jan Buss, Justin 11:5 11:2 11:3 3:0 1:0
4-3 Berard, Mika Al Khateb, Mohammad 11:6 8:11 11:3 6:11 16:18 2:3 0:1
Bälle:356:361 16:23 3:7
34 Fr. 16.11.18 17:45 1

U-18 Kreisklasse TTV Vörstetten II SV Waldkirch 1:8

TTV Vörstetten II – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Steinhauser, Sven
Wittig, Martin
Boldt, Nicolai
Werner, Noah
5:11 5:11 7:11 0:3 0:1
D2-D2 Maaßen, Simon
von Schwerin, Sebastian
Schur, Julian
Schonhard, Levi
11:9 9:11 5:11 5:11 1:3 0:1
1-2 Steinhauser, Sven Werner, Noah 9:11 6:11 9:11 0:3 0:1
2-1 Maaßen, Simon Boldt, Nicolai 7:11 2:11 5:11 0:3 0:1
3-4 Wittig, Martin Schonhard, Levi 11:1 12:10 5:11 14:16 11:6 3:2 1:0
4-3 von Schwerin, Sebastian Schur, Julian 3:11 5:11 7:11 0:3 0:1
1-1 Steinhauser, Sven Boldt, Nicolai 10:12 11:4 5:11 3:11 1:3 0:1
2-2 Maaßen, Simon Werner, Noah 9:11 18:20 2:11 0:3 0:1
3-3 Wittig, Martin Schur, Julian 2:11 8:11 2:11 0:3 0:1
Bälle:223:331 5:26 1:8
35 Mo. 19.11.18 20:00 (1) Kreisklasse B SV Waldkirch II TTC Emmendingen II 9:7

2.Herren – TTC Emmendingen II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
Neitzel, Uwe
Ruppert, Martin
11:7 11:3 11:8 3:0 1:0
D2-D1 Oesterle, Manuel
Himmelsbach, Ulrich
Friedmann, Marc
Gerber, Michael
8:11 9:11 8:11 0:3 0:1
D3-D3 Winterhalter, Christoph
Agelek, Dirk
Maerker, Manuel
Rehm, Charlotte
11:5 11:8 11:4 3:0 1:0
1-2 Misera, Wolfgang Neitzel, Uwe 9:11 11:9 4:11 11:6 11:6 3:2 1:0
2-1 Oesterle, Manuel Friedmann, Marc 12:14 9:11 8:11 0:3 0:1
3-4 Ruf, Felix Gerber, Michael 8:11 5:11 11:8 11:5 8:11 2:3 0:1
4-3 Himmelsbach, Ulrich Ruppert, Martin 11:5 11:7 11:6 3:0 1:0
5-6 Winterhalter, Christoph Rehm, Charlotte 11:7 11:2 11:6 3:0 1:0
6-5 Agelek, Dirk Maerker, Manuel 11:5 11:8 8:11 7:11 11:13 2:3 0:1
1-1 Misera, Wolfgang Friedmann, Marc 11:9 8:11 4:11 4:11 1:3 0:1
2-2 Oesterle, Manuel Neitzel, Uwe 11:5 11:6 11:6 3:0 1:0
3-3 Ruf, Felix Ruppert, Martin 8:11 11:2 7:11 11:13 1:3 0:1
4-4 Himmelsbach, Ulrich Gerber, Michael 11:9 11:7 11:6 3:0 1:0
5-5 Winterhalter, Christoph Maerker, Manuel 11:4 9:11 11:5 9:11 6:11 2:3 0:1
6-6 Agelek, Dirk Rehm, Charlotte 11:6 11:6 11:4 3:0 1:0
D1-D1 Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
Friedmann, Marc
Gerber, Michael
11:7 11:9 11:7 3:0 1:0
Bälle:565:473 35:23 9:7
36 Do. 22.11.18 18:00 (1) U-18 Kreisklasse SV Waldkirch TTC Reute 8:3

SV Waldkirch – TTC Reute
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Boldt, Nicolai
Werner, Noah
Gerken, Roman
Lais, Florian
11:4 11:1 11:2 3:0 1:0
D2-D2 Schur, Julian
Blume, Lars
Delivassiliou, Nikolas
Gerber, Tim
8:11 11:8 7:11 11:4 3:11 2:3 0:1
1-2 Boldt, Nicolai Gerber, Tim 9:11 5:11 11:4 7:11 1:3 0:1
2-1 Werner, Noah Delivassiliou, Nikolas 6:11 11:4 11:5 11:9 3:1 1:0
3-4 Schur, Julian Lais, Florian 11:1 11:1 11:1 3:0 1:0
4-3 Blume, Lars Gerken, Roman 11:1 11:7 11:4 3:0 1:0
1-1 Boldt, Nicolai Delivassiliou, Nikolas 15:13 11:2 18:16 3:0 1:0
2-2 Werner, Noah Gerber, Tim 9:11 4:11 9:11 0:3 0:1
3-3 Schur, Julian Gerken, Roman 11:4 11:5 11:1 3:0 1:0
4-4 Blume, Lars Lais, Florian 8:11 11:2 11:2 11:5 3:1 1:0
3-1 Schur, Julian Delivassiliou, Nikolas 11:9 13:11 12:10 3:0 1:0
Bälle:386:257 27:11 8:3
37 Fr. 23.11.18 20:00 1

Bezirksklasse TTC Borussia Grißheim II SV Waldkirch 8:8

TTC Borussia Grißheim II – 1.Herren
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Knuchel, Vincent
Gassert, Eckhard
Friedrich, Matthias
Ziegler, Thomas
11:6 11:6 11:9 3:0 1:0
D2-D1 Steinkuhl, Kai
Sörgel, Timo
Fernandez, Andres
Ruf, Maximilian
11:8 6:11 9:11 13:11 7:11 2:3 0:1
D3-D3 Peisert, Christian
Moos, Marc
Rodenstein, Hans-Joachim
Ruf, Felix
6:11 5:11 3:11 0:3 0:1
1-2 Knuchel, Vincent Fernandez, Andres 10:12 6:11 11:9 11:5 11:3 3:2 1:0
2-1 Steinkuhl, Kai Friedrich, Matthias 1:11 9:11 16:14 5:11 1:3 0:1
3-4 Gassert, Eckhard Rodenstein, Hans-Joachim 11:4 8:11 7:11 9:11 1:3 0:1
4-3 Peisert, Christian Ruf, Maximilian 5:11 8:11 11:9 11:3 14:12 3:2 1:0
5-6 Moos, Marc Ruf, Felix 11:7 8:11 7:11 5:11 1:3 0:1
6-5 Sörgel, Timo Ziegler, Thomas 11:7 10:12 10:12 9:11 1:3 0:1
1-1 Knuchel, Vincent Friedrich, Matthias 11:5 12:14 15:13 11:9 3:1 1:0
2-2 Steinkuhl, Kai Fernandez, Andres 11:8 14:12 11:8 3:0 1:0
3-3 Gassert, Eckhard Ruf, Maximilian 6:11 11:9 7:11 11:7 15:17 2:3 0:1
4-4 Peisert, Christian Rodenstein, Hans-Joachim 11:3 11:6 11:8 3:0 1:0
5-5 Moos, Marc Ziegler, Thomas 7:11 11:6 8:11 11:7 10:12 2:3 0:1
6-6 Sörgel, Timo Ruf, Felix 11:6 5:11 11:7 11:9 3:1 1:0
D1-D1 Knuchel, Vincent
Gassert, Eckhard
Fernandez, Andres
Ruf, Maximilian
11:9 11:6 6:11 13:11 3:1 1:0
Bälle:622:616 34:31 8:8
38 Fr. 30.11.18 20:15 1

Kreisklasse B TTC Elzach SV Waldkirch II 4:9

TTC Elzach – 2.Herren
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Imhof, Rolf
Neumaier, Gabriel
Müller, Peter
Agelek, Dirk
12:14 8:11 6:11 0:3 0:1
D2-D1 Gehring, Andreas
Ziegler, Markus
Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
9:11 11:3 7:11 9:11 1:3 0:1
D3-D3 Moser, Michael
Kienzler, Michael
Ziegler, Thomas
Meyer, Hubert
9:11 8:11 7:11 0:3 0:1
1-2 Imhof, Rolf Ziegler, Thomas 8:11 9:11 13:11 9:11 1:3 0:1
2-1 Gehring, Andreas Müller, Peter 8:11 11:9 10:12 11:7 11:8 3:2 1:0
3-4 Ziegler, Markus Ruf, Felix 11:7 6:11 4:11 11:8 5:11 2:3 0:1
4-3 Neumaier, Gabriel Misera, Wolfgang 5:11 8:11 11:9 13:11 4:11 2:3 0:1
5-6 Moser, Michael Agelek, Dirk 8:11 10:12 6:11 0:3 0:1
6-5 Kienzler, Michael Meyer, Hubert 1:11 5:11 11:9 11:9 11:6 3:2 1:0
1-1 Imhof, Rolf Müller, Peter 9:11 9:11 14:12 3:11 1:3 0:1
2-2 Gehring, Andreas Ziegler, Thomas 8:11 12:10 11:6 6:11 11:9 3:2 1:0
3-3 Ziegler, Markus Misera, Wolfgang 11:5 6:11 11:6 11:8 3:1 1:0
4-4 Neumaier, Gabriel Ruf, Felix 10:12 6:11 12:10 11:7 6:11 2:3 0:1
Bälle:484:550 21:34 4:9
Dezember Diesen Monat drucken
Nr Tag Datum Uhrzeit Halle Liga Heim Gast Ergebnis
39 Sa. 08.12.18 15:00 1

U-15 Kreisklasse SV Ottoschwanden SV Waldkirch 2:8

SV Ottoschwanden – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Reinbold, Tom
Gebhardt, Elias
Feil, David
Weimer, Maximilan
8:11 11:8 13:11 11:9 3:1 1:0
3-3 Gebhardt, Elias Berard, Mika 6:11 8:11 8:11 0:3 0:1
1-2 Seiter, Kai Weimer, Maximilan 6:11 11:6 11:8 8:11 11:9 3:2 1:0
2-1 Reinbold, Tom Feil, David 4:11 4:11 8:11 0:3 0:1
4-2 Bühler, Tim Weimer, Maximilan 1:11 8:11 7:11 0:3 0:1
1-1 Seiter, Kai Feil, David 6:11 6:11 5:11 0:3 0:1
4-3 Bühler, Tim Berard, Mika 8:11 4:11 8:11 0:3 0:1
2-2 Reinbold, Tom Weimer, Maximilan 8:11 8:11 11:9 16:14 9:11 2:3 0:1
1-3 Seiter, Kai Berard, Mika 9:11 3:11 9:11 0:3 0:1
3-1 Gebhardt, Elias Feil, David 16:14 10:12 10:12 8:11 1:3 0:1
Bälle:298:387 9:27 2:8
40 18:00 (1) Bezirksklasse SV Waldkirch TTC Ihringen 7:9

1.Herren – TTC Ihringen
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Fernandez, Andres
Ruf, Maximilian
Müller, Aaron
Sylmetaj, Albert
8:11 12:10 11:3 11:13 11:9 3:2 1:0
D2-D1 Krocker, Timo
Himmelsbach, Ulrich
Glavas, Ivan
Lucas, Maik
9:11 10:12 8:11 0:3 0:1
D3-D3 Krocker, Jorin
Ziegler, Thomas
Abdelghani, Manuel
Unverzagt, Christoph
8:11 11:6 8:11 11:9 11:8 3:2 1:0
1-2 Krocker, Timo Glavas, Ivan 9:11 9:11 10:12 0:3 0:1
2-1 Krocker, Jorin Müller, Aaron 14:12 10:12 7:11 5:11 1:3 0:1
3-4 Fernandez, Andres Sylmetaj, Albert 9:11 11:6 4:11 11:8 11:5 3:2 1:0
4-3 Ruf, Maximilian Lucas, Maik 7:11 9:11 1:11 0:3 0:1
5-6 Ziegler, Thomas Unverzagt, Christoph 11:7 12:10 9:11 11:7 3:1 1:0
6-5 Himmelsbach, Ulrich Abdelghani, Manuel 11:6 11:8 6:11 13:11 3:1 1:0
1-1 Krocker, Timo Müller, Aaron 2:11 6:11 6:11 0:3 0:1
2-2 Krocker, Jorin Glavas, Ivan 12:10 7:11 11:7 11:5 3:1 1:0
3-3 Fernandez, Andres Lucas, Maik 10:12 11:9 11:7 11:8 3:1 1:0
4-4 Ruf, Maximilian Sylmetaj, Albert 11:5 5:11 11:6 8:11 2:11 2:3 0:1
5-5 Ziegler, Thomas Abdelghani, Manuel 3:11 7:11 5:11 0:3 0:1
6-6 Himmelsbach, Ulrich Unverzagt, Christoph 11:8 8:11 9:11 6:11 1:3 0:1
D1-D1 Fernandez, Andres
Ruf, Maximilian
Glavas, Ivan
Lucas, Maik
6:11 13:15 10:12 0:3 0:1
Bälle:553:608 25:37 7:9
Januar Diesen Monat drucken
Nr Tag Datum Uhrzeit Halle Liga Heim Gast Ergebnis
41 Mo. 14.01.19 20:00 1

Kreisklasse B SV Kirchzarten III SV Waldkirch II 4:9

SV Kirchzarten III – 2.Herren
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Geppert, Anita
Raikowski, Dirk
Ziegler, Thomas
Oesterle, Manuel
8:11 3:11 7:11 0:3 0:1
D2-D1 Ritter, Thomas
Kniebühler, Lukas
Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
10:12 7:11 5:11 0:3 0:1
D3-D3 Kautz, Jürgen
Weitbrecht, Markus
Körber, Wolfgang
Winterhalter, Christoph
9:11 11:8 11:9 8:11 7:11 2:3 0:1
1-2 Geppert, Anita Oesterle, Manuel 13:11 11:5 11:4 3:0 1:0
2-1 Raikowski, Dirk Ziegler, Thomas 7:11 11:8 9:11 11:13 1:3 0:1
3-4 Ritter, Thomas Ruf, Felix 7:11 8:11 9:11 0:3 0:1
4-3 Kautz, Jürgen Misera, Wolfgang 7:11 11:4 9:11 14:12 6:11 2:3 0:1
5-6 Kniebühler, Lukas Winterhalter, Christoph 11:7 11:5 6:11 11:13 11:8 3:2 1:0
6-5 Weitbrecht, Markus Körber, Wolfgang 11:6 11:9 10:12 11:6 3:1 1:0
1-1 Geppert, Anita Ziegler, Thomas 4:11 7:11 6:11 0:3 0:1
2-2 Raikowski, Dirk Oesterle, Manuel 14:12 11:9 12:10 3:0 1:0
3-3 Ritter, Thomas Misera, Wolfgang 3:11 7:11 11:7 5:11 1:3 0:1
4-4 Kautz, Jürgen Ruf, Felix 4:11 5:11 5:11 0:3 0:1
Bälle:417:476 18:30 4:9
42 Di. 15.01.19 19:30 (1) Kreisklasse D SV Waldkirch III TTV Vörstetten II 8:5

SV Waldkirch III – TTV Vörstetten II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Meyer, Hubert
Neumark, Antje
Rist, Benny
Zarbok, Simon
11:4 11:9 11:6 3:0 1:0
D2-D2 Schuler, Horst
Egertz, Alexandra
Effinger, Michael
Laniado, Luba
9:11 11:7 11:7 11:6 3:1 1:0
1-2 Meyer, Hubert Effinger, Michael 11:6 11:9 11:9 3:0 1:0
2-1 Neumark, Antje Rist, Benny 11:9 9:11 11:3 11:6 3:1 1:0
3-4 Schuler, Horst Laniado, Luba 11:6 11:13 11:4 5:11 11:7 3:2 1:0
4-3 Egertz, Alexandra Zarbok, Simon 11:9 5:11 7:11 4:11 1:3 0:1
1-1 Meyer, Hubert Rist, Benny 11:8 9:11 4:11 11:6 11:8 3:2 1:0
2-2 Neumark, Antje Effinger, Michael 11:2 7:11 7:11 14:12 9:11 2:3 0:1
3-3 Schuler, Horst Zarbok, Simon 5:11 8:11 7:11 0:3 0:1
4-4 Egertz, Alexandra Laniado, Luba 11:6 11:8 11:9 3:0 1:0
3-1 Schuler, Horst Rist, Benny 6:11 3:11 11:2 9:11 1:3 0:1
1-3 Meyer, Hubert Zarbok, Simon 11:5 5:11 9:11 12:14 1:3 0:1
2-4 Neumark, Antje Laniado, Luba 11:9 11:7 11:3 3:0 1:0
Bälle:472:428 29:21 8:5
43 Do. 17.01.19 18:00 (1) U-15 Kreisklasse SV Waldkirch SV Ottoschwanden 7:3

SV Waldkirch – SV Ottoschwanden
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Weimer, Maximilan
Berard, Mika
Reinbold, Tom
Gebhardt, Elias
9:11 11:6 11:5 11:7 3:1 1:0
D2-D2 Häußler, Jan
Grabovac, Ammar
Seiter, Kai
Bühler, Tim
9:11 9:11 9:11 0:3 0:1
1-1 Häußler, Jan Reinbold, Tom 11:7 8:11 11:7 11:5 3:1 1:0
2-2 Weimer, Maximilan Gebhardt, Elias 11:5 11:13 3:11 7:11 1:3 0:1
3-3 Berard, Mika Seiter, Kai 10:12 11:3 11:8 11:8 3:1 1:0
4-4 Grabovac, Ammar Bühler, Tim 11:5 11:5 5:11 11:5 3:1 1:0
1-2 Häußler, Jan Gebhardt, Elias 11:4 11:1 11:5 3:0 1:0
2-1 Weimer, Maximilan Reinbold, Tom 11:9 9:11 12:10 11:9 3:1 1:0
3-4 Berard, Mika Bühler, Tim 11:7 11:3 11:3 3:0 1:0
4-3 Grabovac, Ammar Seiter, Kai 9:11 9:11 11:3 10:12 1:3 0:1
Bälle:371:288 23:14 7:3
44 Fr. 18.01.19 19:30 (1) Bezirksklasse SV Waldkirch TV Herbolzheim 2:9

1.Herren – TV Herbolzheim
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Ruf, Maximilian
Fernandez, Andres
Maier, Mike
Schneider, Mathias
11:8 12:10 8:11 11:8 3:1 1:0
D2-D1 Friedrich, Matthias
Krocker, Jorin
Koch, Christine
Weber, Christian
11:7 7:11 11:7 10:12 3:11 2:3 0:1
D3-D3 Ziegler, Thomas
Ruf, Felix
Reinbold, Achim
Meyer, Matthias
4:11 11:13 11:6 4:11 1:3 0:1
1-2 Friedrich, Matthias Reinbold, Achim 11:5 9:11 11:9 5:11 11:13 2:3 0:1
2-1 Ruf, Maximilian Koch, Christine 7:11 6:11 11:8 9:11 1:3 0:1
3-4 Fernandez, Andres Schneider, Mathias 16:14 8:11 10:12 13:11 5:11 2:3 0:1
4-3 Krocker, Jorin Maier, Mike 8:11 12:10 5:11 8:11 1:3 0:1
5-6 Ziegler, Thomas Meyer, Matthias 11:9 13:11 8:11 7:11 11:4 3:2 1:0
6-5 Ruf, Felix Weber, Christian 8:11 12:10 6:11 9:11 1:3 0:1
1-1 Friedrich, Matthias Koch, Christine 7:11 5:11 5:11 0:3 0:1
2-2 Ruf, Maximilian Reinbold, Achim 11:4 9:11 11:6 7:11 8:11 2:3 0:1
Bälle:427:483 18:30 2:9
45 20:00 1

Kreisklasse D TTC Reute III SV Waldkirch III 5:8

TTC Reute III – 3.Herren
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Hunzinger, Jürgen
Niedermaier, Hubert
Körber, Wolfgang
Läufer, Maria
11:7 11:3 11:9 3:0 1:0
D2-D2 Rose, Thorsten
Heiny, Peter
Oschwald, Nicole
Schmieder, Beate
7:11 11:7 15:13 11:6 3:1 1:0
1-2 Hunzinger, Jürgen Läufer, Maria 11:9 11:6 11:8 3:0 1:0
2-1 Rose, Thorsten Körber, Wolfgang 6:11 6:11 10:12 0:3 0:1
3-4 Niedermaier, Hubert Schmieder, Beate 7:11 11:3 12:10 9:11 11:6 3:2 1:0
4-3 Heiny, Peter Oschwald, Nicole 8:11 11:7 7:11 11:7 5:11 2:3 0:1
1-1 Hunzinger, Jürgen Körber, Wolfgang 5:11 7:11 5:11 0:3 0:1
2-2 Rose, Thorsten Läufer, Maria 5:11 6:11 5:11 0:3 0:1
3-3 Niedermaier, Hubert Oschwald, Nicole 12:14 3:11 11:7 7:11 1:3 0:1
4-4 Heiny, Peter Schmieder, Beate 10:12 7:11 10:12 0:3 0:1
3-1 Niedermaier, Hubert Körber, Wolfgang 7:11 7:11 12:10 1:11 1:3 0:1
1-3 Hunzinger, Jürgen Oschwald, Nicole 11:1 11:4 11:8 3:0 1:0
2-4 Rose, Thorsten Schmieder, Beate 9:11 11:6 11:8 9:11 8:11 2:3 0:1
Bälle:425:448 21:27 5:8
46 Sa. 19.01.19 19:30 1

Bezirksklasse TTC Ihringen SV Waldkirch 8:8

TTC Ihringen – 1.Herren
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Glavas, Ivan
Lucas, Maik
Krocker, Timo
Ziegler, Thomas
11:13 11:6 13:15 13:11 5:11 2:3 0:1
D2-D1 Müller, Aaron
Sylmetaj, Albert
Ruf, Maximilian
Fernandez, Andres
11:6 11:8 8:11 11:9 3:1 1:0
D3-D3 Abdelghani, Manuel
Unverzagt, Christoph
Friedrich, Matthias
Krocker, Jorin
1:11 4:11 5:11 0:3 0:1
1-2 Glavas, Ivan Friedrich, Matthias 10:12 11:5 11:7 11:8 3:1 1:0
2-1 Müller, Aaron Krocker, Timo 11:9 11:5 11:8 3:0 1:0
3-4 Lucas, Maik Fernandez, Andres 11:7 11:4 11:5 3:0 1:0
4-3 Sylmetaj, Albert Ruf, Maximilian 11:9 11:6 11:5 3:0 1:0
5-6 Abdelghani, Manuel Ziegler, Thomas 11:4 14:16 4:11 4:11 1:3 0:1
6-5 Unverzagt, Christoph Krocker, Jorin 11:9 5:11 4:11 9:11 1:3 0:1
1-1 Glavas, Ivan Krocker, Timo 5:11 13:11 8:11 8:11 1:3 0:1
2-2 Müller, Aaron Friedrich, Matthias 11:5 9:11 11:8 9:11 9:11 2:3 0:1
3-3 Lucas, Maik Ruf, Maximilian 10:12 5:11 11:8 14:12 11:6 3:2 1:0
4-4 Sylmetaj, Albert Fernandez, Andres 5:11 4:11 11:4 7:11 1:3 0:1
5-5 Abdelghani, Manuel Krocker, Jorin 11:7 7:11 9:11 11:13 1:3 0:1
6-6 Unverzagt, Christoph Ziegler, Thomas 7:11 11:5 11:8 11:5 3:1 1:0
D1-D1 Glavas, Ivan
Lucas, Maik
Ruf, Maximilian
Fernandez, Andres
9:11 8:11 11:8 12:10 11:5 3:2 1:0
Bälle:598:589 33:31 8:8
47 Mo. 21.01.19 20:00 (1) Kreisklasse B SV Waldkirch II PTSV Jahn Freiburg II 9:7

SV Waldkirch II – PTSV Jahn Freiburg II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
Kortmann, Bernd
Reinhard, Norbert
11:7 11:9 11:9 3:0 1:0
D2-D1 Müller, Peter
Agelek, Dirk
Schulz, Martin
Walter, Gerhard
11:8 11:7 5:11 11:8 3:1 1:0
D3-D3 Meyer, Hubert
Egertz, Alexandra
Borho, Peter
Uhl, Volker
7:11 5:11 10:12 0:3 0:1
1-2 Müller, Peter Schulz, Martin 8:11 10:12 11:9 8:11 1:3 0:1
2-1 Misera, Wolfgang Kortmann, Bernd 11:4 11:7 7:11 8:11 7:11 2:3 0:1
3-4 Ruf, Felix Borho, Peter 12:14 11:6 8:11 11:5 11:5 3:2 1:0
4-3 Meyer, Hubert Reinhard, Norbert 10:12 11:9 13:11 11:6 3:1 1:0
5-6 Agelek, Dirk Uhl, Volker 11:6 11:2 11:13 11:5 3:1 1:0
6-5 Egertz, Alexandra Walter, Gerhard 4:11 7:11 3:11 0:3 0:1
1-1 Müller, Peter Kortmann, Bernd 7:11 11:6 8:11 11:13 1:3 0:1
2-2 Misera, Wolfgang Schulz, Martin 11:9 11:8 12:10 3:0 1:0
3-3 Ruf, Felix Reinhard, Norbert 11:7 11:4 11:13 11:7 3:1 1:0
4-4 Meyer, Hubert Borho, Peter 11:7 8:11 2:11 11:8 7:11 2:3 0:1
5-5 Agelek, Dirk Walter, Gerhard 11:6 11:6 7:11 11:9 3:1 1:0
6-6 Egertz, Alexandra Uhl, Volker 9:11 2:11 3:11 0:3 0:1
D1-D1 Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
Schulz, Martin
Walter, Gerhard
11:9 11:5 5:11 16:14 3:1 1:0
Bälle:581:569 33:29 9:7
48 Di. 22.01.19 19:30 (1) Kreisklasse D SV Waldkirch III TTV March III 7:7

SV Waldkirch III – TTV March III
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Schuler, Horst
Blattmann, Maren
Klott, Marita
Jörger, Marina
9:11 9:11 9:11 0:3 0:1
D2-D2 Läufer, Maria
Schmieder, Beate
Simon, Andreas
Nickel, Harald
11:8 11:6 11:6 3:0 1:0
1-2 Läufer, Maria Jörger, Marina 6:11 11:7 6:11 12:10 12:10 3:2 1:0
2-1 Schmieder, Beate Klott, Marita 6:11 11:9 6:11 9:11 1:3 0:1
3-4 Schuler, Horst Nickel, Harald 11:8 8:11 8:11 11:3 11:1 3:2 1:0
4-3 Blattmann, Maren Simon, Andreas 12:14 11:9 7:11 11:9 9:11 2:3 0:1
1-1 Läufer, Maria Klott, Marita 8:11 6:11 16:14 8:11 1:3 0:1
2-2 Schmieder, Beate Jörger, Marina 8:11 11:6 10:12 14:12 5:11 2:3 0:1
3-3 Schuler, Horst Simon, Andreas 11:4 11:7 11:9 3:0 1:0
4-4 Blattmann, Maren Nickel, Harald 6:11 5:11 12:10 4:11 1:3 0:1
3-1 Schuler, Horst Klott, Marita 14:12 7:11 9:11 11:5 8:11 2:3 0:1
1-3 Läufer, Maria Simon, Andreas 8:11 15:13 11:7 11:3 3:1 1:0
2-4 Schmieder, Beate Nickel, Harald 11:9 9:11 11:8 8:11 11:7 3:2 1:0
4-2 Blattmann, Maren Jörger, Marina 11:9 5:11 11:8 10:12 13:11 3:2 1:0
Bälle:578:575 30:30 7:7
49 Sa. 26.01.19 13:45 1

U-18 Kreisklasse TTC Reute SV Waldkirch 7:7

TTC Reute – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Gerber, Tim
Fürderer, Marie
Boldt, Nicolai
Werner, Noah
7:11 9:11 8:11 0:3 0:1
D2-D2 Sutter, Jan
Lais, Florian
Feil, David
Häußler, Jan
11:9 8:11 5:11 11:8 11:8 3:2 1:0
1-2 Gerber, Tim Werner, Noah 11:4 11:5 9:11 11:9 3:1 1:0
2-1 Fürderer, Marie Boldt, Nicolai 8:11 7:11 6:11 0:3 0:1
3-4 Sutter, Jan Häußler, Jan 11:8 9:11 1:11 11:7 6:11 2:3 0:1
4-3 Lais, Florian Feil, David 6:11 13:15 12:10 12:10 11:7 3:2 1:0
1-1 Gerber, Tim Boldt, Nicolai 11:7 11:7 3:11 11:9 3:1 1:0
2-2 Fürderer, Marie Werner, Noah 3:11 4:11 3:11 0:3 0:1
3-3 Sutter, Jan Feil, David 7:11 8:11 11:9 11:8 14:12 3:2 1:0
4-4 Lais, Florian Häußler, Jan 11:8 11:7 0:11 4:11 5:11 2:3 0:1
3-1 Sutter, Jan Boldt, Nicolai 4:11 4:11 2:11 0:3 0:1
1-3 Gerber, Tim Feil, David 11:4 11:5 11:3 3:0 1:0
2-4 Fürderer, Marie Häußler, Jan 11:9 11:4 8:11 11:9 3:1 1:0
4-2 Lais, Florian Werner, Noah 5:11 4:11 1:11 0:3 0:1
Bälle:447:520 25:30 7:7
50 Di. 29.01.19 20:15 1

Kreisklasse D TTC Glottertal II SV Waldkirch III 7:7

TTC Glottertal II – 3.Herren
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Schneider, Herrmann
Beha, Bernhard
Meyer, Hubert
Neumark, Antje
11:13 4:11 11:4 11:6 11:8 3:2 1:0
D2-D2 Kostenbader, Christoph
Huber, Wolfgang
Schmieder, Beate
Schuler, Horst
11:9 11:8 11:13 11:7 3:1 1:0
1-2 Schneider, Herrmann Schmieder, Beate 11:6 11:5 11:4 3:0 1:0
2-1 Beha, Bernhard Meyer, Hubert 11:8 11:9 11:13 7:11 11:2 3:2 1:0
3-4 Kostenbader, Christoph Schuler, Horst 8:11 8:11 5:11 0:3 0:1
4-3 Huber, Wolfgang Neumark, Antje 12:10 5:11 11:9 11:5 3:1 1:0
1-1 Schneider, Herrmann Meyer, Hubert 11:9 12:10 4:11 0:11 4:11 2:3 0:1
2-2 Beha, Bernhard Schmieder, Beate 11:5 12:10 11:4 3:0 1:0
3-3 Kostenbader, Christoph Neumark, Antje 3:11 5:11 8:11 0:3 0:1
4-4 Huber, Wolfgang Schuler, Horst 1:11 6:11 5:11 0:3 0:1
3-1 Kostenbader, Christoph Meyer, Hubert 1:11 2:11 5:11 0:3 0:1
1-3 Schneider, Herrmann Neumark, Antje 6:11 7:11 12:10 5:11 1:3 0:1
2-4 Beha, Bernhard Schuler, Horst 7:11 11:5 11:3 11:7 3:1 1:0
4-2 Huber, Wolfgang Schmieder, Beate 11:6 6:11 6:11 11:7 8:11 2:3 0:1
Bälle:449:490 26:28 7:7
Februar Diesen Monat drucken
Nr Tag Datum Uhrzeit Halle Liga Heim Gast Ergebnis
51 Fr. 01.02.19 19:30 (1) Bezirksklasse SV Waldkirch TTC Borussia Grißheim II 9:6

1.Herren – TTC Borussia Grißheim II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Ruf, Maximilian
Fernandez, Andres
Steinkuhl, Kai
Sörgel, Timo
11:8 11:6 11:2 3:0 1:0
D2-D1 Krocker, Timo
Ziegler, Thomas
Knuchel, Vincent
Gassert, Eckhard
6:11 11:7 11:7 11:9 3:1 1:0
D3-D3 Friedrich, Matthias
Krocker, Jorin
Peisert, Christian
Burkart, Sven
11:8 6:11 11:5 11:6 3:1 1:0
1-2 Krocker, Timo Steinkuhl, Kai 11:6 10:12 11:8 11:5 3:1 1:0
2-1 Friedrich, Matthias Knuchel, Vincent 11:6 6:11 11:7 10:12 8:11 2:3 0:1
3-4 Ruf, Maximilian Gassert, Eckhard 8:11 11:9 11:13 2:11 1:3 0:1
4-3 Fernandez, Andres Peisert, Christian 6:11 5:11 11:9 9:11 1:3 0:1
5-6 Krocker, Jorin Sörgel, Timo 11:2 11:8 11:4 3:0 1:0
6-5 Ziegler, Thomas Burkart, Sven 11:7 8:11 16:18 8:11 1:3 0:1
1-1 Krocker, Timo Knuchel, Vincent 11:9 11:5 14:12 3:0 1:0
2-2 Friedrich, Matthias Steinkuhl, Kai 11:7 11:7 11:5 3:0 1:0
3-3 Ruf, Maximilian Peisert, Christian 8:11 14:12 10:12 4:11 1:3 0:1
4-4 Fernandez, Andres Gassert, Eckhard 11:7 7:11 12:10 3:11 4:11 2:3 0:1
5-5 Krocker, Jorin Burkart, Sven 12:10 7:11 11:5 6:11 11:8 3:2 1:0
6-6 Ziegler, Thomas Sörgel, Timo 11:7 11:9 11:8 3:0 1:0
Bälle:561:515 35:23 9:6
52 20:15 1

Kreisklasse B TUS Bleichheim II SV Waldkirch II 1:9

TUS Bleichheim II – 2.Herren
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Engler, Siegfried
Mutschler, Erich
Müller, Peter
Agelek, Dirk
10:12 4:11 8:11 0:3 0:1
D2-D1 Huber, Volker
Roser, Patrick
Oesterle, Manuel
Ruf, Felix
2:11 7:11 7:11 0:3 0:1
D3-D3 Pfaff, Mario
Attila, Matyas
Körber, Wolfgang
Winterhalter, Christoph
8:11 8:11 11:8 9:11 1:3 0:1
1-2 Engler, Siegfried Oesterle, Manuel 6:11 9:11 6:11 0:3 0:1
2-1 Huber, Volker Müller, Peter 4:11 11:13 12:14 0:3 0:1
3-4 Mutschler, Erich Körber, Wolfgang 6:11 8:11 6:11 0:3 0:1
4-3 Pfaff, Mario Ruf, Felix 1:11 2:11 3:11 0:3 0:1
5-6 Attila, Matyas Agelek, Dirk 11:4 11:6 11:4 3:0 1:0
6-5 Roser, Patrick Winterhalter, Christoph 9:11 2:11 3:11 0:3 0:1
1-1 Engler, Siegfried Müller, Peter 10:12 11:5 11:9 4:11 9:11 2:3 0:1
Bälle:240:340 6:27 1:9
53 Sa. 02.02.19 18:00 1

Bezirksklasse TTC Forchheim SV Waldkirch 9:1

TTC Forchheim – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Dienst, Jan
Humm, Felix
Krocker, Timo
Ziegler, Thomas
11:3 14:12 7:11 11:5 3:1 1:0
D2-D1 Dienst, Jens
Thoma, Robin
Ruf, Maximilian
Fernandez, Andres
9:11 7:11 11:4 11:4 11:8 3:2 1:0
D3-D3 Schieble, Jürgen
Schieble, Yannik
Friedrich, Matthias
Krocker, Jorin
11:8 7:11 11:4 9:11 13:11 3:2 1:0
1-2 Dienst, Jens Friedrich, Matthias 11:8 11:2 13:11 3:0 1:0
2-1 Dienst, Jan Krocker, Timo 11:13 11:6 8:11 11:6 11:8 3:2 1:0
3-4 Schieble, Jürgen Fernandez, Andres 11:8 11:9 11:5 3:0 1:0
4-3 Schieble, Yannik Ruf, Maximilian 10:12 11:5 11:4 11:6 3:1 1:0
5-6 Thoma, Robin Ziegler, Thomas 11:6 11:7 11:5 3:0 1:0
6-5 Humm, Felix Krocker, Jorin 8:11 13:15 9:11 0:3 0:1
1-1 Dienst, Jens Krocker, Timo 11:5 11:6 11:4 3:0 1:0
Bälle:402:298 27:11 9:1
54 Di. 05.02.19 19:30 (1) Kreisklasse D SV Waldkirch III TTC Suggental IV 1:8

SV Waldkirch III – TTC Suggental IV
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Boh, Andreas
Schuler, Horst
Schätzle, Martin
Wisser, Peter
11:6 4:11 15:13 9:11 4:11 2:3 0:1
D2-D2 Oschwald, Nicole
Egertz, Alexandra
Schwarz, Klaus
Kern, Stefan
7:11 2:11 13:11 9:11 1:3 0:1
1-2 Boh, Andreas Schwarz, Klaus 10:12 11:13 7:11 0:3 0:1
2-1 Oschwald, Nicole Schätzle, Martin 2:11 7:11 11:7 8:11 1:3 0:1
3-4 Schuler, Horst Kern, Stefan 7:11 7:11 12:10 13:11 11:4 3:2 1:0
4-3 Egertz, Alexandra Wisser, Peter 7:11 4:11 5:11 0:3 0:1
1-1 Boh, Andreas Schätzle, Martin 6:11 8:11 5:11 0:3 0:1
2-2 Oschwald, Nicole Schwarz, Klaus 11:8 6:11 11:8 7:11 7:11 2:3 0:1
3-3 Schuler, Horst Wisser, Peter 12:14 10:12 8:11 0:3 0:1
Bälle:287:371 9:26 1:8
55 Do. 07.02.19 18:00 (1) U-18 Kreisklasse SV Waldkirch TV Ihringen II 8:0

SV Waldkirch – TV Ihringen II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
Bälle:264:0 24:0 8:0
56 Fr. 08.02.19 18:00 1

U-15 Kreisklasse TTC Endingen II SV Waldkirch 7:3

TTC Endingen II – U15 1
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Braun, Angelina
Eliseew, Alica
Feil, David
Lücking, Jan
7:11 7:11 11:5 11:9 11:6 3:2 1:0
3-3 Huth, Aaron Lücking, Jan 11:4 11:3 7:11 11:1 3:1 1:0
1-2 Braun, Angelina Berard, Mika 11:8 11:5 11:5 3:0 1:0
2-1 Eliseew, Alica Feil, David 9:11 11:8 5:11 10:12 1:3 0:1
4-2 Eble, Lukas Berard, Mika 11:13 9:11 9:11 0:3 0:1
1-1 Braun, Angelina Feil, David 11:8 11:8 6:11 11:9 3:1 1:0
4-3 Eble, Lukas Lücking, Jan 4:11 4:11 8:11 0:3 0:1
2-2 Eliseew, Alica Berard, Mika 8:11 12:10 8:11 11:8 11:7 3:2 1:0
1-3 Braun, Angelina Lücking, Jan 11:4 8:11 11:2 11:9 3:1 1:0
3-1 Huth, Aaron Feil, David 11:4 11:6 10:12 11:7 3:1 1:0
Bälle:373:327 22:17 7:3
57 19:30 (1) Bezirksklasse SV Waldkirch TTC Bad Krozingen II 9:2

SV Waldkirch – TTC Bad Krozingen II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Ruf, Maximilian
Fernandez, Andres
Lorscheid, Jonas
Ruppenthal, Joachim
11:3 5:11 13:11 16:14 3:1 1:0
D2-D1 Krocker, Timo
Ziegler, Thomas
Mayer, Ursula
Bleile, Clemens
6:11 7:11 11:7 11:6 9:11 2:3 0:1
D3-D3 Friedrich, Matthias
Krocker, Jorin
Slavic, Zvonko
Hirt, Helmut
11:4 11:6 11:2 3:0 1:0
1-2 Krocker, Timo Bleile, Clemens 8:11 11:7 11:9 11:9 3:1 1:0
2-1 Friedrich, Matthias Mayer, Ursula 11:7 8:11 9:11 11:5 8:11 2:3 0:1
3-4 Ruf, Maximilian Slavic, Zvonko 11:8 11:1 9:11 11:5 3:1 1:0
4-3 Fernandez, Andres Lorscheid, Jonas 11:13 8:11 14:12 11:4 11:7 3:2 1:0
5-6 Krocker, Jorin Hirt, Helmut 11:8 7:11 11:4 13:15 11:6 3:2 1:0
6-5 Ziegler, Thomas Ruppenthal, Joachim 7:11 11:5 7:11 11:9 13:11 3:2 1:0
1-1 Krocker, Timo Mayer, Ursula 9:11 11:9 11:7 6:11 13:11 3:2 1:0
2-2 Friedrich, Matthias Bleile, Clemens 6:11 11:7 14:12 11:5 3:1 1:0
Bälle:501:425 31:18 9:2
58 20:00 1

Kreisklasse B TTC Emmendingen II SV Waldkirch II 8:8

TTC Emmendingen II – SV Waldkirch II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Friedmann, Marc
Racaj, Agon
Jahn, Thomas
Agelek, Dirk
7:11 12:10 11:7 9:11 6:11 2:3 0:1
D2-D1 Gerber, Michael
Klasen, Björn
Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
4:11 11:7 11:5 9:11 11:4 3:2 1:0
D3-D3 Maerker, Manuel
Vietze, Matteo
Körber, Wolfgang
Winterhalter, Christoph
7:11 6:11 8:11 0:3 0:1
1-2 Friedmann, Marc Ruf, Felix 7:11 11:9 4:11 9:11 1:3 0:1
2-1 Gerber, Michael Misera, Wolfgang 11:9 11:8 8:11 7:11 9:11 2:3 0:1
3-4 Maerker, Manuel Körber, Wolfgang 5:11 5:11 3:11 0:3 0:1
4-3 Klasen, Björn Jahn, Thomas 11:13 11:8 6:11 7:11 1:3 0:1
5-6 Racaj, Agon Agelek, Dirk 11:6 11:2 11:2 3:0 1:0
6-5 Vietze, Matteo Winterhalter, Christoph 11:8 11:9 11:5 3:0 1:0
1-1 Friedmann, Marc Misera, Wolfgang 11:8 11:2 11:6 3:0 1:0
2-2 Gerber, Michael Ruf, Felix 6:11 11:13 8:11 0:3 0:1
3-3 Maerker, Manuel Jahn, Thomas 11:9 6:11 8:11 11:8 12:10 3:2 1:0
4-4 Klasen, Björn Körber, Wolfgang 9:11 11:6 8:11 6:11 1:3 0:1
5-5 Racaj, Agon Winterhalter, Christoph 11:6 11:7 20:18 3:0 1:0
6-6 Vietze, Matteo Agelek, Dirk 11:9 11:4 11:5 3:0 1:0
D1-D1 Friedmann, Marc
Racaj, Agon
Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
4:11 11:4 11:9 11:7 3:1 1:0
Bälle:555:540 31:29 8:8
59 Mo. 11.02.19 20:00 (1) Kreisklasse B SV Waldkirch II TTC Blau-Weiss Freiburg II 6:9

SV Waldkirch II – TTC Blau-Weiss Freiburg II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
Wunsch, Norbert
Storch, Frank
8:11 14:12 8:11 12:10 11:9 3:2 1:0
D2-D1 Müller, Peter
Agelek, Dirk
Bauer, Christoph
Décard, Bernhard
11:5 11:5 12:10 3:0 1:0
D3-D3 Oesterle, Manuel
Körber, Wolfgang
Gracki, Heike
Oßwald, Andreas
4:11 11:7 7:11 11:9 11:8 3:2 1:0
1-2 Müller, Peter Wunsch, Norbert 11:5 8:11 9:11 11:8 11:5 3:2 1:0
2-1 Oesterle, Manuel Bauer, Christoph 10:12 11:7 8:11 8:11 1:3 0:1
3-4 Misera, Wolfgang Storch, Frank 11:9 9:11 11:5 12:14 13:15 2:3 0:1
4-3 Ruf, Felix Gracki, Heike 11:8 11:6 4:11 11:5 3:1 1:0
5-6 Körber, Wolfgang Oßwald, Andreas 7:11 7:11 6:11 0:3 0:1
6-5 Agelek, Dirk Décard, Bernhard 9:11 5:11 7:11 0:3 0:1
1-1 Müller, Peter Bauer, Christoph 11:7 9:11 11:8 9:11 11:8 3:2 1:0
2-2 Oesterle, Manuel Wunsch, Norbert 10:12 10:12 11:6 8:11 1:3 0:1
3-3 Misera, Wolfgang Gracki, Heike 13:11 8:11 4:11 9:11 1:3 0:1
4-4 Ruf, Felix Storch, Frank 11:2 6:11 9:11 12:10 9:11 2:3 0:1
5-5 Körber, Wolfgang Décard, Bernhard 6:11 7:11 5:11 0:3 0:1
6-6 Agelek, Dirk Oßwald, Andreas 8:11 5:11 9:11 0:3 0:1
Bälle:563:591 25:36 6:9
60 Do. 14.02.19 18:00 (1) U-15 Kreisklasse SV Waldkirch TTC Wyhl 5:5

U15 1 – TTC Wyhl
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Oschwald, Marlon
Grabovac, Ammar
Vitt, Finley
Schneider, Nick
5:11 6:11 10:12 0:3 0:1
3-3 Lücking, Jan Braun, Alexander 11:6 6:11 11:4 2:11 11:7 3:2 1:0
1-2 Feil, David Schneider, Nick 11:1 11:2 11:5 3:0 1:0
2-1 Oschwald, Marlon Vitt, Finley 5:11 4:11 9:11 0:3 0:1
4-2 Grabovac, Ammar Schneider, Nick 12:10 5:11 11:6 11:6 3:1 1:0
1-1 Feil, David Vitt, Finley 8:11 6:11 6:11 0:3 0:1
4-3 Grabovac, Ammar Braun, Alexander 5:11 8:11 11:7 4:11 1:3 0:1
2-2 Oschwald, Marlon Schneider, Nick 11:6 11:6 12:10 3:0 1:0
1-3 Feil, David Braun, Alexander 11:4 10:12 12:10 11:4 3:1 1:0
3-1 Lücking, Jan Vitt, Finley 8:11 3:11 9:11 0:3 0:1
Bälle:298:305 16:19 5:5
61 Fr. 15.02.19 20:00 2

Bezirksklasse TV Denzlingen II SV Waldkirch 8:8

TV Denzlingen II – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Stahl, Oliver
Sammel, Georg
Krocker, Timo
Rodenstein, Hans-Joachim
11:6 11:7 11:2 3:0 1:0
D2-D1 Haag, Andreas
Weitkamp, Dirk
Ruf, Maximilian
Fernandez, Andres
11:9 13:11 8:11 9:11 10:12 2:3 0:1
D3-D3 Schmid, Jürgen
Höfert, Andreas
Friedrich, Matthias
Krocker, Jorin
15:13 8:11 11:8 5:11 7:11 2:3 0:1
1-2 Stahl, Oliver Friedrich, Matthias 8:11 8:11 11:6 5:11 1:3 0:1
2-1 Sammel, Georg Krocker, Timo 11:5 10:12 5:11 8:11 1:3 0:1
3-4 Haag, Andreas Fernandez, Andres 11:9 14:12 11:3 3:0 1:0
4-3 Schmid, Jürgen Ruf, Maximilian 11:6 11:2 11:7 3:0 1:0
5-6 Höfert, Andreas Rodenstein, Hans-Joachim 14:12 11:4 11:2 3:0 1:0
6-5 Weitkamp, Dirk Krocker, Jorin 7:11 10:12 4:11 0:3 0:1
1-1 Stahl, Oliver Krocker, Timo 11:8 11:4 11:4 3:0 1:0
2-2 Sammel, Georg Friedrich, Matthias 11:8 11:13 11:5 8:11 8:11 2:3 0:1
3-3 Haag, Andreas Ruf, Maximilian 7:11 11:7 6:11 11:5 11:8 3:2 1:0
4-4 Schmid, Jürgen Fernandez, Andres 11:6 11:5 13:15 7:11 16:14 3:2 1:0
5-5 Höfert, Andreas Krocker, Jorin 11:6 8:11 7:11 11:8 8:11 2:3 0:1
6-6 Weitkamp, Dirk Rodenstein, Hans-Joachim 8:11 11:8 5:11 8:11 1:3 0:1
D1-D1 Stahl, Oliver
Sammel, Georg
Ruf, Maximilian
Fernandez, Andres
11:9 6:11 11:8 12:10 3:1 1:0
Bälle:625:575 35:29 8:8
62 Di. 19.02.19 19:30 (1) Kreisklasse D SV Waldkirch III FC Kollnau II 7:7

SV Waldkirch III – FC Kollnau II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Boh, Andreas
Schuler, Horst
Allgaier, Hannes
Wagner, Siegmund
5:11 14:12 5:11 2:11 1:3 0:1
D2-D2 Oschwald, Nicole
Egertz, Alexandra
Moulet, Yves
Berard, Günter
4:11 8:11 9:11 0:3 0:1
1-2 Boh, Andreas Moulet, Yves 14:12 19:17 2:11 11:8 3:1 1:0
2-1 Oschwald, Nicole Allgaier, Hannes 10:12 8:11 11:8 11:8 11:8 3:2 1:0
3-4 Schuler, Horst Berard, Günter 11:2 9:11 11:7 11:4 3:1 1:0
4-3 Egertz, Alexandra Wagner, Siegmund 13:11 12:10 2:11 11:9 3:1 1:0
1-1 Boh, Andreas Allgaier, Hannes 6:11 4:11 11:9 10:12 1:3 0:1
2-2 Oschwald, Nicole Moulet, Yves 3:11 11:13 11:9 9:11 1:3 0:1
3-3 Schuler, Horst Wagner, Siegmund 7:11 12:10 11:5 11:8 3:1 1:0
4-4 Egertz, Alexandra Berard, Günter 7:11 11:5 9:11 4:11 1:3 0:1
3-1 Schuler, Horst Allgaier, Hannes 11:1 8:11 13:11 9:11 7:11 2:3 0:1
1-3 Boh, Andreas Wagner, Siegmund 9:11 11:7 11:3 11:1 3:1 1:0
2-4 Oschwald, Nicole Berard, Günter 11:9 9:11 11:1 11:4 3:1 1:0
4-2 Egertz, Alexandra Moulet, Yves 6:11 8:11 8:11 0:3 0:1
Bälle:515:522 27:29 7:7
63 Do. 21.02.19 18:00 (1) U-18 Kreisklasse SV Waldkirch FT V. 1844 Freiburg IV 8:1

SV Waldkirch – FT V. 1844 Freiburg IV
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Boldt, Nicolai
Werner, Noah
Schupp, Julian
Mörmann, Max
11:2 11:5 13:11 3:0 1:0
D2-D2 Schur, Julian
Oschwald, Marlon
Wisser, Fynn
Fischer, Tamino
11:8 11:5 11:3 3:0 1:0
1-2 Boldt, Nicolai Mörmann, Max 11:2 11:3 11:3 3:0 1:0
2-1 Werner, Noah Schupp, Julian 11:2 11:5 11:4 3:0 1:0
3-4 Schur, Julian Fischer, Tamino 11:3 11:2 11:7 3:0 1:0
4-3 Oschwald, Marlon Wisser, Fynn 11:8 9:11 6:11 11:13 1:3 0:1
1-1 Boldt, Nicolai Schupp, Julian 11:5 11:0 11:4 3:0 1:0
2-2 Werner, Noah Mörmann, Max 16:14 11:3 11:7 3:0 1:0
3-3 Schur, Julian Wisser, Fynn 11:2 12:10 11:7 3:0 1:0
Bälle:309:160 25:3 8:1
März Diesen Monat drucken
Nr Tag Datum Uhrzeit Halle Liga Heim Gast Ergebnis
64 Do. 07.03.19 18:00 (1) U-15 Kreisklasse SV Waldkirch TTC Emmendingen II 5:5

SV Waldkirch – TTC Emmendingen II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Oschwald, Marlon
Grabovac, Ammar
Schultis, Eric
Erke, Sofia
20:18 11:6 12:10 3:0 1:0
1-2 Oschwald, Marlon Erke, Sofia 10:12 11:9 4:11 8:11 1:3 0:1
2-1 Berard, Mika Schultis, Eric 5:11 7:11 11:9 4:11 1:3 0:1
3-2 Grabovac, Ammar Erke, Sofia 4:11 2:11 11:8 11:5 11:5 3:2 1:0
2-3 Berard, Mika Ott, Magdalena 11:1 11:1 11:4 3:0 1:0
1-1 Oschwald, Marlon Schultis, Eric 8:11 11:7 8:11 13:11 9:11 2:3 0:1
3-3 Grabovac, Ammar Ott, Magdalena 11:3 11:1 11:6 3:0 1:0
2-2 Berard, Mika Erke, Sofia 9:11 8:11 11:3 6:11 1:3 0:1
3-1 Grabovac, Ammar Schultis, Eric 4:11 4:11 5:11 0:3 0:1
1-3 Oschwald, Marlon Ott, Magdalena 11:7 11:5 11:5 3:0 1:0
Bälle:337:312 20:17 5:5
65 Sa. 09.03.19 16:00 1

Kreisklasse D TLV Simonswald II SV Waldkirch III 0:8

TLV Simonswald II – SV Waldkirch III
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Schultis, Sebastian
Kolb, Horst
Jahn, Thomas
Körber, Wolfgang
9:11 1:11 2:11 0:3 0:1
D2-D2 Pfeiffer, Gerhard
Brenn, Volker
Meyer, Hubert
Rothmund, Irmgard
11:5 8:11 6:11 5:11 1:3 0:1
1-2 Pfeiffer, Gerhard Körber, Wolfgang 7:11 9:11 9:11 0:3 0:1
2-1 Brenn, Volker Jahn, Thomas 5:11 6:11 11:4 4:11 1:3 0:1
3-4 Schultis, Sebastian Rothmund, Irmgard 11:7 4:11 9:11 12:10 9:11 2:3 0:1
4-3 Kolb, Horst Meyer, Hubert 3:11 4:11 3:11 0:3 0:1
1-1 Pfeiffer, Gerhard Jahn, Thomas 7:11 11:9 9:11 9:11 1:3 0:1
2-2 Brenn, Volker Körber, Wolfgang 11:5 5:11 6:11 9:11 1:3 0:1
Bälle:215:304 6:24 0:8
66 18:30 1

Bezirksklasse TTC Reute SV Waldkirch 6:9

TTC Reute – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Ulrich, Ralf
Preston, Justin
Krocker, Timo
Oesterle, Manuel
11:7 11:4 11:8 3:0 1:0
D2-D1 Müller, Matthias
Mörder, Helmut
Ruf, Maximilian
Fernandez, Andres
11:8 11:5 11:6 3:0 1:0
D3-D3 Köppen, Andreas
Schoch, Sven
Friedrich, Matthias
Krocker, Jorin
11:13 9:11 11:8 7:11 1:3 0:1
1-2 Ulrich, Ralf Friedrich, Matthias 11:7 11:7 11:8 3:0 1:0
2-1 Preston, Justin Krocker, Timo 10:12 7:11 3:11 0:3 0:1
3-4 Müller, Matthias Fernandez, Andres 11:6 14:12 11:9 3:0 1:0
4-3 Köppen, Andreas Ruf, Maximilian 11:8 4:11 8:11 10:12 1:3 0:1
5-6 Schoch, Sven Oesterle, Manuel 7:11 11:0 5:11 5:11 1:3 0:1
6-5 Mörder, Helmut Krocker, Jorin 11:8 10:12 8:11 11:8 8:11 2:3 0:1
1-1 Ulrich, Ralf Krocker, Timo 11:7 11:4 11:4 3:0 1:0
2-2 Preston, Justin Friedrich, Matthias 11:6 8:11 9:11 5:11 1:3 0:1
3-3 Müller, Matthias Ruf, Maximilian 12:14 10:12 12:10 12:14 1:3 0:1
4-4 Köppen, Andreas Fernandez, Andres 6:11 14:12 11:9 11:6 3:1 1:0
5-5 Schoch, Sven Krocker, Jorin 9:11 12:10 9:11 6:11 1:3 0:1
6-6 Mörder, Helmut Oesterle, Manuel 4:11 8:11 4:11 0:3 0:1
Bälle:508:507 26:28 6:9
67 Mo. 11.03.19 20:00 1

Kreisklasse B FC Kollnau SV Waldkirch II 9:6

FC Kollnau – 2.Herren
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Dzyubenko, Oleksiy
Gonzalez Jurado, Joaquin
Müller, Peter
Winterhalter, Christoph
11:5 11:9 4:11 7:11 11:6 3:2 1:0
D2-D1 Meier, Fabian
Weismann, David
Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
11:6 7:11 11:7 7:11 11:7 3:2 1:0
D3-D3 Ambs, Otmar
Spieles, Andreas
Oesterle, Manuel
Himmelsbach, Ulrich
10:12 7:11 9:11 0:3 0:1
1-2 Dzyubenko, Oleksiy Oesterle, Manuel 11:7 9:11 13:11 9:11 11:7 3:2 1:0
2-1 Meier, Fabian Müller, Peter 14:12 9:11 11:9 17:15 3:1 1:0
3-4 Weismann, David Ruf, Felix 8:11 9:11 11:9 11:8 11:4 3:2 1:0
4-3 Ambs, Otmar Misera, Wolfgang 11:4 10:12 11:9 5:11 6:11 2:3 0:1
5-6 Gonzalez Jurado, Joaquin Winterhalter, Christoph 11:8 10:12 5:11 6:11 1:3 0:1
6-5 Spieles, Andreas Himmelsbach, Ulrich 5:11 6:11 6:11 0:3 0:1
1-1 Dzyubenko, Oleksiy Müller, Peter 11:8 11:8 11:3 3:0 1:0
2-2 Meier, Fabian Oesterle, Manuel 11:9 6:11 11:9 11:4 3:1 1:0
3-3 Weismann, David Misera, Wolfgang 11:9 12:10 6:11 9:11 11:9 3:2 1:0
4-4 Ambs, Otmar Ruf, Felix 6:11 6:11 11:9 11:6 5:11 2:3 0:1
5-5 Gonzalez Jurado, Joaquin Himmelsbach, Ulrich 5:11 10:12 11:6 6:11 1:3 0:1
6-6 Spieles, Andreas Winterhalter, Christoph 11:7 11:6 11:9 3:0 1:0
Bälle:588:589 33:30 9:6
68 Di. 12.03.19 19:30 (1) Kreisklasse D SV Waldkirch III TTC Elzach III 4:8

3.Herren – TTC Elzach III
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Meyer, Hubert
Blattmann, Maren
Volk, Martin
Lay, Silvio
11:7 6:11 11:3 11:8 3:1 1:0
D2-D2 Boh, Andreas
Friedrich, Niclas
Kienzler, Michael
Thomas, Patrice
6:11 11:6 6:11 10:12 1:3 0:1
1-2 Meyer, Hubert Lay, Silvio 11:2 11:7 11:5 3:0 1:0
2-1 Boh, Andreas Volk, Martin 9:11 3:11 4:11 0:3 0:1
3-4 Blattmann, Maren Thomas, Patrice 6:11 12:10 6:11 11:7 6:11 2:3 0:1
4-3 Friedrich, Niclas Kienzler, Michael 8:11 6:11 5:11 0:3 0:1
1-1 Meyer, Hubert Volk, Martin 11:9 11:9 11:9 3:0 1:0
2-2 Boh, Andreas Lay, Silvio 8:11 11:9 11:9 11:6 3:1 1:0
3-3 Blattmann, Maren Kienzler, Michael 7:11 5:11 6:11 0:3 0:1
4-4 Friedrich, Niclas Thomas, Patrice 5:11 7:11 9:11 0:3 0:1
3-1 Blattmann, Maren Volk, Martin 11:9 3:11 9:11 2:11 1:3 0:1
1-3 Meyer, Hubert Kienzler, Michael 10:12 9:11 10:12 0:3 0:1
Bälle:348:404 16:26 4:8
69 Do. 14.03.19 18:00 (1) U-18 Kreisklasse SV Waldkirch TTV Vörstetten II 8:2

SV Waldkirch – TTV Vörstetten II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Boldt, Nicolai
Werner, Noah
Wittig, Martin
von Schwerin, Sebastian
11:7 11:4 11:7 3:0 1:0
D2-D2 Schur, Julian
Feil, David
Kelemen, Daniel
Greiner, Kevin
8:11 10:12 6:11 0:3 0:1
1-2 Boldt, Nicolai Kelemen, Daniel 11:5 11:2 11:8 3:0 1:0
2-1 Werner, Noah Wittig, Martin 11:8 11:5 11:8 3:0 1:0
3-4 Schur, Julian von Schwerin, Sebastian 11:6 11:7 11:4 3:0 1:0
4-3 Feil, David Greiner, Kevin 4:11 11:2 11:7 8:11 4:11 2:3 0:1
1-1 Boldt, Nicolai Wittig, Martin 4:11 11:8 12:14 11:4 11:4 3:2 1:0
2-2 Werner, Noah Kelemen, Daniel 11:8 5:11 9:11 11:8 11:8 3:2 1:0
3-3 Schur, Julian Greiner, Kevin 11:7 11:3 11:6 3:0 1:0
4-4 Feil, David von Schwerin, Sebastian 11:9 11:5 11:6 3:0 1:0
Bälle:356:270 26:10 8:2
70 Fr. 15.03.19 19:00 1

Bezirksklasse FSV Ebringen SV Waldkirch 9:3

FSV Ebringen – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Ebner, Martin
Schöpperle, Mark
Friedrich, Matthias
Körber, Wolfgang
11:8 11:4 13:11 3:0 1:0
D2-D1 Stecher, Markus
Danner, Felix
Ruf, Maximilian
Fernandez, Andres
7:11 11:4 9:11 6:11 1:3 0:1
D3-D3 Noeske, Lukas
Kücükbas, Caner
Müller, Peter
Oesterle, Manuel
11:6 11:6 13:15 11:9 3:1 1:0
1-2 Ebner, Martin Ruf, Maximilian 11:2 11:7 11:7 3:0 1:0
2-1 Noeske, Lukas Friedrich, Matthias 11:6 12:10 11:4 3:0 1:0
3-4 Stecher, Markus Müller, Peter 11:8 11:8 11:3 3:0 1:0
4-3 Danner, Felix Fernandez, Andres 10:12 6:11 7:11 0:3 0:1
5-6 Schöpperle, Mark Körber, Wolfgang 11:13 11:6 13:15 12:10 6:11 2:3 0:1
6-5 Kücükbas, Caner Oesterle, Manuel 11:9 11:2 8:11 8:11 12:10 3:2 1:0
1-1 Ebner, Martin Friedrich, Matthias 4:11 14:12 11:4 8:11 11:2 3:2 1:0
2-2 Noeske, Lukas Ruf, Maximilian 11:9 11:3 10:12 11:13 13:11 3:2 1:0
3-3 Stecher, Markus Fernandez, Andres 11:6 11:6 11:4 3:0 1:0
Bälle:477:387 30:16 9:3
71 Sa. 16.03.19 14:00 1

U-18 Kreisklasse TTC Elzach SV Waldkirch 1:8

TTC Elzach – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Kraus, Lukas
Remer, Philipp
Boldt, Nicolai
Werner, Noah
8:11 10:12 5:11 0:3 0:1
D2-D2 Volk, Marius
nicht anwesend/angetreten
Schur, Julian
Feil, David
0:11 0:11 0:11 0:3 0:1
1-2 Kraus, Lukas Werner, Noah 6:11 12:10 7:11 8:11 1:3 0:1
2-1 Volk, Marius Boldt, Nicolai 10:12 9:11 6:11 0:3 0:1
3-4 Remer, Philipp Feil, David 12:10 7:11 8:11 6:11 1:3 0:1
4-3 nicht anwesend/angetreten Schur, Julian 0:11 0:11 0:11 0:3 0:1
1-1 Kraus, Lukas Boldt, Nicolai 12:10 12:10 8:11 11:5 3:1 1:0
2-2 Volk, Marius Werner, Noah 11:5 1:11 8:11 5:11 1:3 0:1
3-3 Remer, Philipp Schur, Julian 8:11 7:11 11:7 5:11 1:3 0:1
Bälle:213:334 7:25 1:8
72 Mo. 18.03.19 20:00 (1) Kreisklasse B SV Waldkirch II TTC Glottertal 9:5

SV Waldkirch II – TTC Glottertal
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
Furtwängler, Markus
Luibrand, Dieter
13:11 5:11 5:11 11:3 7:11 2:3 0:1
D2-D1 Oesterle, Manuel
Agelek, Dirk
Linder, Peter
Beha, Markus
5:11 7:11 11:8 8:11 1:3 0:1
D3-D3 Himmelsbach, Ulrich
Rothmund, Irmgard
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:0 11:0 11:0 3:0 1:0
1-2 Oesterle, Manuel Beha, Markus 12:14 11:6 10:12 11:4 11:6 3:2 1:0
2-1 Misera, Wolfgang Linder, Peter 4:11 4:11 3:11 0:3 0:1
3-4 Ruf, Felix Luibrand, Dieter 11:7 12:10 11:9 3:0 1:0
4-3 Himmelsbach, Ulrich Furtwängler, Markus 6:11 12:10 13:11 11:7 3:1 1:0
5-6 Agelek, Dirk nicht anwesend/angetreten 11:0 11:0 11:0 3:0 1:0
6-5 Rothmund, Irmgard Steger, Dirk 7:11 11:9 10:12 10:12 1:3 0:1
1-1 Oesterle, Manuel Linder, Peter 7:11 14:16 4:11 0:3 0:1
2-2 Misera, Wolfgang Beha, Markus 11:4 9:11 9:11 12:10 11:6 3:2 1:0
3-3 Ruf, Felix Furtwängler, Markus 5:11 6:11 11:7 11:2 12:10 3:2 1:0
4-4 Himmelsbach, Ulrich Luibrand, Dieter 11:4 11:6 7:11 14:12 3:1 1:0
5-5 Agelek, Dirk Steger, Dirk 11:4 14:12 11:7 3:0 1:0
Bälle:519:449 31:23 9:5
73 Do. 21.03.19 18:00 (1) U-15 Kreisklasse SV Waldkirch TTC Bahlingen 6:4

SV Waldkirch – TTC Bahlingen
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Oschwald, Marlon
Grabovac, Ammar
Kaufmann, Ramona
Störlein, Nico
11:5 11:9 6:11 11:5 3:1 1:0
3-3 Berard, Mika Sommer, Merlin 11:2 11:8 11:7 3:0 1:0
1-2 Oschwald, Marlon Störlein, Nico 11:5 3:11 11:6 11:7 3:1 1:0
2-1 Weimer, Maximilan Kaufmann, Ramona 3:11 8:11 3:11 0:3 0:1
4-2 Grabovac, Ammar Störlein, Nico 11:9 11:7 9:11 7:11 3:11 2:3 0:1
1-1 Oschwald, Marlon Kaufmann, Ramona 11:9 6:11 11:8 11:9 3:1 1:0
4-3 Grabovac, Ammar Sommer, Merlin 11:2 11:4 11:4 3:0 1:0
2-2 Weimer, Maximilan Störlein, Nico 10:12 8:11 9:11 0:3 0:1
1-3 Oschwald, Marlon Sommer, Merlin 11:5 11:5 11:8 3:0 1:0
3-1 Berard, Mika Kaufmann, Ramona 11:9 10:12 8:11 7:11 1:3 0:1
Bälle:331:300 21:15 6:4
74 Sa. 23.03.19 19:30 1

Kreisklasse B TTC Bahlingen II SV Waldkirch II 8:8

TTC Bahlingen II – SV Waldkirch II
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Adler, Roland
Zimmermann, Friedrich
Oesterle, Manuel
Agelek, Dirk
6:11 11:3 10:12 11:9 11:7 3:2 1:0
D2-D1 Oehler, Frank
Männer, Kai
Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
11:6 9:11 4:11 17:15 8:11 2:3 0:1
D3-D3 Römmler, Christoph
Schubarth, Volker
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:0 11:0 11:0 3:0 1:0
1-2 Adler, Roland Misera, Wolfgang 11:9 12:10 6:11 7:11 7:11 2:3 0:1
2-1 Oehler, Frank Oesterle, Manuel 6:11 11:7 9:11 9:11 1:3 0:1
3-4 Zimmermann, Friedrich Körber, Wolfgang 8:11 11:8 3:11 11:5 13:11 3:2 1:0
4-3 Römmler, Christoph Ruf, Felix 4:11 9:11 8:11 0:3 0:1
5-6 Schubarth, Volker nicht anwesend/angetreten 11:0 11:0 11:0 3:0 1:0
6-5 Männer, Kai Agelek, Dirk 3:11 11:9 4:11 11:4 11:8 3:2 1:0
1-1 Adler, Roland Oesterle, Manuel 6:11 9:11 9:11 0:3 0:1
2-2 Oehler, Frank Misera, Wolfgang 8:11 11:4 11:6 11:3 3:1 1:0
3-3 Zimmermann, Friedrich Ruf, Felix 4:11 7:11 8:11 0:3 0:1
4-4 Römmler, Christoph Körber, Wolfgang 8:11 7:11 11:13 0:3 0:1
5-5 Schubarth, Volker Agelek, Dirk 11:6 9:11 8:11 11:7 11:9 3:2 1:0
6-6 Männer, Kai nicht anwesend/angetreten 11:0 11:0 11:0 3:0 1:0
D1-D1 Adler, Roland
Zimmermann, Friedrich
Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
6:11 11:6 6:11 4:11 1:3 0:1
Bälle:569:518 30:33 8:8
75 Mo. 25.03.19 20:00 (1) Kreisklasse B SV Waldkirch II TTC Elzach 9:0

SV Waldkirch II – TTC Elzach
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Misera, Wolfgang
Ruf, Felix
Neumaier, Gabriel
Riccardi, Carlo
11:5 13:11 8:11 11:8 3:1 1:0
D2-D1 Oesterle, Manuel
Körber, Wolfgang
Gehring, Andreas
Ziegler, Markus
11:7 11:3 11:6 3:0 1:0
D3-D3 Meyer, Hubert
Agelek, Dirk
Misiok, Horst
Thomas, Patrice
11:7 6:11 12:14 11:2 11:4 3:2 1:0
1-2 Oesterle, Manuel Ziegler, Markus 11:9 13:11 11:5 3:0 1:0
2-1 Misera, Wolfgang Gehring, Andreas 11:9 11:7 11:13 13:11 3:1 1:0
3-4 Ruf, Felix Riccardi, Carlo 9:11 11:4 11:6 11:4 3:1 1:0
4-3 Körber, Wolfgang Neumaier, Gabriel 11:8 9:11 9:11 11:6 11:2 3:2 1:0
5-6 Meyer, Hubert Thomas, Patrice 11:8 11:7 11:4 3:0 1:0
6-5 Agelek, Dirk Misiok, Horst 11:5 11:6 11:9 3:0 1:0
Bälle:367:256 27:7 9:0
76 Do. 28.03.19 18:00 (1) U-18 Kreisklasse SV Waldkirch TTC Weisweil 8:4

SV Waldkirch – TTC Weisweil
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Boldt, Nicolai
Werner, Noah
Haag, Yannick
Metzger, Tom
11:6 11:6 11:5 3:0 1:0
D2-D2 Schur, Julian
Berard, Mika
Engler, Leon
Glatt, Elias
10:12 11:8 11:7 7:11 11:8 3:2 1:0
1-2 Boldt, Nicolai Engler, Leon 9:11 3:11 10:12 0:3 0:1
2-1 Werner, Noah Haag, Yannick 7:11 10:12 11:9 8:11 1:3 0:1
3-4 Schur, Julian Metzger, Tom 11:7 11:7 11:5 3:0 1:0
4-3 Berard, Mika Glatt, Elias 2:11 11:8 6:11 4:11 1:3 0:1
1-1 Boldt, Nicolai Haag, Yannick 9:11 11:9 11:8 6:11 5:11 2:3 0:1
2-2 Werner, Noah Engler, Leon 7:11 11:8 9:11 11:9 12:10 3:2 1:0
3-3 Schur, Julian Glatt, Elias 11:4 11:9 11:5 3:0 1:0
4-4 Berard, Mika Metzger, Tom 11:9 11:7 11:7 3:0 1:0
3-1 Schur, Julian Haag, Yannick 9:11 8:11 11:8 12:10 11:9 3:2 1:0
1-3 Boldt, Nicolai Glatt, Elias 11:7 6:11 11:4 11:6 3:1 1:0
Bälle:445:417 28:19 8:4
77 Fr. 29.03.19 19:30 (1) Bezirksklasse SV Waldkirch TV Freiburg St.Georgen 9:2

SV Waldkirch – TV Freiburg St.Georgen
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D2 Ruf, Maximilian
Fernandez, Andres
Münch, Timo
Schirdewahn, Tilo
7:11 8:11 11:8 11:6 11:6 3:2 1:0
D2-D1 Krocker, Timo
Rodenstein, Hans-Joachim
Kraft, Nikolaus
Hahn, Roland
9:11 11:5 11:8 11:2 3:1 1:0
D3-D3 Friedrich, Matthias
Krocker, Jorin
Stärk, Michael
Seywald, Simon
11:8 11:9 11:6 3:0 1:0
1-2 Krocker, Timo Kraft, Nikolaus 13:11 11:2 11:6 3:0 1:0
2-1 Friedrich, Matthias Münch, Timo 11:7 8:11 11:6 5:11 11:9 3:2 1:0
3-4 Ruf, Maximilian Stärk, Michael 13:15 11:4 11:6 12:14 7:11 2:3 0:1
4-3 Fernandez, Andres Hahn, Roland 11:7 11:9 7:11 9:11 6:11 2:3 0:1
5-6 Krocker, Jorin Schirdewahn, Tilo 11:3 11:5 11:4 3:0 1:0
6-5 Rodenstein, Hans-Joachim Seywald, Simon 11:7 10:12 11:2 11:6 3:1 1:0
1-1 Krocker, Timo Münch, Timo 11:5 11:8 5:11 11:4 3:1 1:0
2-2 Friedrich, Matthias Kraft, Nikolaus 7:11 11:8 11:4 11:6 3:1 1:0
Bälle:456:349 31:14 9:2
78 Sa. 30.03.19 13:00 1

U-15 Kreisklasse TTC Forchheim SV Waldkirch 7:3

TTC Forchheim – U15 1
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Gerber, Pascal
Gerber, Simon
Feil, David
Häußler, Jan
8:11 12:10 16:14 8:11 9:11 2:3 0:1
D2-D2 Al Khateb, Mohammad
Buss, Justin
Lücking, Jan
Grabovac, Ammar
11:8 11:9 11:4 3:0 1:0
1-1 Gerber, Pascal Feil, David 9:11 11:5 12:10 9:11 11:4 3:2 1:0
2-2 Gerber, Simon Häußler, Jan 11:4 11:6 11:2 3:0 1:0
3-3 Al Khateb, Mohammad Lücking, Jan 9:11 8:11 11:9 12:10 11:6 3:2 1:0
4-4 Buss, Justin Grabovac, Ammar 7:11 11:6 6:11 11:8 8:11 2:3 0:1
1-2 Gerber, Pascal Häußler, Jan 7:11 11:6 11:8 11:5 3:1 1:0
2-1 Gerber, Simon Feil, David 10:12 11:8 16:14 11:5 3:1 1:0
3-4 Al Khateb, Mohammad Grabovac, Ammar 11:4 11:5 11:13 7:11 11:7 3:2 1:0
4-3 Buss, Justin Lücking, Jan 11:6 11:13 7:11 11:7 6:11 2:3 0:1
Bälle:450:382 27:17 7:3
April Diesen Monat drucken
Nr Tag Datum Uhrzeit Halle Liga Heim Gast Ergebnis
79 Mo. 01.04.19 18:30 1

U-18 Kreisklasse TUS Bleichheim SV Waldkirch 3:8

TUS Bleichheim – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Scheer, Jakob
Kässinger, Micha
Boldt, Nicolai
Werner, Noah
12:14 10:12 11:8 6:11 1:3 0:1
D2-D2 Kromer, Noah
Blum, Finn
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:0 11:0 11:0 3:0 1:0
1-2 Scheer, Jakob Werner, Noah 11:4 8:11 8:11 9:11 1:3 0:1
2-1 Kässinger, Micha Boldt, Nicolai 9:11 3:11 8:11 0:3 0:1
3-4 Kromer, Noah nicht anwesend/angetreten 11:0 11:0 11:0 3:0 1:0
4-3 Blum, Finn Schur, Julian 3:11 1:11 2:11 0:3 0:1
1-1 Scheer, Jakob Boldt, Nicolai 10:12 9:11 9:11 0:3 0:1
2-2 Kässinger, Micha Werner, Noah 1:11 10:12 4:11 0:3 0:1
3-3 Kromer, Noah Schur, Julian 7:11 6:11 12:10 6:11 1:3 0:1
4-4 Blum, Finn nicht anwesend/angetreten 11:0 11:0 11:0 3:0 1:0
3-1 Kromer, Noah Boldt, Nicolai 9:11 4:11 11:8 6:11 1:3 0:1
Bälle:304:300 13:24 3:8
80 Fr. 05.04.19 18:00 1

U-15 Kreisklasse TTC Endingen III SV Waldkirch 4:6

TTC Endingen III – SV Waldkirch
Paarung Heim Gast 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
D1-D1 Krug, Yannis
Abele, Matthias
Oschwald, Marlon
Lücking, Jan
8:11 11:2 7:11 11:13 1:3 0:1
1-2 Krug, Yannis Berard, Mika 11:7 11:5 11:6 3:0 1:0
2-1 Abele, Matthias Oschwald, Marlon 9:11 11:8 8:11 11:9 6:11 2:3 0:1
3-2 Schmidt, Jannis Berard, Mika 11:6 7:11 5:11 11:8 15:17 2:3 0:1
2-3 Abele, Matthias Lücking, Jan 8:11 11:9 9:11 11:8 12:10 3:2 1:0
1-1 Krug, Yannis Oschwald, Marlon 9:11 11:13 8:11 0:3 0:1
3-3 Schmidt, Jannis Lücking, Jan 11:7 7:11 7:11 5:11 1:3 0:1
2-2 Abele, Matthias Berard, Mika 11:3 11:6 9:11 4:11 11:7 3:2 1:0
3-1 Schmidt, Jannis Oschwald, Marlon 11:9 7:11 6:11 9:11 1:3 0:1
1-3 Krug, Yannis Lücking, Jan 9:11 11:6 12:10 11:8 3:1 1:0
Bälle:395:397 19:23 4:6

Gesamtspielplan drucken